ХтоЯкщоНеЯ• 26 марта 2023

Закохатися в місто

У вас було так, що з першого разу захотілося жити в конкретному місті чи довго вибирали за різними критеріями?
Результат:
вже голосів: 249
113 (45.38%) Одразу визначилися
67 (26.91%) Результат
42 (16.87%) Інше
27 (10.84%) Довго вибирали
Продавчиня кіз• 26 марта 2023
Приехала в Одессу и сразу же влюбилась, ещё люблю Ялту, жила там всё детство 💕

Ух яка ж Я• 26 марта 2023
Ответ дляПуки-куки
Да, есть несколько городов где хотела жить сразу и навсегда.
Живу в одном из них, а мечтаю жить в Париже вот действительно город который полюбила сразу и навсегда и даже когда узнала что те чувства которые я там испытала были моей лично иллюзией а не реальностью то все равно город любить не перестала.
Что вы увидели такого в Париже?

Была, не поняла восторгов.
Но хочу понять ))
Точу ляси• 26 марта 2023
Ответ длязаварний look
Родилась во Львове, с 11 лет живу в Киеве. Львов люблю, но Киев не променяю на другой город
А чем вам Киев больше нравится?
Я родилась в Киеве, а мечтаю жить во Львове
МояХатаЗкраю• 26 марта 2023
Мне много городов нравится. Когда то влюбилась в Киев, переехала, пожила лет 5. Потом влюбилась в страну (Нидерланды), переехала, уже 7 лет здесь. Сейчас нравится несколько городов Португалии, острова Мадейра и Тенерифе. Но я пока в поиске куда переехать
Не цілуюсь з бодуна• 26 марта 2023
Не знаю, ніколи над цим не замислювалась. Просто люблю своє місто. Але хотіла б тут відпочивати, а жити у селі. На жаль, на будинок ще не заробила)
Бабка_в_кедах• 26 марта 2023
Ответ дляБезлім на все
Да. Это Киев! Это моя любовь на всю жизнь! Побывав там в 14, знала что буду там жить, бредила этим. В итоге прожила там 11 лет и только из-за войны пока уехала на время. Очень скучаю по моему родному и любимому городу😔 Киев это мой дом и моя жизнь!
Сьогодні повітря в Києві за рівнем забрудненості на 8 місці у світі. І брудне воно майже постійно. Якби не повітря, то Київ мені з дитинства подобається. Але от думаю, куди б переїхати, щоб дихати було норм.
Точу ляси• 26 марта 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ого 😨 Все життя тут живу і читаючи ваш коментар, не вірю очам. Ви точно про Київ пишете? Шкода, що вам такі унікуми трапились. Якісь рагулі
А арабы в Киеве где?
Шось не видела никогда. А хотелось бы шейха найти

Мішечок щастя• 26 марта 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Я с Харькова, Киев тоже не мое. Во-первых, киевляне, очень высокомерные, постоянные темы ’зачем вы сюда едите?’, ’Киев и так переполнен, почему молодежь к нам прется’, такие
Во-вторых, очень много арабов, бездомных, город очень не уютный. Максимальный контраст, одни ходят в Гуччи и Луи Витон, если в метро спуститься будут попроше. Вот, не люблю этот город. Мой Харьков, маленький, комфортный. Не зря был первой столицей Украины
Харків маленький?! Половина родичів з Харкова, влітку до бабусі кожного року їздила, велике зелене місто. Сама киянка, някоі зверхності ні до кого нема, алкашів брудних не люблю правда. Арабів багато? Ну не знаю де ви ходили. А закохалась у Вінницю, де і жила останніх 5 років.
дама_из_декрета• 26 марта 2023
Ответ дляШалена красуня
Колись закохалась в Бердянск.
Але жила все життя в Херсоні
и я когда-то хотела жить в Бердянске)
Борода• 26 марта 2023
Севастополь.
Первый раз была в 95м году на экскурсии от школы в октябре и влюбилась. Белоснежный, солнечный город, спокойный и величественный.
А потом стала сама ездить каждый год, потом снимала квартиру и жила, работала полноценно.
Часть моего сердца там осталась💔
Забрызжу ядом• 26 марта 2023
Ответ дляТочу ляси
А арабы в Киеве где?
Можливо в р-ні Татарки? Якщо чесно також не пам’ятаю якогось напливу арабів. Наче не при Київ написано.
YaЯна• 26 марта 2023
А я просто люблю місце, де народилась і проживаю з дитинства. Навіть район тільки мій щоб був. Київ
Просто я консерватор
заварний look• 26 марта 2023
Ответ дляТочу ляси
А чем вам Киев больше нравится?
Это родной город моего отца. Тут произошли самые важные и счастливые моменты моей жизни. Его ритм, прекрасные памятники и древняя энергетика. Киев - прекрасен
Точу ляси• 26 марта 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
О тож))
Думаю, та где ж тут арабы
дама_из_декрета• 26 марта 2023
Ответ дляГЛЮкоза
для харьковчан достойную замену Харькову найти сложно я уже смирилась, что никакой другой город так полюбить не смогу и я желаю всем испытать это чувство жизни в любимом «своем» месте
Забрызжу ядом• 26 марта 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
У меня было так, что я с детства мечтала побывать в одном городе. Побывала, влюбилась с первого взгляда, но именно в город, жить там не хотела
А с городом, в котором живу, получилось по-другому. Он мне не понравился ни с первого, ни со второго взгляда. Понадобилось несколько лет, чтоб я влюбилась в него навсегда. Я из Одессы, это мой город на 200%, другого такого в Украине нет и близко
Хотя Львов красивый, Черновцы, Каменец и вообще та часть Украины мне очень нравится
Но Одесса неповторима
У мене з Одесою так було, що ні в перший, ні в другий візит вона мені не сподобалась. А коли я приїхала втретє і не в сезон, напочатку березня… Закохалась в це прекрасне місто. Мені хотілося його ложкою їсти, наскільки я відчула вайб міста. Одесити, ви мегакльові
Точу ляси• 26 марта 2023
Ответ длязаварний look
А какая энергетика у Львова? Ваше мнение, как человека, который там родился)
Ошеламиссимо• 26 марта 2023
пока что только порто и киев
из всех где была
раньше думала Барселона. но сейчас не уверена
Kusalochka• 26 марта 2023
Было. Киев. Лучшие города нет. Но я киевлянка. Так же ловила себя на мысли, что смогла бы жить в любимой Одессе но у меня папа родом из тех мест.

Забрызжу ядом• 26 марта 2023
Ответ дляТочу ляси
О тож))
Думаю, та где ж тут арабы
А безхатьки? Ви багато безхатьків зустрічали? Чи навалу власників ЛВ чи Гуччі? Прямо місто контрастів
Хропочка з гривкою• 26 марта 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
а у меня это случилось в мае. Уже почти 20 лет прошло, а как сейчас помню - иду по центру, тепло, деревья цветущие пахнут и я понимаю, что обожаю этот город
Майская Одесса прекрасна, январская хороша. Ужасна она в июле-августе, ну и в ноябре, наверное ))
ЯНаПэПэ• 26 марта 2023
Одесса-я тут родилась и никуда отсюда не уеду.Это мой город,и моя любовь.Я счастлива,что живу в этом городе))
Точу ляси• 26 марта 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Бездомных тоже не вижу…
И контрасты с бутиками тоже мимо))
Точу ляси• 26 марта 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Одесса роскошный город ❤️😍 обожаю всем сердцем.
Kusalochka• 26 марта 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Зря Вы сделали такие выводы. В Киеве очень много харьковчан. И много наших друзей из Харькова. Но мне никогда не доводилось там бывать. Планируем с мужем к Вам в мае))) Уверена, что это офигенный город!
куркулиха• 26 марта 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Мені Київ якось з першого разу не зайшов , при наступних візитах намагалася знайти щось гарне, але не моє.
А з якого ви міста і які у вас критерії?
Забрызжу ядом• 26 марта 2023
Ответ дляОшеламиссимо
пока что только порто и киев
из всех где была
До речі у мене колись також була така думка переїхати до Барси на декілька років. Але зрозуміла, що в жити в Барсі, це як святкувати щоденно Новий рік))) Набридає)) Дуже класна атмосфера святкування життя в Барсі, туди можна приїздити реально за порцією no stress, але жити б постійно я б там не змогла.
Друга місце в топі це Стокгольм. Шикарна архітектура, мегазручна інфраструктура, місто гармонійно «вшито» в природу до якої дбайливо ставляться, шикарні музеї, але я б ніколи б не змогла звикнути до клімату. Хоча й не люблю спеку.
Забрызжу ядом• 26 марта 2023
Ответ дляТочу ляси
Бездомных тоже не вижу…
И контрасты с бутиками тоже мимо))
Ну, от)) Автор того коментаря точно була в якомусь іншому Києві 😄
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 марта 2023
Ответ длякуркулиха
Справа не в критеріях , а у внутрішніх відчуттях , раніше вибрала для себе Івано-Франківськ, зараз маленьке місто в Європі
А шо сталося?• 26 марта 2023
Я із Запоріжжя. Моя любов з першого погляду - Вінниця. Прожила там рік та вимушена була повернутися. Але надію там жити не втрачаю, мабуть згодом таки переїдемо.