Кокосиха• 24 марта 2023
Официальный брак важен для вас?
Тема только для тех, кто ещё не был замужем, разведённые понятно, будут писать что неважен. Но раз уж разведённые все равно придут и все равно будут что-то писать, для них вопрос поставим так: важно ли для вас, чтобы ваша дочь жила и рожала детей будучи официальной женой, а не просто сожительницей-любимой женщиной?
Аноним с кешбеком• 24 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Я как раз о том, что не каждая сторона согласна на продажу. То есть кто-то из супругов не хочет. И что тогда?
Например, некуда идти жить, а за свою часть не купить отдельного жилья. Если это мама с детьми, а квартира однушка или двушка, она не сможет за свою половину от проданной квартиры купить жилье, а на съем денег нет?
если вторая поовина не хочет, то может выплатить сумму за вторую часть. Если нет, то тут только продажа, хочется или нет
Кокосиха
• 24 марта 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
А после рождения ребенка ему еще и процедуру признания отцовства проходить. Или он и на такие формальности не согласен?
Не знаю, об этом не спрашивала.
Кокосиха
• 24 марта 2023
Ответ дляЗабагаловка
Автор, приятно быть с тем, кто за тебя горой. И за твоих детей.
Бумажки таких гарантий не дают.
Человеческий фактор.
Бумажки таких гарантий не дают.
Человеческий фактор.
Я не говорю о гарантиях, я говорю о статусе.
Vasi4kina_new• 24 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Если бы ничего не давал, люди бы и не ходили в ЗАГС. Штамп даёт правовой статус, законность брака. Не приравненное к официально зарегистрированному, а законное.
Скажу так - для меня лично это ничего не значит. Но у меня детей нет и не хочу, может быть, по этой причине. Муж зарабатывает хорошо, общая квартира уже есть.
Мой_ужин• 24 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Вы теоретически рассуждаете, а на практике у людей денег нет выкупить свою часть. И никто не вправе заставить продавать, человек имеет право не продавать, а вторая сторона сначала должна выделить долю в квартире, а потом ее можно продать хоть цыганям. Но там за копейки выкуп.
Помните тему про квартиру, оформленную матерью на брата и сестру? Это практически то же самое.
Скокмоно - стокнуно• 24 марта 2023
Ответ дляdiablo12
То есть все же штамп ставите для защиты своих интересов потом в суде и чувства тут не при чем, правильно я понимаю? ) да, согласна, в мире мужчин, когда большая часть из них редкие г..ны, и когда все вы живете в ролительской трешки и вас не прописывают, штамп очень даже важен. Например у вас ни кола ни двора, вы настаиваете на оф отношениях, чтобы у свекровки комнату отсудить потом, ну или на алименты подать. Вот такой резон конечно у 95% рвущих свое серде лозунгами о нравственности и важности официальных отношений))
НЕ только для защиты интересов. Но это тоже немаловажно.
Скокмоно - стокнуно• 24 марта 2023
Ответ дляЯ в дамках
Я в браке, считаю, что важность штампа сильно раздута. Пока не была замужем, кумушки в офисе любили уколоть «никто не берет?»🤗🤪
По факту я бы сказала брак это ещё и несвобода, ты связан обязательствами. И я не о тех, что по закону даже. А пока ты подруга, ты не обязана ехать на семейные торжества какие-то или помогать на даче итд.
Короче, по желанию. Брак не залог ничего и не особо важен, имхо
Я и как жена ничего не обязана - все только по взаимному желанию
Брак - это не означает, что ты обязан делать то, что тебе не нравится или не хочется
Скокмоно - стокнуно• 24 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
ви вже загрались
скарга
Там непробиваемый человек - есть только ее мнение, а другие мнения - все неправильные...
Бензопирен• 24 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Интересно, почему такие выводы?
После ряда неудачных отношений, психологические проблемы у меня в голове. Мне 30, я уже 6 лет одна и так и продолжу, чтоб не травмироваться ещё больше...
Парасюха• 24 марта 2023
я заміжня, маю синів.
завжди у мене було так- ОБОВ´ЯЗКОВО перед заміжжям пожити з нареченим, а не одразу одружуватися.
Звісно можна жити разом, але не 10 років ще й з дітьми. Ще якщо є чоловік а вона мати-одиначка, то це дніще, а не чоловік! Або вона не захотіла на нього записувати дитину бо він гівно і краще грощі отримувати бо на нього покластися не можна, або він для неї байдужий. А там де вдвох так вирішують і живуть далі, отримуючи гроші від держати, то взагалі.....
ох як зараз оті дурні пожалкували що дітей на них не записували! сусідка виїхала закордон з 5 дітьми, 3-є з них від останнього чоловіка, але вона мати одиначка .Так би і він виїхав, якби на ньому діти були. Ох і жаба у нього тепер.
так йому і треба, людині-гівну.
ну пожили, попробували, все ОК-одружуйтесь. Якщо ні, то і планів на спільне майбутнє немає у них. Таке також може бути, і якщо обох влаштовує то це нормально. Якщо без дітей.
Я думаю що років за 5 можна зрозуміти варто одружуватись чи ні.
так йому і треба, людині-гівну. ну пожили, попробували, все ОК-одружуйтесь. Якщо ні, то і планів на спільне майбутнє немає у них. Таке також може бути, і якщо обох влаштовує то це нормально. Якщо без дітей.
Кокосиха
• 24 марта 2023
Ответ дляПарасюха
я заміжня, маю синів.
так йому і треба, людині-гівну.
Как мама сына я тоже ’за’ пожить, попробовать. Но если бы была мамой девочки, мне б не хотелось, чтобы моя дочь была для кого-то черновиком. Можно встречаться, отдыхать вместе и познавать друг друга и без совместного проживания.
Парасюха• 24 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Ещё раз прошу отвечать только незамужних. Разведённые отвечайте про свою дочь.
якщо опитувати не всі категорії, то це буде викривлена статистика. Звісно ж що майже всі незаміжні скажуть що їм неважливо заміжжя!
але більшість з них будуть щасливі, коли їх позвуть заміж.
Ваше опитування це як опитувати вегетаріанців чи важливо їм їсти м´ясо.
Кокосиха
• 24 марта 2023
Ответ дляПарасюха
Наоборот, незамужним важен штамп. А тем, у кого он уже был (и не раз) или есть, то неважен. Вот такая получается статистика.
Парасюха• 24 марта 2023
Ответ дляКокосиха
але ж ви були дівчиною, чи вже забули?
я за себе писала, про що і вказала у другому реченні.
мої ще малі хлопці, рано думати. Я швидкий шлюб не одобрюю, бо купа знайомих розвелися за перші 3 роки, а батьки ще кредит за весілля не виплатили.
моя однокласниця після гучного весілля вигнала чоловіка на наступний ранок....
я вважаю треба пожити, бо битовуха дуже часто вбиває почуття. Дівчата чернетки не для когось, це якість викривлені поняття. Вони так само роблять вибір, роздумують чи зв´язувати з цим чоловіком своє життя, чм надійний він у шлюбі, як він буде вести себе коли вона хвора, вагітна, яке відношення до дітей і т.інше.
Якщо не жити разом, цього не видно. Букетні періоди можуть бути і 10 років .
тоді ще й не знають де той хлопець ночами і чи вміє він берегти вірність.
нічого ти не пізнаєшь. поки не поживеш.
бо у хлопця і носки не воняють, і унітаз мити не треба. А як починають жити разом, то купа сюрпризів вилазить.
тоді ще й не знають де той хлопець ночами і чи вміє він берегти вірність. нічого ти не пізнаєшь. поки не поживеш.
Парасюха• 24 марта 2023
Ответ дляКокосиха
якщо не важливий, то нахолєру виходили заміж?
то брехня, якщо так кажуть. Штамп такий неважливий, що аж 3 рази його мали
Ms. Iphone• 24 марта 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
воно тріль, здається
Ms. Iphone• 24 марта 2023
Ответ дляКокосиха
це ви за усіх так вирішили?
Мой_ужин• 24 марта 2023
Ответ дляБензопирен
Та ну, прекращайте!
Это только ваш выбор. 30 лет - прекрасный возраст, вы можете выбрать другую жизнь, а не превращаться в жертву .
Да, неудачный опыт. Он у всех есть. Я после развода 4 года восстанавливалась. Так мне тогда 35 было. Ничего, к 40 годам я так начала безобразничать, что у меня в юности такого не было.
Я в дамках• 24 марта 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это понятно.
Но неоправданные ожидания часто возникают.
В отношениях вне брака их меньше
Майданщица• 24 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Так легко писать ´штамп неважен’ тем, у кого их было два, а то и три, а в перерывах сожители без штампа ))
У меня три, и сожители в перерывах.
Важно для семьи.
ФсеСама• 24 марта 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Я замужем, мне важно, это право доступа в больницу к супругу, приема решений касательно здоровья, право распоряжения телом после смерти, имущественные права.
За дочь решать не буду, это будет ее решение. Мне важно только, чтобы она была счастлива, и надо ли ей официальный брак, пусть сама думает.
Согласна. Особенно со здоровьем. Если пара не женаты, то в случае чего придется искать близких родственников.
Мой_ужин• 24 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Видите, какие двойные стандарты...
Домашня Зюзя• 24 марта 2023
Ответ дляПарасюха
але ж ви були дівчиною, чи вже забули?
нічого ти не пізнаєшь. поки не поживеш.
Так а вигнала то чого на ранок? І розвелися чи як?
Кокосиха
• 24 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Видите, какие двойные стандарты...
Да. Я не могу объяснить почему так.
Кокосиха
• 24 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
це ви за усіх так вирішили?
Это по ответам в этой теме
Кокосиха
• 24 марта 2023
Ответ дляПарасюха
Так не все ж мужчины упираются. Некоторые сразу зовут замуж тех, с кем живут и спят ) А другие нет.
Мой_ужин• 24 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Да. Я не могу объяснить почему так.
Вы не одна, не переживайте. Я даже собственную маму на этом ловила. Это что-то неосознанное.