ХтоЯкщоНеЯ• 26 марта 2023

Закохатися в місто

У вас було так, що з першого разу захотілося жити в конкретному місті чи довго вибирали за різними критеріями?
Результат:
вже голосів: 249
113 (45.38%) Одразу визначилися
67 (26.91%) Результат
42 (16.87%) Інше
27 (10.84%) Довго вибирали
Я не тону• 26 марта 2023
Ответ дляМиззери
Ужгород, я б там жила
Ужгород уже не тот,что был до войны, к сожалению(
Его настолько заполонили переселенцы, что он уже трещит по швам и утрачен местный колорит( Везде сплошная русская речь и машины в основном с киевскими и харьковскими номерами(
Город страшно переполнен, тротуары узкие - не разминуться((((
В общем, совсем не то,что было раньше
ЯкаКраля• 26 марта 2023
Ответ дляЙосип_молодий
І ви б хоч дізналися, чому радянська влада його робила столицею.
Ох, вибачте, попередній допис, адресувався ЗабризжуЯдом
Бла бла бла• 26 марта 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Зараз живу у центрі Львова. Гарна архітектура, безліч магазинів. Але жити не комфортно!
1. Постійні затори в центрі. В години пік транспорт стоїть, вихлопи машин на вузьких вулицях - то щось.
2. Вузькі тротуари, разом із кимось не зручно гуляти, крім того бруківка дає такий грохот від коліс транспорту, розмовляти неможливо.
3. Зараз потеплішало, на Площі Ринок та біля оперного нереальні толпи молоді. Гуляти у натовпі ... ну таке.
4. Окремий шарм взимку, коли сніг випаде. З дахів летить це все вам на голову. Тротуари ж вузенькі. Одного разу величезний шмат під ноги мені впав, іншим разом отримала по хребту. Шмат сніга та лід. І так, чутливо було. Добре не на голову.
Для мене все це ок. Це моє. І не мінуси. Я сумую за цим
ГЛЮкоза• 26 марта 2023
Ответ дляМиззери
Кстати, вот с чем я точно сталкивалась как киевлянка так это с тем что приезжие сразу негативно реагируют когда узнают что ты киевлянка
Со мной знакомая кстати из Харькова не общалась и ненавидела за то что я при ее приезде на соревнование спросила на сколтко она приехала
Она в этом усмотрела какой-то стеб я не знаю, я без понятия была что она переехать собралась в Киев
И вот она не общалась со мной, не здоровалась и двое с моим мужем (пересекались на соревнованиях ) руку не жала на соревнованиях
Я не могла понять причину вообще и уже спросила у ее парня в чем дело и оказалось что потому что я спросила полгода назад на сколько она проездом в Киеве
Второй случай недавно был в компании у меня женщина спросила из какого я города в Киев приехала я ответила что я не приехала а родилась тут , она сама приезжая и было очень заметно что ее отношение ко мне моментально поменялось , она напряжена уде очень была
Как по мне это все в фантазиях приезжих , киевлянам пофиг совершенно на то кто приехал и почему
Дофига здесь тем видела, что вообще не пофиг. ’Это наш город, зачем вы сюда едите?’. Если, вам все равно не значит, что всем так. Из этого такое отношение к киевлянам
ГЛЮкоза• 26 марта 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Я теж з Харкова, а де ви жили, що не бачили купу арабів, пакистанців, індусів, мароканців, туркменів, узбеків, афроамкриканців, в‘єтнамців, азербайджанців та інших? В усіх ТЦ і у центрі містс їх було більше ніж наших, наприклад, а Харків менший за Київ, тому концентрація… Звісно, зараз їх немає, бо виїхали, але ж до війни????
В 21 году пришлось ехать по работе. Жила в центре, очень много их было, как сейчас не знаю
ГЛЮкоза• 26 марта 2023
Ответ длямладокошкина
Ну вот, а если бы полУкраины переехало бы в Харьков, он бы уже не был маленьким и комфортным. И вы бы сами оказались на месте киевлян и спрашивали ’почему вы к нам едете, город переполнен’. Киев очень изменился за последние 20-30 лет из-за большого количества людей и не в лучшую сторону
Люди едут по тому, что в маленьких городах нет работы. Молодежь после 11 класса хочет учиться в нормальных университетах. Они не должны вас спрашивать ехать им или нет. Все хотят нормально жить, не нравится в Киеве, едите к нам в Харьков, у нас людей меньше, особенно сейчас. Родились бы вы в маленьком городке, вы бы этих людей поняли. И вообще какое право вы имеете указывать где кому жить?
Нк нравится приезжие, едьте в маленькие городки на их место
НуКаНаКа• 26 марта 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ну, от)) Автор того коментаря точно була в якомусь іншому Києві 😄
На вокзале.
З понеділка на дієті• 26 марта 2023
Я бы хотела жить в Инсбруке. Но не хочу учить немецкий. Но город где живу я тоже очень люблю. Это Познань.
Забрызжу ядом• 26 марта 2023
Ответ длямладокошкина
Київ змінився не в кращу сторону тільки в тому, що старий житловий фонд занепадає, дуже мало старих будівель реконструюють, хаотично забудовують, дуже слабка урбаністика, безлад з зовнішньою рекламою, проблема з озелененням. В цьому приїжджі винні? 🤦‍♀️
Дай подивлюся• 26 марта 2023
Ответ дляГЛЮкоза
У меня так с Цюрихом было. До войны часто туда ездила. Сейчас год с детьми здесь живу, очень довольна. Никогда не могла подумать, что буду жить в Цюрихе
Кому война, кому - мать родна.
Дай подивлюся• 26 марта 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Я с Харькова, Киев тоже не мое. Во-первых, киевляне, очень высокомерные, постоянные темы ’зачем вы сюда едите?’, ’Киев и так переполнен, почему молодежь к нам прется’, такие
Во-вторых, очень много арабов, бездомных, город очень не уютный. Максимальный контраст, одни ходят в Гуччи и Луи Витон, если в метро спуститься будут попроше. Вот, не люблю этот город. Мой Харьков, маленький, комфортный. Не зря был первой столицей Украины
Удалено администрацией...
ГЛЮкоза• 26 марта 2023
Ответ дляДай подивлюся
Кому война, кому - мать родна.
В моём родном городе - Харькове, войны нет, наверное просто так уехала
Что,вам мешает? Сейчас в Швейцарии всем жителям Украины дают статус S.
Правда Цюрих уже не принимает, но ничего есть села пограничные
ГЛЮкоза• 26 марта 2023
Ответ дляДай подивлюся
Удалено администрацией...
Я за вас очень рада
Бутербродница• 26 марта 2023
Мені було затишно у Львові, Ужгороді, Луцьку. Проживаю зараз там, де не можу заспокоїтися, все не те
Пуки-куки• 26 марта 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Чим він вам так подобається?
Абсолютно всем. Архитектура, еда, атмосфера.
Считаю самым красивым городом Европы (а была я во всех столицах и в огромном количестве городов помельче).
Это действительно была любовь с первого взгляда
Пуки-куки• 26 марта 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Что вы увидели такого в Париже?

Была, не поняла восторгов.
Но хочу понять ))
Красота архитектуры, атмосфера, еда... вообще все реально мое.
Тирамісу на терасі• 26 марта 2023
самая большая любовь это Лондон - самый уютный, самый интересный, самый приятный
Готова до другої• 26 марта 2023
Обожнюю мої рідні Черкаси!
НуКаНаКа• 26 марта 2023
Ответ дляПульт от линолеума
В 12 років закохалася в Київ, як перший раз приїлала з Чернігова. Ось мені 39, живу тут з 21 року))) Київ і Че моя любов.
За що саме любите Чернігів?
Сплюшка• 26 марта 2023
Ответ дляНаивная Хо
От і в мене так. В рідному Дніпрі так добре себе не почуваю.
Мне и Киев не родной)) мой город в оккупации
Воленс-неволенс• 26 марта 2023
Первый раз была в городе, понравился, но даже и не думала там жить. Прошел год приехала с парнем и так невзначай гуляя высказали желания типа было бы классно тут жить
Прошло еще пару лет и уже на тот момент мужу предложили работу именно в этом городе. Ни минуты не сомневалась))) Переехали. Люблю всем сердцем город и никогда бы не променяла на какой то другой
Воленс-неволенс• 26 марта 2023
Ответ дляЯ не тону
В общем, совсем не то,что было раньше
Не переживайте после войны все вернуться домой ))) будет вам пустой Ужгород , будете дышать полной грудью
Апрель Ивановна• 26 марта 2023
Закохалась у Київ ще підлітком і на все життя. На жаль, лише 4 роки з своїх 46 прожила в Києві, потім перееїхали в інше місто (чоловік вмовив). Все ще люблю, часто навідую Київ. Подорожувала багато, але Київ - то моє. Для життя зе сподобався Краків.
Крижана бурулька• 26 марта 2023
На початку війни 2 місяці жили у малесенькому містечку у Хорватії. Закохалась у нього одразу і назавжди. Просто відчувала його енергетично.
Приїхали вже вночі, одразу вийшли пройтись, розім´ятись з дороги.
Просто вуличками.
Планую саме там придбати собі житло. Хоча це зовсім не дешеве задоволення. Від 500К євро. Але мета поставлена.
Маю сечі• 26 марта 2023
Я киянка, закохувалася в багато міст і місць, але жити деінде ніколи не хотіла) Київ то є вдома🤗 Хіба що Львів на пенсії - ще років у 20 мене вразила старенька парочка при повному параді (типу, капелюшка з вуаллю на бабусі), що прогулювалася стометрівкою)
кнопкодав• 26 марта 2023
Приехала 11 лет назад в Прагу.
Влюбилась .
В четверг подались тут на гражданство.
Olesya Kim• 26 марта 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Мені Київ якось з першого разу не зайшов , при наступних візитах намагалася знайти щось гарне, але не моє.
Вот да
Olesya Kim• 26 марта 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
У меня было так, что я с детства мечтала побывать в одном городе. Побывала, влюбилась с первого взгляда, но именно в город, жить там не хотела
А с городом, в котором живу, получилось по-другому. Он мне не понравился ни с первого, ни со второго взгляда. Понадобилось несколько лет, чтоб я влюбилась в него навсегда. Я из Одессы, это мой город на 200%, другого такого в Украине нет и близко
Хотя Львов красивый, Черновцы, Каменец и вообще та часть Украины мне очень нравится
Но Одесса неповторима
Одесса в самом сердечке
TATI-13f6• 26 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
Харьков очень депрессивный город и мне не понятно почему им так восхищаются. У меня там отец живёт,и я каждый раз приезжая туда, пыталась понять, почему он так нравится многим,но увы. Абсолютно заурядный городишко,каких тысячи.
’Городишко ’? Харьков -второй по величине город Украины. И в каких районах вы бываете , что он вам кажется таким депрессивным и унылым ? Ну бред же
Бабуся мороз• 26 марта 2023
В мене теж є таке місто - кохання з першого погляду - прожила там 3 щасливих місяці , Кагошіма навіки в мому серці . Донецьк - моя інша любов , вірю що повернусь 🇺🇦