Меряю линейкой• 25 марта 2023

Кто в Германии, давайте поговорим

Скоро год, как мы в Германии (сразу укажу, ехали изначально просто в никуда, так и остались, изначально я не рассматривала ехать на перспективу, не выбирала ни место, ни страну, ничего) а сейчас задумалась, что делать дальше. Понимаем, что домой возвращаться не хотим, даже когда прекратятся ежедневные обстрелы, там уже и сейчас полная разруха...
Язык зашёл, страна в целом нравится, есть свои моменты, но считаю они есть везде
Какие у вас сложились отношения с Германией? Тема просто поговорить, "на подумать "Понимаю, все мы разные, у каждого все индивидуально. В моем окружении друзья, знакомые стали разъезжаться, кто куда, Канада, Америка, Англия, не понравилась Германия, каждый столкнулся со своими трудностями, как у Вас?
Банан-барабан• 29 марта 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Все... Вы сдулись

Удачи, сказочница.

А на счет людей...может в Украине и адекватно восприняли, но я живу в Германии , сестра живет тут 20 лет тоже и такие сказки бывпет слышишь от беженцев наших, что уши в трубочку скручиваются. Вот слушаешь и думаешь и правда человек на сколько глуп , или чего хуже - ТУПОЙ, что перед своими баснями не может эллементарное : ПРОЧИТАТЬ ЗАКОНЫ, хотя и этому есть оправдание: не знание языка.

В общем на том и порешили , берите пирожок с полки и чешите на работу за 20 евро в час.
Кстати , 20 евро в час надеюсь чистыми получаете ( ну, понимаете в сказках должно быть все идеально, так что гулять так гулять)
О, идите как вы в бан, мадам за грубость
Вы думаете, что только у вас тут родственники живут, наверное))