ПАЦАНКА О• 25 марта 2023

Что ваши дети в 1.6 едят?

Утро и вечер у нас молочная каша, днем суп или борщ, каша + мясо, в течении дня печеньки и фрукты. Сырники может ещё кушать. Хочется чем-то разнообразить. Что вы даёте своим?
ЧукИГеки• 25 марта 2023
ест с общего стола. молочной каши там не бывает, остальное как у вас, на завтрак чаще омлет или блинчики/вафли с творожным кремом, каша с моцареллой (но не молочная), лаваш с сыром

Белая и пушистая• 25 марта 2023
Йогурт омлет
И с общего стола подьедает
Пишу_граммотно!• 25 марта 2023
Ест 4 раза в день с общего стола, печенек и пр сладостей там нет. Перекусов тоже нет.Не приучаем ребенка к тому, от чего потом трудно отвыкать
Лінива, не каюсь• 25 марта 2023
Мы сами питаемся довольно правильно, поэтому с нашего стола. Утром каша с фруктами, яйца вареные, омлет разный, сырники, запеканка, тост с сыром, ветчиной домашней, сливочным сыром, помидором, салатом, иногда домашняя шаверма в лаваше на гриле, блины с мясом, творогом.
В обед суп не едим, кусок мяса/рыбы, чаще гриль или запеченое, на гарнир гречка, салат. Или рагу с овощами, тефтели и тд
У ребенка есть еще полдник - чаще йогурт, сырочек, печенье, чай, молоко.
И ужин как обед, или паста, пюре овощное с чем-то белковым
Фрукты неограниченно весь день
Замороженная селедка• 25 марта 2023
В такому віці дитина їла з загального столу.
Сніданок - молочна каша (пшоняна, кукурудзяна, вівсяна), або сирники/оладки зі сметаною + фрукти, або омлет хліб з маслом і овочі.
Обід: каша/картопля/макарони, м’ясо або риба, овочі
Вечеря: принцип такий як і в обід, але вечеря і обід різні.

На перекус фрукти + оладки/сирники/вівсяно млинець, або домашнє дитяче печиво + йогурт або дитяче пюре.

Таке меню від початку і досі до трьох років. Каши різні, як і м’ясо з рибою і овочі з фруктами.