Меряю линейкой• 25 марта 2023

Кто в Германии, давайте поговорим

Скоро год, как мы в Германии (сразу укажу, ехали изначально просто в никуда, так и остались, изначально я не рассматривала ехать на перспективу, не выбирала ни место, ни страну, ничего) а сейчас задумалась, что делать дальше. Понимаем, что домой возвращаться не хотим, даже когда прекратятся ежедневные обстрелы, там уже и сейчас полная разруха...
Язык зашёл, страна в целом нравится, есть свои моменты, но считаю они есть везде
Какие у вас сложились отношения с Германией? Тема просто поговорить, "на подумать "Понимаю, все мы разные, у каждого все индивидуально. В моем окружении друзья, знакомые стали разъезжаться, кто куда, Канада, Америка, Англия, не понравилась Германия, каждый столкнулся со своими трудностями, как у Вас?
Света С Приветом• 27 марта 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Тю, так и скажите, что работаете на низкоквалифицированной работе ( убираете в домах), то я бы сразу поняла, что Вы далеки от понятий работы в Германии и не тратила бы на Вас время.
И да...20 евро в час 🤣🤣🤣...я понимаю, что только наши советчицы работают за 20 евро в час, пез подтв.диплома , знания языка.
Вам самой не смешно от Вашей глупости?
Удивительная дура.
Сіґеле-міґеле• 27 марта 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Вам самой не смешно от Вашей глупости?
В Германии уборщица получает 20 евро в час?
заварний look• 27 марта 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
В Данії 155 крон година прибиральниці зараз , це 840 грн година -21 євро
Після податку десь 600 залишиться
Може так і в Німечинні
20 до податку
Банан-барабан• 27 марта 2023
Ответ дляПринцепесочка
Если Германия дает 500 евро на взрослого и 450 евро детские до 25 лет. То вот и посчитайте. Тут цены в 2-3 раза дороже на все. Интернет 60 евро в месяц, а не за год как у нас.
Интернет, телефон, такси и весь транспорт - просто космос для нас. Все выплаты отдашь на проезд и интернет только.
А парикмахерская так вообще космос. Мужская стрижка 20-25 евро. Женские покраски ( при чем качество просто облезлая курица на 3 фольги и свободна)))) - 200-400 евро.
Вот и посчитайте.
Но разница только в том, что Германия и все бедные или малообеспеченные, в том числе и мы беженцы, выживают только за счет секонда, церквей, благотворительности, Каритас, Тафеля и раздачи продуктов. Тут зайти 50 евро потратил и ничего не купил - все сразу съели за 1 день.
Наверное, мы с вами в разных Германиях живем Муж стрижется за 10 евол под машинку, старший сын за 15 евро модельную стрижку у турков делает. Очень хорошо стригут. Подруга - немка парикмахер. Стрижка на длину до лопаток 40 евро. Если кто-то не зарабатывает на мелирование, зачем его делать? И кто все эти люди с отличным мелированием и окраской эиртач? Даже касирши в Мюллере сегодня привлекли моё внимание. У одной был холодный блонд и идеальная укладка, у другой прекрасный эиртач. Касирши, думаете, платят по 400 евро за окрашивание?
Сколько в вашей семье человек, что вы в день на 50 евол едите? Даже немцы столько не тратят на продукты. Мы в коллективе часто обсуждаем траты. Так что не заливайте тут
Банан-барабан• 27 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Ну, я сейчас не пользуюсь тафелем и другиии благотворительными скидками. И с медициной здешней столкнулась плотно: все не как у нас, но не хуже. Просто по-другому. И чисто на пособие я могу позволить мебе намного больше, чем позволяла в Украине. Хотя полностью соглашусь с Вами в мысли, что дом есть дом. Дома мне дышалось легче.
Не докажете вы ничего тем, для кого’вевропетааакплохо’ Они аам будут доказывать, что на минималку в Украине и Германии можно жить одинаково
Банан-барабан• 27 марта 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Вам самой не смешно от Вашей глупости?
Обломитесь я работаю по специальности. Уборщицам платят 20 евро в час? Скажите где. Отправлю туда подруг.
Принцепесочка• 27 марта 2023
Ответ дляБанан-барабан
Земля Баден-Вюртемберг. Барбершоп у турков и в парикмахерских 22-25 евро сын подросток берут как за взрослого везде. Минимум попадались по акции за 15 евро школьная стрижка. Не машинка, а стрижка у нас машинка+ножницы. Качество ужасное везде. Стричь вообще не умееют. Перепробовали много барбершопов в Австрии и Германии. Наши стригут лучше всего и качественнее.
Женская покраска аиртач от 200 евро в парикмахерских.
Зачем делать?))) Потому что я дома всегда его делала уже много лет. И как я должна ходить в Германии не ухаживать за собой?)))
Вот отсюда и вывод. Что тут на многие привычные вещи для нас - не хватает денег вообще. А сфера услуг , проезд, интернет - дорого и качество ужасное просто.
Я написала потрать можно 50 евро и все съесть за 1 день тут ничего не стоит. Например самое элементарное для примера на 2-3 человека на 1 день просто покушать. Курица филешка -10, картошка-3, колбаска - 4, сыр - 4, спагетти-2, хлеб-2, нутелла-3, булочки-3, сметана-2, молоко-2, кранчи-4, творог-4, бананы-3, мандарины-3, авокадо - 2, йогурты-4, сахар - 2, сливочное масло - 3. Итого 60 евро и ничего особенного. На троих это на день. При условии, если дома еще есть подсолн. и оливк.масло, кетчуп, соус, чай, кофе, конфеты, десерт и многое другое.
А если обделять себя на всем и экономить, то можно и не покупать ничего конечно.
Синиця у спідниці• 28 марта 2023
Ответ дляБанан-барабан
По специальности? Без подтвержденного диплома?
Мадам, Вы уже не фантазировали бы так тупо
Банан-барабан• 28 марта 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Мадам, не судите обо всех по своему опыту. Если вас не взяли без подтверждения, это не значит, что никого не берут. Опыт и узкая специализация тоже имеют значение. Сейчас у меня уже и зп не минималка, ко всему прочему. И всё это без подтверждения диплома, представляете
Синиця у спідниці• 28 марта 2023
Ответ дляБанан-барабан
Мадам, я хорошо знаю законы Германии и потому пишу Вам еще , раз, если Вы не совсем , то сказки свои прекратите тут писать.
БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДИПЛОМА ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ ( разве что ’на лево’ и то фирма не рисскнет).
Идите фантазируйте дальше
Банан-барабан• 28 марта 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Идите фантазируйте дальше
Что ж, ’знайте’ дальше А я сейчас, как раз, из очередной поездки вернулась. Путешествую на свою зарплату, которую мне платят как работающей официально без подтверждения диплома
Татьяна Германия.• 28 марта 2023
Ответ дляПринцепесочка
Ну в Бадене -Вюртемберге конечно будут цены космос. Знаменитый Баден-Баден рядом. Да и граница со Швейцарией очень близко. Это самая ’дорогая’ земля. Штутгарт, Карлсруе, все города вроде и не сильно большие, но и зарплаты соответственно выше. А в другую землю не пробовали перебраться? У нас такси 10 евро по городу, молоко литр жирность 3,8 % 1евро 50 центов. В турецком магазине кило филе куриного 9 евро, сметана от 1,20 до 2 евро. 50 евро интернет в месяц это на 1000, а так от 25 евро в месяц стартует. И интернет неплохой. Бассейн 2евро 50 центов покажи на входе паспорт Украины и плавай. Проезд в общественном транспорте 42 евро в месяц. С 1 мая за 49,99 евро можно будет ездить по всей Германии. Северная Рейн-Вестфалия. Волонтеры постоянно то в местныф Ботанический парк, то на выставки бесплатно предлагают походы.. Для детей кто живет далеко автобусы школьные в школу и обратно. Сегодня общенациональная забастовка, а школьные атобусы ходят. Да 500 винограда в маркете 1,80. Маного 90 центов. Яйца только варёные 2 евро. Перечислять можно долго.
Банан-барабан• 28 марта 2023
Ответ дляТатьяна Германия.
Тоже в НРВ живу и с вашими ценами согласна.
Синиця у спідниці• 28 марта 2023
Ответ дляБанан-барабан
Ну, ну...мечтайте дальше, особенно поездка ОЯЧЕРЕДНАЯ говорит о том, что Вы брехухв сидящая в Украине и олллчень двлеющая, що так и не решились на выезд.
Бедная женщина, Вы. Только пожалеть Вас.
Khmelnichanka• 28 марта 2023
Ответ дляПринцепесочка
Еще раз убеждаюсь в том, что у каждого своя правда.
Поскольку то, что Вы перечислили, в моем понимании далеко не элементарное и не для 1-2 человек, и не на день, а то, о чем напишу я - это, по Вашим меркам´, обделять себя во всем )))).
Но я все же нпишу примерные покупки и траты нашей семьи (3 человека). Из расчета на 1 день, и понятно, что в разные дни покупается разное. Но приблизительный один день:
Яйца, десяток - 2,50; Помидоры - 1,50 (коробочка), бекон -1,20 (нарезка).
Итого - 5,20 евро на завтрак.
Дальше.
Овощи замороженные (2 пакета)- 4 евро.
Стейк свинной (600 грамм упаковка) - 4,50.
Сыр твердый (нарезка) - 2,50.
Итого - 11 евро на обед.
Дальше.
Гречка -2,30 (4 пакетика).
Рыба замороженная (упаковка) - 5 евро.
Огурец свежий 1 евро.
Итого- 8,30 ужин.
В целом: завтрак, обед, ужин -
24,50 евро.
Дальше.
Перекусы в течение дня и прочее.
Мандарины - 2,50 (750 грамм).
Бананы- 1 евро (ветка).
Сок (пакет 1л.) - 1 евро.
Питьевой цогурт -1 евро.
Итого выходит 30 евро в день на все про все в плане питания.
Чай, коые, сахар - это отдельно, ну и это кпждый день не покупается.
Понятно, что день на день не приходится, да и продукты разные.
Иногда у нас получается намного меньше, иногда- чуть больше, но точно не из расчета ’ 50 евро в день и есть нечего’ ))))).
Считаю, что сейчас мы вполне полноценно питаемся за 20-30 евро в день.
Заздрість то погано• 28 марта 2023
Ответ дляМона Лиза
Не сочиняйте, ничего подобного и близко нет, приезжайте и убедитесь
Якщо ви не бачили, то не значить що немає. Просто ви не ходили в тих районах. Є райони місцевих. Це стосується більше французької частини. Я ні в чому не буду нікого переконувати , я жила рік в Нідерландах в в такі міста їздила по роботі і бачила . А ще як гарно в мене забрали телефон у сірійській крамниці продавець))) і не хотів вертати) так там рай на землі, про що це я)))
Заздрість то погано• 28 марта 2023
Ответ дляМона Лиза
Нет такого ни в одном городе в Бельгии, человек много сочиняет с чужих слов к тому же. Живу рядом с Бельгией, обьездила ее всю, часто на выходные ездим, ничего подобного и близко нет. Да, и языком фламским владею, на котором разговаривают в бельгии
Да у Бельгії тільки фламандським розмовляють))) насмішили)) часто їздите мабуть «у всі міста»
Банан-барабан• 28 марта 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Теперь можете мне написать, что я эти фото в интернете стырила. И фото чеков из Кауфланда со вчерашней датой.
Как бы вам ни хотелось, обратного, в Германии реально работать без подтверждения диплома по своей профессии Просто, нужно представлять ценность для работодателя, чтобы он захотел взять именно тебя. А тут уже важен опыт и уникальные знания в конкретной отрасли.
Банан-барабан• 28 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Итого - 5,20 евро на завтрак.
Дальше.
Овощи замороженные (2 пакета)- 4 евро.
Сыр твердый (нарезка) - 2,50.
Итого - 11 евро на обед.
Дальше.
Гречка -2,30 (4 пакетика).
Рыба замороженная (упаковка) - 5 евро.
Огурец свежий 1 евро.
Итого- 8,30 ужин.
В целом: завтрак, обед, ужин -
24,50 евро.
Дальше.
Перекусы в течение дня и прочее.
Мандарины - 2,50 (750 грамм).
Бананы- 1 евро (ветка).
Сок (пакет 1л.) - 1 евро.
Питьевой цогурт -1 евро.
У нас на четверых аналогичное питание +-. Тратим в месяц примерно 800-900 и не голодаем. А на 50 евро в день можно одну красную рыбу покупать и ею питаться. И то она сейчас по акции 17 евро за кг в Лидле
Khmelnichanka• 28 марта 2023
Так отож 😁
Khmelnichanka• 28 марта 2023
Ответ дляБанан-барабан
Так отож ;)
Вічний двигун• 28 марта 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Есть у меня знакомая(жена тренера), у нее ребенок с синдромом дауна. 100 евро в месяц от государства и ни в чем себе не отказывайте
И киндергельд, и тьютор?
Вічний двигун• 28 марта 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Я понимаю, что вы не догоняете как снимается недвижимость на общих основаниях.
Вы ж тоже не все догоняете ))
Что догнали, то и ваше.
ЯяяКакаджамбо• 29 марта 2023
Ответ дляВічний двигун
Вы ж тоже не все догоняете ))
Что догнали, то и ваше.
С добрым утром. Догнали наконец
Вічний двигун• 29 марта 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
С добрым утром. Догнали наконец
Просто жизнь не тут, а за пределами. Добрый вечер
Синиця у спідниці• 29 марта 2023
Ответ дляБанан-барабан
Да НЕ ВОЗЬМЕТ Вас работодатель БЕЗ подтвержденного диплома на работу! Не имеет права.
Чеки, даже если не из интернета, то что то они у Вас совсем бедненькие.
Ну р уровень языка должен соответствовать В2 минимум ( сейчас я понимаю прилетит пост что у Вас С2 ....сказочница)
Банан-барабан• 29 марта 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Ааа, так вы не читали мои сообщения в теме? Тогда всё понятно. А сколько нужно покупать сыра в сырном отделе? Мне полкило достаточно.
Синиця у спідниці• 29 марта 2023
Ответ дляБанан-барабан
Ну, как бы не ставила за цель себе читать все Ваши сообщения.
Да и не нужны мне они от анонмной сказочницы .
Жгите еСЧЕ
Банан-барабан• 29 марта 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Жгите еСЧЕ
Зачем? Люди мою информацию восприняли адекватно. А если моя правда не совпадает с вашей, то это не мои проблемы
Синиця у спідниці• 29 марта 2023
Ответ дляБанан-барабан
Все... Вы сдулись

Удачи, сказочница.

А на счет людей...может в Украине и адекватно восприняли, но я живу в Германии , сестра живет тут 20 лет тоже и такие сказки бывпет слышишь от беженцев наших, что уши в трубочку скручиваются. Вот слушаешь и думаешь и правда человек на сколько глуп , или чего хуже - ТУПОЙ, что перед своими баснями не может эллементарное : ПРОЧИТАТЬ ЗАКОНЫ, хотя и этому есть оправдание: не знание языка.

В общем на том и порешили , берите пирожок с полки и чешите на работу за 20 евро в час.
Кстати , 20 евро в час надеюсь чистыми получаете ( ну, понимаете в сказках должно быть все идеально, так что гулять так гулять)