Кукарикуууууу• 24 марта 2023

У кого дом, вы строитесь как то? Если да то какой доход? А то херею...

Делать что то или те пару тыс $ отложить...
Но и в сраче жить не хочется.
И пишите какая область.
НеКонец-Света• 25 марта 2023
Харьков , в квартире ремонт сделали полностью с нуля , а стройку дома пока отложили
Спішу - перекидаюсь• 25 марта 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Днепропетровская область, доход 4-6 тысяч. Тоже хиреем, не вписываемся, приговор работников всегда впечатляет
Не сочтите за наглость, в какаой сфере доход, а то мы в строительстве и все стало совсем, голова кругом что делать. Благодаю.
фан L.O.S.T.• 25 марта 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Юриспруденция
Спішу - перекидаюсь• 25 марта 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Юриспруденция
о, так мы юристы, по 2 высших, но в строительство ушли как-то, задайте направление плиз
Жінка з перцем• 25 марта 2023
Ответ дляБрехушечка
Доделываем внутрянку, в этом сезоне надеемся, что будем заниматься участком, строительством беседки, поэтому свой огород перенесли к соседям за забор, они нас пустили)
Коли встигаєте і працювати і город обробляти і будувати? Блін тут після роботи дома ні живий ні мертвий, енергії нуль. Про гроші я мовчу, у кожного свої можливості.
фан L.O.S.T.• 25 марта 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Адвокатура, отличное направление, если уголовка, то вообще супер. Работа будет всегда
Брехушечка• 25 марта 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Шило в жопе-с
Жінка з перцем• 25 марта 2023
Ответ дляБрехушечка
Шило в жопе-с
Супер…
Спішу - перекидаюсь• 25 марта 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Серьезно? Работала как раз по уголовным до 2008 года, но декрет и как-то по СИЗО и все что с этим связано ходить не получалось уже активно, а потом с мужем в строительство, да и Кодекс с новым процессом потом вышел)), так и не вернулась. Надо вернуться к истокам наверное, благодарю.
Блакитна устриця• 25 марта 2023
строимся очень и очень помаленьку, доход 60+ сейчас, зимой 80+ было, что дальше хз
Петриківна• 25 марта 2023
Ответ дляКукарикуууууу
55...не мало
Автор, ми нещодавно закінчили великий будинок будувати, і ремонт всередині….це дуууже дорого!!! Зараз би точно не починала!
Сходи залишились ззовні і тераса, робимо гранітні, то 210тис грн, з монтажем
І мусимо зробити, бо дім фасад гарний, тереса гарна, підлогу з бетону ж не залишиш…
Дорогоооо!!!!
Пасхальний тролік• 25 марта 2023
Ми продовжуємо.в 21 році коробка з кришою + баня-сарай. В минулому році зробили фасад і залили підлогу, зробили опалення і електрику. До того практично всю техніку і сантехніку купила. Сьогодні якраз шукала штукатурів. Залишилась штукатурка, обої, плитка, гіпсова стеля і зробити закладні для тераси і отмостку. Ну і меблювання по мінімуму. Хочу в цьому році в’їхати. Сподіваюсь встигну і гроші будуть. Хоча ще треба добавити доріжки і парковку вуличну. Дохід зараз 4 тис евро. Я оптиміст 😄
Щось не спиться• 25 марта 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
У меня дача. Каждый летний сезон строим. Прошлый год не стал исключением, пристроили веранду, доделали внутри ремонт на половине дома. В этом году надо закончить санузел, накрыть террассу и может в доме закончим.
Розкажіть про вашу дачу, ми дуже хочемо, і боїмось починати. Грошей на старт не багато. Скільки квадратів, скільки вже вклали?
фан L.O.S.T.• 25 марта 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Да, серьезно, Вам искренне желаю удачи . Возвращайтесь, сразу конечно доход будет не такой, но со временем придете , может и выше будет
Спішу - перекидаюсь• 25 марта 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Благодарю Вас, взаимно!
Забрала і не сказала• 25 марта 2023
Ответ дляЩось не спиться
Дача это старенький домик 59 кв.м + кирпичный флигель 35 кв.м+ 20 соток земли. И все это счастье в 7 км от городской квартиры. Дом был заброшен, поэтому работы по доведению до ума много. Сделали ремонт во флигеле, это была просто коробка без пола и потолка. Сделали в нем ремонт и жили там, а от дома остались прежними только стены и крыша. Все перепланировали, возвели новые стены, поменяли окна, полы залили и сделали в керамограните, сделали канализацию, водопровод, санузел, бойлер. Пробили 2 двери в новых местах, где то окна заложили, где то новые сделали. С одной стороны вход через веранду, с другой стороны выход на террассу и во двор. Еще печь-камин поставили. Масштабы большие. По поводу денег. Я вот читаю, какие доходы у людей и офигиваю. Если бы у меня было хотя бы 25000грн дохода, я бы уже давно закончила свою стройку. А так имею 12000грн в месяц, вот их почти все и вкладываю. Муж когда то ездил на зароботки, флигель полностью он финансировал, это ушло 3000€. А дом он принципиально делать не хочет, и денег на него не дает. Но на нем содержание семьи, продукты, комуналка, поездки на отдых ( в прошлом). Я изголяюсь со стройкой. Если бы я заранее просчитывала, то наверное испугалась бы и не начинала. Но я живу по принципу глаза бояться-руки делают. Нахожу стройматериалы по интересным ценам, где то везет, с мастерами договариваюсь, вот так что то и вырисовывается. Моя веранда была куплена как выбраковка по цвету у производителя металлопластиковых изделий, за 500$, но это было несколько лет назад, она ждала своего часа. Из за нее у меня все окна тоже в цвете золотой дуб. В прошлом сезоне потрачено 42000 грн. На ремонт дома потрачено в общем итоге 10000$.
автор Кукарикуууууу • 25 марта 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Красота
Щось не спиться• 25 марта 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я дуже вам дякую, що поділились досвідом!
Угадайс• 25 марта 2023
Ответ дляkotmisty
Кухня сколько получилась без техники?
120 тис
Забрала і не сказала• 25 марта 2023
Ответ дляЩось не спиться
Будь ласка! Тільки приїхали з дачі, кайфонули))
Забрала і не сказала• 25 марта 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Красота
Спасибо!
Щось не спиться• 25 марта 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ми теж)), але в нас немає будинка.( А інше трохи схоже, 7 км від квартири, місто, гарна ділянка. Дуже хочемо побудувати невеликий будиночок-дачу. Ви своїм повідомленням дали натхнення, хоча розумію що мати стіни і дах - це вже багато.
Забрала і не сказала• 25 марта 2023
Ответ дляЩось не спиться
Я знаю тільки одне- коли є мрія, то треба йти до її здійснення! Або бачу ціль- не бачу перешкод!