Я вся ваша• Изменено 26 марта 2023
Английский. Кажется я обречена. Не хватает ума или силы воли
Нужно выучить английский. Все время топчусь на одном уровне с 17 лет, на уровне выше начального, но не аппер
Сегодня мне 28, нужно через год знать на уровне В2, для сдачи экзамена. Просто в отчаянии. Как и с чего начать?
Начинаю с нуля, становится скучно, чуть выше уровень, уже сложно.
Помогите, кто знает хорошие курсы, преподавателей, ресурсы.
Пока бебриса слушаю
Хи хи, ну ну• 26 марта 2023
аналогічно, тільки мені 40. Вчу періодами, коли треба. Потім забуваю. Тести показують, що у мене А2, але я , як собачка, все розумію, а говорити
Можу десь за кордоном спитати, дізнатись, магазини, ринок....На тому і все.
Я вся ваша
• 26 марта 2023
Ответ дляКурочка
Я тоже Бебриса слушаю, только испанский. Он крут.
я только начала, просто слушаю, начала с А0
Слышала от одного 19 летнего парня, говорит за 5 месяцев прослушал весь его плейлист и поднял уровень до С1, поступил на международные отношения. Не знаю, возможно ли это.
Я тут на украинском ломаю язык, тяжело, а тут совсем не знакомый язык
Я вся ваша
• 26 марта 2023
Ответ дляАгатаХристя
с носителями где-то разговариваете?
да какие носители)
Я очень слабо понимаю, а говорить для меня целая эпопея
Курочка• 26 марта 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Я год учу испанский, всё, что знаю выучила - это от него, другое не заходит.
Я вся ваша
• 26 марта 2023
Ответ дляКурочка
а какой у вас уровень испанского?
Можете разговаривать?
Я вся ваша
• 26 марта 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
с разговором мне кажется, сложнее всего. это языковый барьер
наверное нужно с кем-то начинать по чуть чуть каждый день
Курочка• 26 марта 2023
Ответ дляЯ вся ваша
а какой у вас уровень испанского?
Можете разговаривать?
Дело в том, что я в Испании, работаю с испаноговорящими, хочешь*не хочешь, за год заговоришь.
Когда дома - сложнее.
В шоколаде• 26 марта 2023
Та сама ситуація з англійським. Ну ніяк не дається. Вже сам на сам з викладачем. Розумію правила, а як доходить до практики... ну хоч плач ... Просто ступор якийсь
Неробименінерви• 26 марта 2023
Готуйтесь саме до сдачі екзамена. Наприклад в Києві були інтенсивні курси по підготовці до ilts де ви саме розбираєте типи завдань, принципи оцінювання, тощо. І тупо натягнете на своє В2 завдяки розумінню завдань і тренуванню на них. Треба конкретні речі по типу як написати дружнього листа, як написати запит в організацію, як розуміти текст і відповідати на питання, як проходити тести на слухання, як підготуватись до тем розмовної частини, як будувати відповідь і т д.
ДваДваВісім• 26 марта 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Найдите нейтива и постоянно с ним общайтесь.
Этого совершенно недостаточно. Нужны курсы или учитель - система в изучении языка.
ДваДваВісім• 26 марта 2023
Автор, записывайтесь на курсы. Грейд, Гринфорест и другие набирают группы каждый месяц. 3 раза в неделю комплексные занятия. Уровень проходят примерно за 4-4.5 месяца. Плюс там есть бесплатные спикинг клабы.
Я вся ваша
• 26 марта 2023
Ответ дляДваДваВісім
была на пробном уроке гринфорест
не понравилось, что мы полтора часа в зуме, раскидывают людей по группам, многие тянут время. По итогу пользы на минут 15.
наверное лучше личного преподавателя
буду искать)
наверное лучше личного преподавателя
буду искать)
дамаАмстердама• 26 марта 2023
Ответ дляЯ вся ваша
19-річний не знав англійської? Це з області фантастики зараз))
Ви ж самі пишете ’підтягнув рівень’, отже, це для нього не була зовсім незнайома мова.
дамаАмстердама• 26 марта 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Зареєструйтесь в Дуолінго.
Безкоштовно займайтеся з нульового рівня, там і на вимову вправи є.
ДваДваВісім• 26 марта 2023
Ответ дляЯ вся ваша
была на пробном уроке гринфорест
наверное лучше личного преподавателя
буду искать)
наверное лучше личного преподавателя
буду искать)
Ваше право. Онлайн курсы все так построены, но может быть разное количество людей в группе. У меня огромный прогресс за почти год на онлайн курсах. Преподавателей до этого сменила 5 и ни один не смог предложить систему - четкое планирование урока, одновременное изучение всех клмпьентностей (speaking, reading, writing, listening) и мотивацию. Постоянно что-то хромало и через 2-3 месяца одолевала скука, мотивация пропадала, я бросала, постепенно забывала выученное, потом находила нового учителя, по отличным отзывам - но история повторялась.. В итоге больше 2 лет топтания на месте.
А еще есть офлайн курсы. Возможно, вам лучше учиться офлайн, онлайн не всем заходит.
ДваДваВісім• 26 марта 2023
Ответ длядамаАмстердама
Зареєструйтесь в Дуолінго.
Это ни о чем, если нужно за год достичь уровень В2 почти с нуля.
дамаАмстердама• 26 марта 2023
Ответ дляДваДваВісім
Якщо комплексно підходити, то і це зайвим не буде.
ДваДваВісім• 26 марта 2023
Ответ длядамаАмстердама
Только в дополнение к комплексным занятиям, а не как самостоятельное средство изучения языка.
Бабулька• 26 марта 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Испанский с Бейбрисом это нечто. Помог с начала. Но не все плейлисты прослушала. Не знала что и английский есть.
А ось і я• 26 марта 2023
Ответ дляДваДваВісім
Говорить и понимать - это важнейшая часть в изучении языка.
А ось і я• 26 марта 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Бред. К чему тогда изучение языка годами, если есть Бебрисы и за 5 месяцев с 0 до С1? А пипл верит...
Распутница• 26 марта 2023
Тому що всі сподіваються, що ось курси-репетитор зроблять мені англійську. Не зроблять. Треба свій мозок налаштувати та знати як себе організувати на сприйняття. Я самоучка. І, так, добра частина людей не можуть вчити мови.
ДваДваВісім• 26 марта 2023
Ответ дляА ось і я
Только часть, как вы верно написали. О чем говорить с иностранцем на уровне А0 или А1? Что можно понять и рассказать в ответ, не имея элементарного словарного запаса и не зная как построить предложение? Это как девочка писала, что она спростла иностранца это существительное или глагол, а он не знает.
Если иностранец единственный преподаватель - то он должен быть сертифицирован и знать как обучать английскому как иностранному. А не просто болтовня с нейтивом. Или это только дополнение к системному изучению языка.
Кирилл Дутик-11e8• 27 марта 2023
Ви можете пробувати просто читати статті у гуглі на різні теми, наприклад такі як на мене це доволі корисно та мені особисто допомагає, ще ви можете усілякі програми використовувати як дуолінго наприклад