осень харашо• 25 марта 2023

Кто-то обращался к психологу на этапе планирования и в период беременности?

Именно по вопросам психологической готовности, беременности, родов, послеродовой депрессии, контакта с младенцем
мадам Везувий• 25 марта 2023
Ви ніколи не підготуєтеся наперед до дитини ментально.

Соображалочка• 25 марта 2023
А Ви цього всього зразу боїтеся чи яка причина?
Забрызжу ядом• 25 марта 2023
Ні, і не думала про це. Скоріше б звернулась до психолога через неможливість мати дитину, а от до дитини буда готова на всі 100.
Платье Длинное бальное• 25 марта 2023
У вас много лишних денег?
Доктор Хаос• 25 марта 2023
У меня нет столько свободного времени и обеспеченного мужа, что б страдать такой фигней. Чай не в 19-ом веке живу.
А так - материнский инстинкт, ему и следовала. Любви научиться нельзя. Уж лучше тогда вообще не рожать.
Зубная фея• 25 марта 2023
Психолог під час вагітності ніяк не врятує вас від післяпологової депресії. Бо ніхто не знає як будуть взаємодіяти ваші гормони і мозок.
І якщо вона таки буде, то це пряма дорога до психіатра
автор осень харашо • 25 марта 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
У вас много лишних денег?
Каждому свое. Для кого-то путешествия лишняя трата денег, а для кого-то брендовая сумочка

автор осень харашо • 25 марта 2023
Ответ дляЗубная фея
Поможет вовремя выявить
Пишна молодиця• 25 марта 2023
Лучше купите себе на эти деньги духи или новое платье. А ещё лучше запланируйте что то кардинально новое,что не подразумевает рождения детей ))) я , например, никак не могла второй раз забеременеть, решила уволиться и посвятить себя карьерному росту. Через 2 недели после увольнения я забеременела,через месяц, соответственно, узнала)))
Сито для думок• 25 марта 2023
Ответ дляЗубная фея
поможет, все взаимосвязано.
Настроение влияет на гормоны, гормоны влияют на настроение.
Настроение зависит в том числе от вашего личного отношения к происходящему.
Просто послеродовая перестройка гормонального фона может существенно сгущать краски.
Но депрессия - это не вирус, который можно случайно подхватить.
ГонУрова дівка• 25 марта 2023
К сожалению, большинство не понимает, что вложение в свою нервную систему, может быть лучшим вложением.
Могу поискать вам с опытом психолога, она с Днепра или Полтавы, но опыт ведения и помощи, о которой вы говорите, у нее несколько лет.
Мне только надо найти контакт.
Лично не обращалась, пересекались на обучающих семинарах.
Беременность не болезнь, но иметь возможность получить дополнительную поддержку в этот период, понимание состояния - это всегда ресурс. Почему, если есть возможность, не воспользоваться им. Тогда и места для депрессий меньше.
автор осень харашо • 25 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Мне только надо найти контакт.
Если с Днепра, то было бы очень кстати
Сито для думок• 25 марта 2023
Ответ дляПишна молодиця
платье не поможет от послеродовой депрессии)
Мне не хотелось просыпаться, не то что платье)
С первым ребенком была. Ребенок запланированный и очень желанный, но тяжелые роды и как следствие очень беспокойный ребенок, который спал по 30-40 минут.
Я как сейчас помню свой ступор, и мысли ’я не такое ожидала, я так долго не вытяну’.
Спасла от депрессии шоковая терапия: малой сильно заболел и мы попали в больницу, видя мое состояние врачи сказали переводить ребенка на смесь, оставлять его на мужа и ехать домой. Я отказалась.

Со вторым ребенком я знала, что меня ждет, никакой депрессии не было, даже наоборот.
Скорая помощь• 25 марта 2023
Конечно идите
ГонУрова дівка• 25 марта 2023
Ответ дляосень харашо
Если с Днепра, то было бы очень кстати
Я завтра поищу контакт и напишу вам в теме.
автор осень харашо • 25 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Спасибо
Пишна молодиця• 25 марта 2023
Ответ дляСито для думок

Человек, как я поняла ещё даже не беременный, а уже хочет одним махом всё закрыть и профилактировать
дамаБезСобачки• 25 марта 2023
На этапе планирования не вижу смысла. Во время беременности и тем более после рождения такой всплеск гормонов, к которому вы не подготовитесь. Все нужно смотреть по конкретной ситуации в конкретный период.
Сито для думок• 25 марта 2023
Ответ дляПишна молодиця
мы же говорим о психологе, это в любом случае не навредит и будет полезно. Просто это дорого, и часто без конкретного запроса жаба давит столько денег платить))
Я работала с психологом, когда была недовольна работой, очень помогло. Проблема решилась, встречи прекратили.

автор осень харашо • 25 марта 2023
Ответ дляПишна молодиця
Где в стартпосте написано, что я хочу все махом закрыть? Обращаться по мере необходимости. Просто чтоб уже подобрать своего психолога. И в случае чего обращаться
Доктор Хаос• 25 марта 2023
Ответ дляПишна молодиця
У меня похоже было.
Первые две беременности - с полувзгляда. Потом два года ППА (отдавая отчёт о рисках забеременеть) и пять лет активного планирования. Пришла в мае к врачу, говорю что вот, уже столько планируем, не получается. Она, мол, впереди лето, у тебя отпуск, у меня отпуск, давай встретимся в сентябре и начнем разбираться.
В общем в сентябре я пришла к ней становиться на учёт. Просто отпустили ситуацию со своими желаниями и сразу всё получилось
Доктор Хаос• 25 марта 2023
Ответ дляСито для думок

Самая большая ошибка - начитаться/наслушаться, что хорошим мамам выдают хороших детей и навоображать розовощекого младенца, который только ест, спит и радует родителей беззубой улыбкой.
У меня было только ожидание ребенка, поэтому меня не разочаровывали ни его плачь, ни ИС с 4-х месяцев. И да, я была сама: муж весь день на работе, родители/свекры далеко и это хорошо, ибо ни толпы родственников, ни их советы мне не нужны
Сито для думок• 25 марта 2023
Ответ дляДоктор Хаос
у каждой женщины свои ожидания от материнства.
Если у вас все так просто, вам и не нужен психолог.
Но речь же не о вас.
Гергель Татьяна Психолог• 26 марта 2023
Я психолог, психотерпевт. А какой у Вас запрос
( что тревожит), что хотели бы проработать?
098-439-70-30 (viber) Татьяна
Катерина Великая• 26 марта 2023
Я обращалась. У меня была сильнейшая паника по поводу первой беременности. И кстати потом тысячу раз благодарила Бога, что я нашла своего психолога, который помог пройти мне этот важный и ответственный этап жизни. Напишите мне в личку, могу рассказать подробнее, дам контакты 🙂
ГонУрова дівка• 26 марта 2023
Ответ дляосень харашо
Спасибо
Доброе утро. Напишите мне в личные, лам контакты
dogfriend• 26 марта 2023
Ошибочно выше сообщение отправила с анонимом))
Снимаю