Самохвалова• 25 марта 2023
А вы показывали этот фильм своим подросткам?
Я имею в виду Реквием по мечте. Или они сейчас и сами такое смотрят?
Как думаете, с какого возраста стоит показать?
Тепличная• 25 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
Тогда точно стоит не затягивать до 16)
В 16 уже поздно. Самое время как раз лет 12-14 максимум
В кого тако було• 25 марта 2023
У нас было наоборот, мой подросток мне показал. Он ему очень нравился, впечатлился и уговорил меня тоже посмотреть.
Ну что сказать, фильм хороший. Но мы видали и грустнее и страшнее )))
Самохвалова
• 25 марта 2023
Ответ дляТепличная
Думаю да.
Самохвалова
• 25 марта 2023
Ответ дляВ кого тако було
Он не о грусти. Он о жизни в определенных обстоятельствах
На привозе• 25 марта 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Тяжёлый фильм, смотрела в 30, лучше бы не смотрела)
Аналогічно, важкий і огидний, його неможливо забути, шкодую що переглянула
Самохвалова
• 25 марта 2023
Ответ дляНа привозе
Такой как жизнь...
постою_послушаю• 25 марта 2023
Ответ дляТепличная
Моему сыну 11, в принципе не боится ужасов и прочего.. надо у мужа спросить, он точно видел и скажет, стОит ли показывать
Нет, в 11 не стоит. Это не ужасы и не страшилки, это просто качественное, но тяжелое и депрессивное кино
Брюльтик• 25 марта 2023
Фильм видела давно, меня впечатлила почему-то больше всего тетка с телеком, даже не молодежь- наркоманы.
Просто звязда• 25 марта 2023
Ответ дляБрюльтик
Почему именно она, что такого она делала?
Йосип_молодий• 25 марта 2023
А меня в подростковом возрасте впечатлил фильм Детки о подростковом незащищённом сексе и спиде
Самохвалова
• 25 марта 2023
Ответ дляЙосип_молодий
А я не видела. Спасибо.
Тепличная• 25 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
А я не видела. Спасибо.
Меня вот зацепил фильм Сволочи. Смотрела один раз и больше никогда не буду.
Самохвалова
• 25 марта 2023
Ответ дляТепличная
Мне - ну такое
Налитое яблочко• 25 марта 2023
Там есть пару сцен,когда девочка эта наркоманка отдается за дозу, из за этого не решаюсь рекомендовать к просмотру ранее 15 лет . Моей 14 ,я не ханжа,но все же мне не комфортен был бы совместный просмотр.
Знову Я• 25 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
Впечатлились?)
да, это самое врем я его смотреть 13-16 лет
Брюльтик• 25 марта 2023
Ответ дляПросто звязда
Даже не знаю,сюжет уже прям плохо помню, фильм смотрела очень давно. Но помню тетку, которая сидела у телека и мечтала о шоу и влезть в платье и поэтому подсела на таблетки. Меня это почему-то сильно впечатлило, что она попала в такую зависимость. Просто когда молодой становится наркоманом как-то понятно, хотя ужасно. Молодость, глупость, хочется острых ощущений, за компанию, не думают и последствиях и куча других причин. А тут вззрослая женщина, которая должна была понимать о последствиях и такой исход. Как-то так.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 марта 2023
На игле будни настоящих наркоманов, британских правда, но у всех все плюс минус одинаково. Вот это впечатлило.
Самохвалова
• 25 марта 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вторую часть смотрели?
Блакитна устриця• 25 марта 2023
Я в 13 лет посмотрела Лилю навсегда, как сейчас помню как меня пришибло, ничуть не хуже Реквиема.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
Вторую часть смотрели?
Нет, я имею ввиду на то время 2000ные. Сейчас уже не интересно.
Скромняшка• 26 марта 2023
Автор, вот это да.
Я часа 1,5 назад сказала сыну, что хочу с тобой завтра фильм посмотреть ( реквием по мечте)
Ему 12
Самохвалова
• 26 марта 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Он новый. О жизни этих же героев в наши дни.
Я тоже не смотрела. Не люблю я эту трешину). Но ребенку нужно показать.
Как по мне - реквием более яркий и впечатляющий.
Самохвалова
• 26 марта 2023
Ответ дляБлакитна устриця
А я так и не посмотрела. Хотя он тоже обсуждаемый был.
Лепетун• 26 марта 2023
Я в 13-14 смотрела ’Я - Кристина’, ’Все умрут а я останусь’ и ещё парочку в этом же духе. Моральной травмы не осталось, ощущение после просмотра было гнетущее, может что то в голове и прибавилось.
Самохвалова
• 26 марта 2023
Ответ дляСкромняшка
Автор, вот это да.
Ему 12
Я не знаю почему, но мне сегодня мысль о просмотре таких фильмов показалась актуальной.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
Я знаю, что новый. Я об этом и пишу, что на то время 1 часть была актуальна, впечатлила и запомнилась. Сейчас уже совсем не то.
Самохвалова
• 26 марта 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Дени Бойл - сильный режиссер. Я, кстати, его ’неглубокую могилу’ тоже люблю. Но это для более старшего возраста фильм на подумать.
Скромняшка• 26 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
Согласна, детям он обязателен к просмотру! Тем более в наше время. Возрастная планка к сожалению все ниже, и ниже с каждым годом.
Покорительная• 26 марта 2023
Я вот все оттягивала просмотр.
Но где-то год назад решилась.
Тяжёлый, но считаю что показывать молодёжи все же нужно...
Для меня прям тяжёлый.
А ещё на эту же тему фильм ’Рей’.
Но где-то год назад решилась.
Для меня прям тяжёлый.
А ещё на эту же тему фильм ’Рей’.
жар-птица Нюра• 26 марта 2023
Я дивилась цей фільм, дуже важкий, кілька днів не могла викинути з голови.
Через кілька років все одно спробувала наркотики, бо була дурна і була погана компанія, і ніякий фільм і враження від нього мене не зупинили…