Такой вот необычный вопрос )
Мои родители купили б/ушный диван за 500 грн.
Попользовались полгода, и вот мы собрались покупать себе новый диван, а свой отдать им. Тот б/ушный решили попробовать продать. Говорю им, почистите, приведите в порядок, я приеду пофоткаю и выложу )
Стали они его чистить-ремонтировать, и нашли под обивкой слиток золота, 20 гр ))
В связи с чем два вопроса: как вы считаете, не нужно ли разыскать прежних владельцев и вернуть им золото? Ну как бы понимаю, что диван нами куплен со всеми потрохами, но все же.
И второй нормальный: где выгоднее сдать это золото, в банке принимают? Не нужны ли документы на него?
Или лучше сохранить, в виду политической обстановки в стране?
Ответ дляI R E N
прикольно...
золото принимают только в банке и то не в любом...хотя, если в Киеве, то проще....
А вот отдавать не отдавать не знаю.....
Я сотрудник банка и говорю на 100% золото с улицы не приймут! Это курсы если у вас лежат депозит в золоте. и Вы продаете золото не забирая его из кассы.
velikiy32@rambler.ru• 06 февраля 2014
а зачем в банк?любому ювелиру предложите.с находочкой вас))))но я бы не сдавала,как память оставила,ведь говорят,что найденные деньги тратить нельзя,может и к золоту это применимо
Ответ дляtaevka
Думаю если за пол года они не вспомнили о слитке, значит это чужая нычка, они могли так же купить диван б/у, скорей всего так и было, так как забыть о 20 граммовом слиточке они не могли или купили квартиру со старой мебелью и устроили распродажу.
Я тоже так думаю
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Спасибо! Это родителям моим подвезло. Им как раз сейчас очень нужны деньги.
А почему тратить неьзя? Впервые слышу такую примету... А что с ними делать? ))
velikiy32@rambler.ru• 06 февраля 2014
Ответ дляAnastezy
НУЖНО ПОЛОЖИТЬ И ХРАНИТЬ.тогда,типа,богатства будут приумножаться,а находки учащаться .а если потратить-все по ветру пойдет и прибыли от находки не ощутите.
Ответ дляKsun123
А ответьте мне, пожалуйста. Если я захочу хранить деньги в золоте, то это не так, что я пришла, купила кусок, спрятала дома и храню? ))) А потом ещё кусок, а потом ещё. И в конце с авоськой в банк сдавать.
Нужно именно в банке хранить?
Ответ дляamina
Нужно именно в банке хранить?
Ну почему же, можно и дома хранить.
Но опасно.
В банке есть специальный депозит в золоте.
Либо хранение в ячейке.
Но опасно.
Либо хранение в ячейке.
У меня был случай - гуляли с подругой по городу, нашли деньги, разными купюрами было около 500 грн. Не золотой слиток, конечно, на пойти в кафе можно было и хорошо посидеть. Но мы единогласно решили отдать эти найденные деньги больному ребенку, в этот же день и перевели на карточку.
Советую и вам так поступить. Поможете уому-то жизнь спасти.
Ответ дляamina
Нужно именно в банке хранить?
как раз в банке(с нашей экономикой)хранить опасно,есть гарантия возвратов вклада,а вот металлы не возвращаются при банкротстве банка и т.д. лучше купил и в авоську.
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а я наоборот знаю, что обязательно потратить...и в дом не заносить...но тут то в доме))