Кинг-Конгша• 25 марта 2023

Что ждет Украину после войны?

Почитала топовую тему, где пишут, что мы еще не представляем, что нас ждет после войны в Украине и как плохо будет жить нашим детям в нашей стране и что при возможности нужно куда то уезжать за границу. Так а что нас ждет плохого, кто может объяснить? Мы живет в Киеве, школы работают, кружки, секции тоже все работаю. Да,война конечно внесла свои коррективы, ну а что будет именно плохо после войны?
Fashion_besties• 25 марта 2023
Ответ дляFalcon82
Нам не дають...нас кредитуют....
👍 маленька така дрібничка, але суттєва. Якось інші не бачать різниці 😁
zana076• 25 марта 2023
Ответ дляuma
Будет все как и до войны, те кто у руля смогут красть больше, так как будут денежные потоки на восстановление. Строительный бизнес зашумит и заколосится.
Все остальные будут жить как и жили ранее : самостоятельно создавать себе рабочие места и работать свою работу.
Бюджетники будут выть, что мало денег, а они сильно перерабатываются.
Потерявшие все в разрушенных городах подолбятся с выплатами, компенсациями, плюнут и начнут жизнь с нуля.
В первом мирном парламенте будет толпа военных, но потом они урвут то, что им позволят и вернутся в свою обычную жизнь.
Будет много пьяных мордобоев между воевавшими и «ятебятуданепосылал».
Вернётся очень много людей, так как без социала жить окажется не по карману.
Но в целом ничего критичного не будет. Это даже не 90-е, которыми так часто пугают. Те годы были первичным диким накоплением капитала и поиском дороги. А сейчас уже нащупывать ничего не нужно, все знают как должно быть и каждый в своей сфере будет к этому идти.
Самой большой бедой будут мины в местах, где шли военные действия. Вот это будет самой главной бедой. «Частные» саперные компании озолотятся.
Очень верно вы все расписали, я прямо скрин сделала
zana076• 25 марта 2023
Ответ дляBad.girl
А я вважаю, що буде, як було - хто працював в того все було і буде ок, а хто сидів на дивані і лише владу критикував і в усьому інші винні були - в того буде все погано. Ми не москалі, ми все відбудуємо, аби трутні з поребрика не лізли.
А я помню как работать не давали, закрывали, как фопов давили и давят (это про создавать рабочие места)
Fashion_besties• 25 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ну конечно может нам повезти и присудят контрибуции с рашки, тогда арестованные в Европе миллиарды могут и нам зачесть, хотя бы долги списать
Коли вам борги спишуть ще й може бєзвозмєздно щось передадуть - ущіпніть себе. Бо це означає ви спите і бачите сон.
Еленнн• 25 марта 2023
Ответ длячир
Велике будівництво під пильним керівництвом Слуг народу.
так як дороги будували? тоді зрозуміло...
Bad.girl• 25 марта 2023
Ответ дляzana076
А в мене ще не було такого, що працювати не давали, навпаки, припрошували і питали чи не мало😂. На рахунок, ФОП, в батьків був магазин одягу, то я знаю, як дохід показувати щоб не показувати, і не лише я, тому і шерстили як могли... Робочі місця є завжди, якісних фахівців бракує або хоча б відповідальних.
Еленнн• 25 марта 2023
Ответ дляzana076
Послековид многие страны подкосил, а у нас еще и война. Как то перспектива не очень
економіка у нас ляпнулася ще до ковіда.. (. а потім понеслось..
Анет2000• 25 марта 2023
Ответ дляKateFrosty
І це чудово!
А кто строить будет? И почему те города которые освободили изюм например никто не отстраивает ?!
po_li_na-49a8• 25 марта 2023
там путин собирается ядерку размещать в беларуси, а вы просто что будет после войны. никто не знает
а так если подумать то тоже, что и после второй мировой - инвалиды, нехватка мужского населения, неадекватные люди, бедность, стройка,
Да и не ясно что будет победой в общем-то. так что....
zana076• 25 марта 2023
Ответ дляBad.girl
А нас закрывали в ковид, сначала на 2 месяца, потом частями, потом на выходные, потом без справки не давали работать и оштрафовали. А что шерстить? Фоп это не всем миллионами торговать, у меня обычный доход был, мне хватало своих 20 тыщ чистыми, чего мне скрывать доход?
Falcon82• 25 марта 2023
Ответ дляАнет2000
Навіть програми відбудови ще немає. Я вже про фінансування мовчу. І війна триває....
KateFrosty• 25 марта 2023
Ответ дляАнет2000
Ви про гроші чи робочу силу? І коли Ізюм не відстроюють? Зараз?
Анет2000• 25 марта 2023
Ответ дляRemensa
Ну , сначала надо будет убрать всё, что принесла нам война. Сколько территорий заминировано, сколько разрыто, города разрушены под ноль. А трупов, простите, сколько?
Артемсоль, Азовсталь - это те, что я знаю, разбиты в хлам.
На все это надо денег, много.
Если мы все уедем и останутся недеспособные то страны не будет.
Как-то так
Удалено администрацией...
Fashion_besties• 25 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
не бывает хорошая земля и выгодная територия нечейной, уверен в мире есть много стран кто будет счастлив наши земли колонизировать как африканские страны после воен 1990х ,только наше положение лучьше не станет
И кем, думаете, заселят?
Не удмуртами же
Анет2000• 25 марта 2023
Ответ дляKateFrosty
Очнитесь его вообще Украина отстраивать не будет деньги списывать будут проект будет только на бумаге.
Оленёнок• 25 марта 2023
Ответ длячир
За войну наворовались и после войны ещё успеют. На всю жизнь хватит ))
KateFrosty• 25 марта 2023
Ответ дляАнет2000
«Очнитесь»? Дорогенька, з мамою так розмовляйте. Якщо ви така впевнена щодо розподілу коштів, то є ще час вам в ці структури потрапити і контролювати
Remensa• 25 марта 2023
Ответ дляАнет2000
Удалено администрацией...
Как отошло, так и вернётся. Это наши территории,как бы там ждунывместе с бункерным не мечтали
Еленнн• 25 марта 2023
Ответ дляFalcon82
Нам не дають...нас кредитуют....
отож. зараз мало хто розуміє, що кредити потрібно буде віддавати. РОКАМИ.З свого бюджету,який у нас ледве дихатиме після війни. Навіть якщо будуть відбудовувати,то заводи за 1 рік не по строїш. (і це якщо не брати до уваги корупційну складову..). А це -значит малі пенсії, малі зарплати бюджетникам і ще куча всяких ’ніштячків’.
elena.yarik• 25 марта 2023
А куди автор поділася? Чи після зняття анонімів вже не цікаво?
Valentina shop2020• 25 марта 2023
Ответ дляRemensa
Так как вернулся Крым
Еленнн• 25 марта 2023
Ответ дляBad.girl
а чому не платили чесно налоги? і гарні зарплати.. Дивись,то б і якісні фахівці не розбігались закордонами..
KateFrosty• 25 марта 2023
Ответ дляelena.yarik
Тут в без автора всепропальщиків вистачає
Анет2000• 25 марта 2023
Ответ дляRemensa
Удалено администрацией...
lilykas• 25 марта 2023
Ответ дляАнет2000
Удалено администрацией...
Какие 4 области?
Bad.girl• 25 марта 2023
Ответ дляАнет2000
Удалено администрацией...
Ого, нічого собі. З якою це переляку ’отошли’ - їх окупували. Повернуть, не сумнівайтеся, як то -’ми іще і не начіналі’
iryna _b• 25 марта 2023
Ответ дляKateFrosty
Там всі свої,ви бачили схеми корупційні? Там прізвища інші,а по факту сват,зять,олна ролина у руля.
Анет2000• 25 марта 2023
Ответ дляlilykas
Какие 4 области?
Удалено администрацией...
Вкусныйпончик• 25 марта 2023
Навіщо чекати кінця війни, ми й зараз можем побачити як ростуть тарифи, ціни і зарплати. Так це в нас вливає захід і штати кошти.
Samch• 25 марта 2023
Я думаю ще одна революція проти корупції. Без неї ніяк! Бо те блядство яке зараз робиться ми зміним, в цьому немає сумнівів.