Кокосиха• 24 марта 2023

Официальный брак важен для вас?

Тема только для тех, кто ещё не был замужем, разведённые понятно, будут писать что неважен. Но раз уж разведённые все равно придут и все равно будут что-то писать, для них вопрос поставим так: важно ли для вас, чтобы ваша дочь жила и рожала детей будучи официальной женой, а не просто сожительницей-любимой женщиной?
Чесно брешу• 24 марта 2023
Я тільки збираюсь заміж. Отже, так, для мене важливо. Тому що я хочу отримати цей досвід і звісно, як і всі наречені, хто вперше виходить заміж, очікую, що мої відносини і сімейне життя будуть прекрасні :)
Ms. Iphone• 24 марта 2023
Ответ дляdiablo12
Ну так если у тебя ноль в финансовом плане, конечно надо все юридически оформлять и прописку чтоб государство признало, и отца ребенка чтоб алименты еслишо)), а если рожала от мудака, то чтоб побои сняли что жену бил муж официальный, чтоб претендовать на хрущовку его и т.д. А тем кто не собирается этим заниматься, тем вообще пофиг на штамп, повторюсь в некоторых случаях он даже вообще нежелателен
та я не за те
а за те, як порадниці тут розповідають ’історіі із жизні’ з власними юридичними коментарями. цирк з конями.
Vasi4kina_new• 24 марта 2023
Ответ дляКумася
Ну честно говоря - да, потом уже поняла, став постарше )
Жена - ты что, у тебя по крайней мере есть права, понятно что и обязанности
Не жена - ты по сути никто, давайте по честному
Я об этом и не морочилась, нам было по 27 лет, когда женились
Но муж потом как-то вскользь упомянул, что крайне неудобно было ему перед друзьями, коллегами, да просто знакомыми говорить - моя девушка, или моя сожительница, как-то это смешно, что ли
В принципе, согласна 💁‍♀️
И пару раз ситуацию наблюдала. Друзья мужа встречались по году, два с девушками своими, обоим 35 +
И всегда, когда представляли их мужчины, эти девушки реально ’нияковилы’, оно не особо было заметно, понятно, улыбки, шуточки, но тем не менее для девушек 35, 40 + ну это неприятно
Конечно, есть люди, которые совершенно не хотят замуж, по многим причинам, я их знаю достаточно,
Но поведение у них другое, реакция другая
Интуитивно это читается хорошо
Вот мне всегда было интересно - какие обязанности у жены? 😊 Если ты жена - то Обязана подметать, например?)) А если я не хочу заниматься бытом, безотносительно статуса? По теме: я считаю, что свободные отношения - лучше, чем брак. Но я в браке.
diablo12• 24 марта 2023
Ответ дляНу ниче се
А нахрена простите такий мужчина?
Так отож. Она готова чтоб пользовался, но обязательно хотя бы затащить в кровать к себе государство. Тогда в случае чего она призовет его к ответ. Отношения неравны, стремятся к браку слабачки)
Домашня Зюзя• 24 марта 2023
Ответ дляdiablo12
21 год в отношениях, нет не важно. Считаю что официальный брак даже минус в некоторых случаях. Причем большой минус
В каких случаях?
Мой_ужин• 24 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Так и на себя тоже, если так рассуждать. Любой может заболеть и умереть. О чем мы говорим? А ребенок у одиночки, что, куда, как. Такие вот вопросы тоже бывают....
Конечно, что касается имущества, вообще ничего не мешает его оформить вне официального брака.
Что же касается детей, посмотрите, какое количество мам воспитывает детей одни, при этом папаши вполне себе живы и кайфуют от жизни. Видели они по телевизору ту ответственность за детей..
Ms. Iphone• 24 марта 2023
Ответ дляdiablo12
Б..я) еще и телом после смерти распоряжаться хотитея б на месте вашего мужа... он вообще о вашей мотивации в курсе?вы опасная женщина
це зовсім не смішно
тіло треба або поховати, або зробити кремацію.
Фиона Шрековна• 24 марта 2023
Ответ дляdiablo12
К счастью, вы не на его месте
Не поверите, эти права работают в обе стороны)
ЯблокоРаздора• 24 марта 2023
Дама (или мужчина под прикрытием) под ником Diablo, вас очень много в этой теме. Много агрессии, матерщины.
Предлагаю жаловаться на нее.
diablo12• 24 марта 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
В каких случаях?
Например, ну есть такие случаи)
Мой_ужин• 24 марта 2023
Ответ дляЧесно брешу
Чего я вам и пожелаю!
Ведь правда никто не идет в брак, чтоб потом развестись. У всех есть надежда и шансы построить крепкую семью. И надо этими шансами пользоваться!
diablo12• 24 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
це зовсім не смішно
Удалено администрацией...
Чесно брешу• 24 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Чего я вам и пожелаю!
Дякую ))
diablo12• 24 марта 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Предлагаю жаловаться на нее.
Защищайте свои права девушки)) хоть здесь это легко, и не забывайте - секс без штампа ни-ни))
Я в дамках• 24 марта 2023
Я в браке, считаю, что важность штампа сильно раздута. Пока не была замужем, кумушки в офисе любили уколоть «никто не берет?»🤗🤪
По факту я бы сказала брак это ещё и несвобода, ты связан обязательствами. И я не о тех, что по закону даже. А пока ты подруга, ты не обязана ехать на семейные торжества какие-то или помогать на даче итд.
Короче, по желанию. Брак не залог ничего и не особо важен, имхо
Кумася• 24 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
одного разу в ресторані якийсь чувак замовляв пісню ’для гражданской жены Наташи’.
я відчула іспанській сором за ту Наташу. блін, ну скажи - для коханої жінки, якщо вона тобі не дружина. а то так підкреслив ото ’гражданска жена’, тьху...
Капец
Ну оце воно й і є
Крінж
Ms. Iphone• 24 марта 2023
Ответ дляdiablo12
Удалено администрацией...
ви вже загрались
скарга
Аноним с кешбеком• 24 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Вы правы, все можно оформить вне брака. Вообще, брак не нужен тому, кто богаче. А если, допустим, семья небогатая. Вот с одной стороны есть деньги на квартиру, а с другой на ремонт. Или вторая половина работает и кормит семью, пока первая выплачивает ипотеку или тратит свои на ремонт. При разводе один останется со всем. А юридически оформлять у нотариуса кто на какие обои скинулся и ск на еду дал будет уж слишком затратно
успокойте_Меня• 24 марта 2023
Ответ дляКокосиха
А любовь? Про квартиру не понятно ) у всех есть.
Из квартиры неофициального мужа выбросят как кошку - если вдруг что.
автор Кокосиха • 24 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
согласна. А вот если не женятся, то тут список куда короче
Не хотят - и всё.
Аноним с кешбеком• 24 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Не хотят - и всё.
я это и имела в виду
diablo12• 24 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Вооот. То есть брак важен только в тех случаях когда надо получить алименты, хотя подождите, сейчас вполне можно не выходить замуж даже в этом случае, главное чтобы ребенок был на фамилии мужа. Брак официальный нужен тем у кого совок в голове и девушкам, неуверенным в себе, они думают удержать таким образом мужчину, но это так не работает конечно.
автор Кокосиха • 24 марта 2023
Ответ дляФайна_зупка
Автор, тут брехуха на брехухе. Сейчас вам наголосуют. От честно созналась, что замужем, но не голосую)))
Да? Тогда отвечаем все)) за всех))
Ms. Iphone• 24 марта 2023
Ответ дляЯ в дамках
якщо вже й не подруга, то не повинна їхати на дачу.
свобода не залежить від актів запису громадського стану
Vasi4kina_new• 24 марта 2023
Ответ дляЯ в дамках
Я и сейчас не поеду ни на какие семейные торжества и, тем более, не буду помогать на даче 😧. Это зависит не от штампа, а от характера)).
Домашня Зюзя• 24 марта 2023
Ответ дляdiablo12
Например, ну есть такие случаи)
Какие такие случаи?
автор Кокосиха • 24 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
а де голосувалка?
Замужним не видно )))))
КокоСина• 24 марта 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну чому ж? Якщо ви живете без штампа, але купили разом житло, то його можна юридично оформити пополам, або у якихось процентних долях залежно від суми вкладених грошей кожної особи.
Я в дамках• 24 марта 2023
Ответ дляVasi4kina_new
Прочитав первую строку, уже поняла, что пишете именно вы. Очень узнаваемы
автор Кокосиха • 24 марта 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Была не замужем, жили вместе 20 лет, нашим детям 16 лет, 17 лет. Муж настоял, что нужно расписаться, чтоб бы я могла без проблем потом вступить в наследство! Всё зависит от людей с которыми мы живём! Я даже и не знаю, важен мне штамп?! Расписались 3.03.2023
А вы не хотели замуж сама? Статус, всё такое.