Инфотуфелька• 24 марта 2023

Как себя изменить?

Очень мягкая, доверчивая, всегда пытаюсь, чтоб ссоры с мужем быстрее закончились ( все замять) и был мир, даже если я в проигрышном положении, он этим пользуется не в мою пользу : вообщем на таких говорят терпила.
Посоветуйте видео/ литературу/ курсы или совет. Чтоб могла отстоять свои границы, а если ему что-то не понравиться, то иметь смелость развестись( люблю его и боюсь уходить). Хочу, чтоб этот самый стержень появился.
Марічка• 24 марта 2023
Так может вас муж любит , потому что вы такая?
ЖонДуан• 24 марта 2023
Кажіть не хочу і ні, частіше ніж так.
Майданщица• 24 марта 2023
Я была такой) милая, добрая, интеллигентная.
А потом меня дернуло (не смогла отказать) стать председателем ЖСКа (осбб)..... как результат, меня уже боятся). Очень закалились нервы и приобрелся навык отстаивать себя)
Задолбулька• 24 марта 2023
развивайте в себе самоценность и цените прежде всего себя и свои приоритеты
Редиска Я• 24 марта 2023
Хороший психолог сможет помочь. Если найдете такого.
Та легко!• 24 марта 2023
Ответ дляРедиска Я
Это который за твои же деньги будет говорить тебе: «стань сильным!»
Оновлена версія• 24 марта 2023
Мене просто одного разу,різко перемкнуло. І все. Була ситуація після якої, я тепер і йому відповісти можу, і послати, і нагадати де загс, і навіть на кулаки по столу і стінах, я реагую спокійно ще й відповідаю..
Куколка-мяуколка• 24 марта 2023
Только психолог и месяцы/годы терапии. А как вы хотели? Всю жизнь себя не цените, а потом за пару недель все исправить?
Дідова баба• 24 марта 2023
Но с другой стороны, муж скорее всего берет много ответственности за принятия решений на себя, ведь страх не уйти, а страх взять свою жизнь в свои руки.
Начать делать то, что не нравится, разбираться в чем-то новом, тратить на это свою энергию и личное время, ужать себя в каких то расходах и так далее.

Каждая жертва ещё тот манипулятор))

Книги, видео - это лишь внесёт какое -то понимание в то, что происходит. Возможно в причины, почему я такая. Но решения и изменения начинаются от своих же действий.

Казалось бы, что может быть проще, возьми и сделай, а нет - не так то просто разорвать старые нейронные связи и построить новые.
Психика умеет отрицать, обесценивать, забывать, избегать, что сам себе не ’гинеколог’. Если правда хотите изменений, то нужен специалист, который поддержит и поможет не свернуть с намеченного пути и не уйти в психологические защиты.
автор Инфотуфелька • 24 марта 2023
Ответ дляДідова баба

Каждая жертва ещё тот манипулятор))

Как называется этот специалист? Нужны вводные : кого именно искать
Дідова баба• 24 марта 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Психотерапевт. Нужна хорошая психотерапия.
Мовчу, але хочу• 24 марта 2023
Автор, ничего вам не нужно! Это просто ваш характер, мягкий и добрый. Супер для женщины. Замять скандал...это неплохо, это мудрость, и другой вы не будете. Вам надо справиться с внутренней энергией недосказанности. Находите себе отдушину в чем то, занятие кайфовое, есть у вас человек ...подруга, что вы любите..делайте это чаще? Стервой стать не выйдет, да и не нужно...
Нематрьошка• 25 марта 2023
Эволюция, если русских читаете.