Кинг-Конгша• 25 марта 2023
Что ждет Украину после войны?
Почитала топовую тему, где пишут, что мы еще не представляем, что нас ждет после войны в Украине и как плохо будет жить нашим детям в нашей стране и что при возможности нужно куда то уезжать за границу. Так а что нас ждет плохого, кто может объяснить? Мы живет в Киеве, школы работают, кружки, секции тоже все работаю. Да,война конечно внесла свои коррективы, ну а что будет именно плохо после войны?
Fashion_besties• 25 марта 2023
Ответ дляFalcon82
Нам не дають...нас кредитуют....
👍 маленька така дрібничка, але суттєва. Якось інші не бачать різниці 😁
Ответ дляuma
Будет все как и до войны, те кто у руля смогут красть больше, так как будут денежные потоки на восстановление. Строительный бизнес зашумит и заколосится.
Все остальные будут жить как и жили ранее : самостоятельно создавать себе рабочие места и работать свою работу.
Бюджетники будут выть, что мало денег, а они сильно перерабатываются.
Потерявшие все в разрушенных городах подолбятся с выплатами, компенсациями, плюнут и начнут жизнь с нуля.
В первом мирном парламенте будет толпа военных, но потом они урвут то, что им позволят и вернутся в свою обычную жизнь.
Будет много пьяных мордобоев между воевавшими и «ятебятуданепосылал».
Вернётся очень много людей, так как без социала жить окажется не по карману.
Но в целом ничего критичного не будет. Это даже не 90-е, которыми так часто пугают. Те годы были первичным диким накоплением капитала и поиском дороги. А сейчас уже нащупывать ничего не нужно, все знают как должно быть и каждый в своей сфере будет к этому идти.
Самой большой бедой будут мины в местах, где шли военные действия. Вот это будет самой главной бедой. «Частные» саперные компании озолотятся.
Очень верно вы все расписали, я прямо скрин сделала
Ответ дляBad.girl
А я вважаю, що буде, як було - хто працював в того все було і буде ок, а хто сидів на дивані і лише владу критикував і в усьому інші винні були - в того буде все погано. Ми не москалі, ми все відбудуємо, аби трутні з поребрика не лізли.
А я помню как работать не давали, закрывали, как фопов давили и давят (это про создавать рабочие места)
Fashion_besties• 25 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ну конечно может нам повезти и присудят контрибуции с рашки, тогда арестованные в Европе миллиарды могут и нам зачесть, хотя бы долги списать
Коли вам борги спишуть ще й може бєзвозмєздно щось передадуть - ущіпніть себе. Бо це означає ви спите і бачите сон.
Ответ дляzana076
А в мене ще не було такого, що працювати не давали, навпаки, припрошували і питали чи не мало😂. На рахунок, ФОП, в батьків був магазин одягу, то я знаю, як дохід показувати щоб не показувати, і не лише я, тому і шерстили як могли... Робочі місця є завжди, якісних фахівців бракує або хоча б відповідальних.
po_li_na-49a8• 25 марта 2023
там путин собирается ядерку размещать в беларуси, а вы просто что будет после войны. никто не знает
а так если подумать то тоже, что и после второй мировой - инвалиды, нехватка мужского населения, неадекватные люди, бедность, стройка,
Да и не ясно что будет победой в общем-то. так что....
Ответ дляBad.girl
А нас закрывали в ковид, сначала на 2 месяца, потом частями, потом на выходные, потом без справки не давали работать и оштрафовали. А что шерстить? Фоп это не всем миллионами торговать, у меня обычный доход был, мне хватало своих 20 тыщ чистыми, чего мне скрывать доход?
KateFrosty• 25 марта 2023
Ответ дляАнет2000
А кто строить будет? И почему те города которые освободили изюм например никто не отстраивает ?!
Ви про гроші чи робочу силу? І коли Ізюм не відстроюють? Зараз?
Ответ дляRemensa
Ну , сначала надо будет убрать всё, что принесла нам война. Сколько территорий заминировано, сколько разрыто, города разрушены под ноль. А трупов, простите, сколько?
Артемсоль, Азовсталь - это те, что я знаю, разбиты в хлам.
На все это надо денег, много.
Если мы все уедем и останутся недеспособные то страны не будет.
Как-то так
На все это надо денег, много.
Как-то так
Удалено администрацией...
Fashion_besties• 25 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
не бывает хорошая земля и выгодная територия нечейной, уверен в мире есть много стран кто будет счастлив наши земли колонизировать как африканские страны после воен 1990х ,только наше положение лучьше не станет
И кем, думаете, заселят?
Не удмуртами же
KateFrosty• 25 марта 2023
Ответ дляАнет2000
Очнитесь его вообще Украина отстраивать не будет деньги списывать будут проект будет только на бумаге.
«Очнитесь»? Дорогенька, з мамою так розмовляйте. Якщо ви така впевнена щодо розподілу коштів, то є ще час вам в ці структури потрапити і контролювати
Ответ дляFalcon82
Нам не дають...нас кредитуют....
отож. зараз мало хто розуміє, що кредити потрібно буде віддавати. РОКАМИ.З свого бюджету,який у нас ледве дихатиме після війни. Навіть якщо будуть відбудовувати,то заводи за 1 рік не по строїш. (і це якщо не брати до уваги корупційну складову..). А це -значит малі пенсії, малі зарплати бюджетникам і ще куча всяких ’ніштячків’.
Valentina shop2020• 25 марта 2023
Ответ дляRemensa
Как отошло, так и вернётся. Это наши территории,как бы там ждунывместе с бункерным не мечтали
Так как вернулся Крым
Ответ дляBad.girl
а чому не платили чесно налоги? і гарні зарплати.. Дивись,то б і якісні фахівці не розбігались закордонами..
KateFrosty• 25 марта 2023
Ответ дляelena.yarik
А куди автор поділася? Чи після зняття анонімів вже не цікаво?
Тут в без автора всепропальщиків вистачає
Вкусныйпончик• 25 марта 2023
Навіщо чекати кінця війни, ми й зараз можем побачити як ростуть тарифи, ціни і зарплати. Так це в нас вливає захід і штати кошти.