Мурзилка• 26 марта 2023
Дочь вытолкала из комнаты, "раз слов не понимаешь"
Месяц просила поскладывать косметику аккуратно, все валяется вперемешку на компьютерном столе
"а мне не мешает, свою в своей комнате складывай"
Вчера пока она была на кухне решила быстро сложить, сил уже не было смотреть на этот срач, прибежала, начала выпихивать из комнаты, кричать "Тебе просили тут что-то трогать?"
Не разговариваем уже сутки, так она довольно подруге говорит "так приятно жить, когда тебе устраивают сайлент тритмент"
Уже и помириться хочу, но она даже не считает себя неправой..вы бы сделали первый шаг в такой ситуации?
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляМанкоголік
Так получается, что вы не авторитет.
И да, почему в кредитку вылазите? Ради дочери?
Так родители уверены.что они авторитет априори))) и ножкой топ!
А в жизни невсётакоднозначно
Чтооооооооооо?• 26 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
у моей такое с 12 лет )
сейчас 15
вчера ушла гулять, я навела порядок в комнате, косметику разложила по коробочкам в ящике, она пришла сказала спасибо
всё
сейчас 15
всё
То есть если сейчас ваша мама в ваше отсутствие уберет ваши вещи так, как ей захочется, то вы просто скажете спасибо?
Да будет так• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Не огромна. Собака будет у Вас на постель гадить.плевав на Ваше желание уважения)))
И ? Как же ответсивенность за тех.кого приручили?)
с чего она залезет на постель, если она никогда там не была? мы принесли его щенком и сразу показали место, хотя порода мопс и это типа диванная собака.
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляПищалка
Это вообще кошмар) Грязь же, значит собаку за шкирку на выход и чтоб не возвращалась никогда, а то нарушает правила чужие и неуважение проявляет)
Вот вот))))хотя собакам прощают даже то.что они в падали вываливаются и в дерьме
Моют им пузико.лапки.целуют в попки.моют миски и коврики
Зато детям этого простить никак нельзя))))
Да будет так• 26 марта 2023
Ответ дляПищалка
сами придумали? советчицы в своем репертуаре. шерсть есть, но на полу. молча убираю. я знала на что шла, заводя собаку. шерсть в постели для меня неприемлема. изначально не приучали к постели. еще вопросы?
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляНезламна
Я считаю,что в моем доме мои правила, я готова слушать и слышать,но хочу взаимности. Если ребенок не хочет поддерживать чистоту и выталкивает меня из комнаты,то самое время вытолкнуть его из гнезда. Общага, съёмная квартира, там пусть живёт как хочет. Мне важны мои нервы и отношения с ребёнком, сохранить это в условиях как описала автор невозможно
А зачем Вы в свой дом привели существо.у которого правила и видение мира может быть отличное от Вас? Чтобы что?
Да будет так• 26 марта 2023
Ответ дляНезламна
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Если я живу в квартире матери - да . Более того , я не буду устраивать бардак в чужой квартире .
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляДа будет так
Ну захочет так
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляДа будет так
А когда ребенка рожали не осознавали на что шли?))) Так часто бывает)))
Да будет так• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Ну захочет так
кто? мопс? для этого есть воспитание. кинолог в конце концов.
ТигрЛьвович• 26 марта 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Почему бы и нет. Я не люблю заниматься хозяйством, и моя дочка такая же.
Незламна• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Я его не с улицы привела пол ложными обещаниями, это природа.
Если ребенок стал уже взрослым и самостоятельным, если он считает,что жизнь в моём доме уже слишком ’душная’ для него и возраст позволяет это сделать, то иди дорогой во взрослую жизнь, я тебя буду поддерживать,но не ценой моих нервов в бытовых конфликтах
Околовита• 26 марта 2023
Так и думала, что накинутся на автора, мол, она задолбала дочку своей опекой. А я считаю, что дочура офигела и нужно быть с ней строже : наказывать посредством лишения карманных денег и т.д. В остальных комнатах, небось, тоже палец об палец не ударит и только и потребляет во всех жизненных аспектах ?
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
А если в квартире мужа? Можно Вас тоже в любой момент турнуть.верно?))))
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляНезламна
Какая природа?)))) Решили на природу уже ответственность переложить?)
Пищалка• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Получается, что к собакам лучше отношение, чем к собственным детям, которых сами решили привести в этот мир. А рожают, чтобы самоутверждаться до 18 лет за счёт детей, попрекать всем и потом выгнать, и забыть) Интересное отношение у людей к детям конечно)
Да будет так• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
осознавала. но есть вещи, которые для меня неприемлемы. то, что сын вытолкал бы меня из комнаты, одна из них.
я бы бросила его с отцом и уехала бы в другую квартиру. они об этом знают и думаю, что сын не пойдет на это. почему автор сразу не очертила такие границы это вопрос к ней.
Незламна• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Какую ответственность?
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляОколовита
Так а в остальных комнатах что нужно делать.если комната ребенка это мамино пространство и имущество?))))
Или убирать так уж и быть.пусть существо бесправное убирает мамины владения?))))
Синиця у спідниці• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Пробовала, у нее на все ответ ’ты эксперт в этом вопросе? Что ж тогда в кредитку постоянно влазишь) не учи жить, раз сама не умеешь’
Ого какая борзость. Классно доню воспитали, пожинайте плоды теперь и остерегайтесь, чтобы в следующий раз она вас из вашей квартиры не вытолкала.
Пищалка• 26 марта 2023
Ответ дляДа будет так
А ребёнка рожая Вы не знали на что шли? Или он появился вопреки Вашему желанию?
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляПищалка
Та да и одёжки и питание и стрижки и ветеринары и игрушки и ни разу не слышала обращение к собаке-всьо.тебе пять лет.пшёл на улицу на подножный корм и ищи себе будку))))
Нет.в сумочках даже с собой носят и на моря возят))))
Да будет так• 26 марта 2023
Ответ дляПищалка
знала что? что опупевший ребенок будет толкать меня? нет. не знала и не хочу знать.
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
В квартире мужа тоже совершенно необязательно устраивать бардак .
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляДа будет так
Не у всех есть много квартир
А вытолкала это уже следствие ранее отстроенных отношений
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляНезламна
Какую ответственность?
За жизнь ребенка Вашего.его счастье и психосоматику
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Представьте себе . Комната дочери в маминой квартире - это мамино имущество .
Чтооооооооооо?• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Люди, у вас есть хоть какое-то представление о личном пространстве?
не важно, где вы живёте, у вас всегда должно быть личное пространство. Не иметь его ненормально.
То есть если взять ситуацию с беженцами. Живут беженцы в доме англичанина/немца/француза, это их дом. И значит нормальным будет, если хозяева дома будут регулярно заходить в комнаты к беженцам, рассказывать куда и что им положить, перекладывать что-то в их отсутствие...
не важно, где вы живёте, у вас всегда должно быть личное пространство. Не иметь его ненормально. То есть если взять ситуацию с беженцами. Живут беженцы в доме англичанина/немца/француза, это их дом. И значит нормальным будет, если хозяева дома будут регулярно заходить в комнаты к беженцам, рассказывать куда и что им положить, перекладывать что-то в их отсутствие...
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляПищалка
Ага и опять ребенок виноват. Не хотели рожать.муж.родители хотели .религиозные загоны+100 вариантов.но отвечать же ребенку в итоге