Мурзилка• 26 марта 2023

Дочь вытолкала из комнаты, "раз слов не понимаешь"

Месяц просила поскладывать косметику аккуратно, все валяется вперемешку на компьютерном столе
"а мне не мешает, свою в своей комнате складывай"

Вчера пока она была на кухне решила быстро сложить, сил уже не было смотреть на этот срач, прибежала, начала выпихивать из комнаты, кричать "Тебе просили тут что-то трогать?"

Не разговариваем уже сутки, так она довольно подруге говорит "так приятно жить, когда тебе устраивают сайлент тритмент"
Уже и помириться хочу, но она даже не считает себя неправой..вы бы сделали первый шаг в такой ситуации?
Ирина-bbd0• 26 марта 2023
Ответ дляДа будет так
у меня как раз собака есть и я к ней отношусь очень трепетно.
но никому не позволю неуважительно относится ко мне, тем более в той квартире, на которую я зарабатывала годами. и все об этом знают.
А если собака гадить будет или лаять ночами? )))))
Да будет так• 26 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
между гадить или вытолкать за двери есть разница?
Ирина-bbd0• 26 марта 2023
Ответ дляЮпитерная
А зачем вы рожаете, если у ребенка нет ничего своего в ВАШЕЙ квартире? Это кошмар конечно, растить дитя, которое с детства понимает, что у него нет собственного угла, где всегда тыкают носом, что это собственность родителей и ты тут на птичьих правах. Зачем вам дети вообще, для чего?
Ну пора.муж захотел любимый.родители.а шо люди скажуть.у всех подружек есть и я хочу...удержать мужчину и прочее)))
Ага.но отдуваться за женские хотелки бесправному ребенку
Да будет так• 26 марта 2023
Ответ дляMacOS-ница
Справа ж не тільки у бардаку в кімнаті. Проблема саме в стосунках з донькою і ця ситуація тільки маркер цього.
для мене проблема в мамі і її стосунках. після цього вона хоче помиритись першою ще й дозволяє дочці при ній же обговорювати цю ситуацію з кимось. не уявляю такого.
ТигрЛьвович• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
у моей такое с 12 лет )
сейчас 15
вчера ушла гулять, я навела порядок в комнате, косметику разложила по коробочкам в ящике, она пришла сказала спасибо
всё
Да будет так• 26 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
у меня подруга была в универе. она второй ребенок в семье и считала, что раз ее родили, значит должны были обеспечивать всем, потому что нафига было заводить второго ребенка? это из той же области.
ребенок вместо того, что бы быть благодарным за жизнь, залазит на голову родителям и свешивает ножки.
ЧукИГеки• 26 марта 2023
У вас донька на голові сидить, обмежте її в коштах
ЧукИГеки• 26 марта 2023
Ответ дляЛуковая
Это личное пространство человека, вам было приятно если прийдет ваша мать или свекровь и начнет в ваших вещах копаться и убирать как хочется ей не спрашивая вашего мнения?
От буде у доньки своя квартира, буде свої правила там встановлювати
А поки треба слухати батьків, тим більше, коли мова йде про чистоту і порядок
Ирина-bbd0• 26 марта 2023
Ответ дляДа будет так
Я задала вопрос-если собака будет гадить .то что?
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляДа будет так
За жизнь ? Родители рожают чтобы дать кому-то жизнь?))) Серьезно?))))
автор Мурзилка • 26 марта 2023
Ответ дляЧукИГеки
Ее этим не напугаешь
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляЧукИГеки
А если родители алкаши.тоже их слушать?))))
Вы всех слушаете в жизни? На основании чего?
Незламна• 26 марта 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Зачем вы трогаете что-то в комнате дочери? это ее комната, когда хочет, тогда и убирает.
Это комната в доме автора,где действуют правила автора. Если в гостинице запрещено курить, а вы в номере курите потому что он ваш временно,то вас все равно оштрафуют
Пищалка• 26 марта 2023
Ответ дляДа будет так
Трепетно это как? Не там села, не так прошла и До свидания? Пинком под зад из квартиры? Иди вон на улицу?
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляНезламна
В отеле можно выбрать номера на свой вкус. Это добровольный выбор и есть альтернатива
Да будет так• 26 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
с чего вдруг она соберется гадить? болит что то? значит к ветеринару. старость? значит памперс.
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляПищалка
А если шерсть выпадает ?))))
Да будет так• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
да, серьезно. меня мама родила одна и я ее никогда не попрекнула, что это была ее хотелка. такова жизнь.
Незламна• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Добровольный выбор в зависимости от того сколько у вас есть денег, если у вас 1200 ,то в люкс вы не зайдёте
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляДа будет так
Просто так.в знак протеста или затаенной обиды. Бывает такое
Или недержание.а у,Вас денег на лечение нет.
И?
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляДа будет так
Так это и есть её хотелка.а не желание Вам жизнь подарить
Манкоголік• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Затем что она никогда не убирает, клубы пыли на мебали, это все потом в легких
Ее легких- от пыли ещё никто не умер.
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляНезламна
Есть люксы.в которых нельзя курить.а в прекрасных стандартах за 1200 на балконе хоть обкурись))))
И да.у ребенка нет с рождения возможности купить себе комнату.вынужден подчиняться предоставленным родителями условиям
Даже в общагах.друг у друге на голове.зато родителям так хочется.ага.они ж умные.сами будут решать
Да будет так• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
И?
в знак протеста в подростковом периоде было один раз. муж воспитал. спал одну ночь на кухне.
недержание?... ну если денег на памперс не будет, то буду убирать тряпкой.
к чему вы клоните? пропасть между больной собакой и опупевшим подростком, который меня выталкивает из комнаты, огромна.
Манкоголік• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Пробовала, у нее на все ответ ’ты эксперт в этом вопросе? Что ж тогда в кредитку постоянно влазишь) не учи жить, раз сама не умеешь’
Так получается, что вы не авторитет.

И да, почему в кредитку вылазите? Ради дочери?
Манкоголік• 26 марта 2023
Ответ дляЧукИГеки
Так денька заробляє
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляMacOS-ница
А звідки я знаю? Але завжди є причина і наслідок. З допису автора, вона поводить себе агресивно і її донька так само. Будують стосунки саме батьки і ніхто інший.
Агрессивно ? Автор ? И в чем же заключается агрессия - в желании навести порядок в комнате и вытереть пыль ? Интересная интерпретация слова ’агрессия’ ...
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляДа будет так
Не огромна. Собака будет у Вас на постель гадить.плевав на Ваше желание уважения)))
И ? Как же ответсивенность за тех.кого приручили?)
Пищалка• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
А если шерсть выпадает ?))))
Это вообще кошмар) Грязь же, значит собаку за шкирку на выход и чтоб не возвращалась никогда, а то нарушает правила чужие и неуважение проявляет)
Незламна• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Я считаю,что в моем доме мои правила, я готова слушать и слышать,но хочу взаимности. Если ребенок не хочет поддерживать чистоту и выталкивает меня из комнаты,то самое время вытолкнуть его из гнезда. Общага, съёмная квартира, там пусть живёт как хочет. Мне важны мои нервы и отношения с ребёнком, сохранить это в условиях как описала автор невозможно