Love_Love_Love_• 26 марта 2023

16500 викрадених і депортованих українських дітей. Шок

Чесно, я думала мова йде про тисячу!
А їх більше 16 тисяч, тих про яких знають, в мене просто шок і ступор.
Як можна усиновити викрадену дитину і взагалі: «як можна» не одне крутиться в голові.
Просто, шок
Повернули 300, а далі що, час йде діти в інших сім‘ях ростуть
ElenaMari• 26 марта 2023
Ответ дляamoa
Прямо по будинкам летить чи все з таки по позиціям русні? Аяйяй які погані зсу, не дають спокійно жити в окупації.
Почему, когда война стреляют две стороны и в своих свои же могут попадать. К чему эта тема. Для срача, людей настроить идти мясом на войну!
dorik• 26 марта 2023
Ответ дляПетрик
Я теж. Бачила сюжет,як батьки хотіли повернути своїх дітей, вони відправили їх в якись типу оздоровчий табір..а дітей вивезли кудись в рашку.
Цікаво, що було в голові у тих батьків? Який наф...г оздоровчий табір під час війни?
Milanaher• 26 марта 2023
Ответ дляElenaMari
Когда в Ирпене страх был, знакомой кумовья выезжали и стреляли две стороны, рус попали в машину и убили жену их семьи, когда муж доехал к рус, они забрали машину, а его с ребенком отпустили, ребенка у него никто не забрал.
Да вы что? А тех кого находили со связанными руками растреляных - кто расстрелял?
ultragringo• 26 марта 2023
Да в сексуальное рабство они вполне могли детей отдать.
Ваша величність• 26 марта 2023
Ответ дляamoa
Цікаво у них так багато бажаючих всиновити дітей, тим більше діти досить дорослі, не немовлята. А своїх сиріт у них немає щоб всиновити?
Отож.
Скоріш за все у інтернатах будуть ті дітки.
КлаваЧерепиця• 26 марта 2023
Ответ дляЭлли Иванова
А зачем раше эти дети? Там какой - то особенный генофонд, что надо их красть и ни за что не отдавать? Тем более, заморачиваться с усыновлениями, приемными семьями. Зачем им это надо вообще?
Це називається геноцид українського народу.
Все просто.
olly_bijou• 26 марта 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Удалено администрацией...
не всьо так однозначно?
Ваша величність• 26 марта 2023
Ответ дляultragringo
Тема набирає оберти...
Milanaher• 26 марта 2023
Ответ дляElenaMari
Т.е. ракеты рашни летящие в жилые дома это для срача?
nabludatel• 26 марта 2023
Ответ дляВаша величність
Це складно віддати на всиновлення з точки зору закону (навіть закону рашки).
Не вірю, що саме цих дітей всиновлюють.
Є купа історій від тих дітей, яких таки змогли забрати родичі.
Діти говорили, що мають родичів, просили з ними звязатися, але їх поохання ігнорувалися рашками.
Наприклад у дівчинки з Маріуполя, яку рашки притягнули виступати на мітингу разом з пуйлом в Україні є батько. Але її тотмають в рашці.
amoa• 26 марта 2023
Ответ дляElenaMari
До того що наші стріляють максимально обережно. А русня спеціано цілить по мирним людям та житловим будинкам. Дивно що за рік війни вам ще цього не зрозуміло.
Петрик• 26 марта 2023
Ответ дляЭлли Иванова
Вони ж освободітєлі. Щоб потім розповідати, як спасти дітей від укрнацистів, щоб затюкати цих дітей, щоб вони потім виступали на усіляких концертах та дякуали дяді солдату за своє щасливе життя.
Ваша величність• 26 марта 2023
Ответ дляMilanaher
Так усиновлюють, можливо не всіх. А от так і виходить. Своїх сиріт не берут, а українських дітей для популізму відправляють в прийомні родини.
Може для картинки на ТВ?
nabludatel• 26 марта 2023
Ответ дляЭлли Иванова
А навіщо їм треба відвойовувать землі, на яких їх не хочуть бачити?
Lydmila408• 26 марта 2023
Ответ дляЭлли Иванова
ПОКАЗУХА совковая.
.
Типа спасли от бандеровцев.
.
Єти дети им для пиара..
Показать ,что они ´добродеятели’
olly_bijou• 26 марта 2023
Це якесь жахіття((
Ну тобто, Міжнародний кримінальний суд у Гаазі видав ордер на арешт путіна підозрюваного у незаконному примусовому переміщенні українських дітей з окупованих територій України до Росії. Саме за викрадення дітей! А на советчіце у отдельних лічностей не всьо так однозначна. Як так???
nabludatel• 26 марта 2023
Ответ дляElenaMari
Я тоже так считаю, что вывозили от боевых действий, сестра в оккупации год, ну ничего такого нет, все живут, школа, работа, только летит уже от нас к ним. В больнице лежала с детьми заболели. Никто у них детей не крадет.
Де ваша сестра?
У моїх родичів зовсім інші відчуття в окупації.
А коли по рашкам прилітає, то вони кажуть ’Слава Богу’. Коли довго не стріляють по рашкам, вони розстраюються.
Totka• 26 марта 2023
Ответ дляVladislava-n
Я не розумію,як батьки добровільно віддали своїх дітей.
Да как, вот так. В летние лагеря в краснодарский край
По крайней мере так в Изюме было
А почему? Потому что с русней ладили в оккупации родители детей
А в начале сентября в Изюм наши пришли, родители детей за голову схватились. Дети уехали с учителями-коллаборантами. Звонит учительница родителям и говорит - я не вернусь в Украину, забирайте сами детей
И поехали эти родители кто детей забирать, кто в росию жить
А во время оккупации свободно катались из Изюма в белгород и обратно, пока дети на отдыхе были

Вот поэтому в Изюм не хочу возвращаться, там столько таких осталось, кто и вашим и нашим
Леска• 26 марта 2023
Ответ дляVladislava-n
Особо одарьоні своїми руцямт посадили в автобус і відправили в табір начебто на відпочинок. Після звільнення харківщини плакалися що не можуть повернути
dorik• 26 марта 2023
Ответ дляЭлли Иванова
Особая форма цинизма. Что-то подобное смотрела про детей в южной Америке, в Колумбии или Венесуэле, не помню уже. Пожилая женщина посвятила всю свою жизнь поискам внучки, во время войны ее дети погибли,а внучку вывезли и удочерили, следы было невозможно найти. Только через много лет удалось. И,конечно,для нее родными были уже новые родители. Это ужасно!
Элли Иванова• 26 марта 2023
Ответ дляКлаваЧерепиця
Все просто.
А почему их сразу не убили? Если геноцид?
Lydmila408• 26 марта 2023
Ответ дляЭлли Иванова
ленин -сифилитик.
Своих детей не было.
Царских детей рука не дрогнула расстрелять.
А на картинках,прям любящий,добрый дедушка .
.
Вранье на вранье..
Thanks for all• 26 марта 2023
Ответ дляElenaMari
А, ну значить у всіх абсолютно людей як у вашого знайомого з Ірпені… А підлітки розстріляні в Бучі то теж фейки, актори.
Жули-ули• 26 марта 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Удалено администрацией...
у них (у многих) есть родители которые не могут добиться возвращения ребенка
есть родственники (родители погибли) детей ищут
ну не знаю
спасать одно дело - другое когда за это уже ордер выписывают (значит же не спасали)
Lydmila408• 26 марта 2023
Ответ дляЭлли Иванова
Кого-то и убили..только єто не покажут..
Мало руzкие детей убили?
po_li_na-49a8• 26 марта 2023
Ответ дляЭлли Иванова
16000 новых солдат
16000 новых ненавидящих украинцев людей в будущем
+ работать будут на благо рашни
из донбасцев вот отличное мясо вышло, пошли воевать против своих же, удобно
demra• 26 марта 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Удалено администрацией...
Спасли ахах , всех ’освободили ’ Вы забыли кто это все начал?
TaFo• 26 марта 2023
Ответ дляСижуревувшоке
возможно их родители погибли. я так понимаю, большинство из Мариуполя((
16000? мариуполь пешком можно обойти.
mhasz• 26 марта 2023
БОльшая часть вывезенных детей детдомовские. Еще с самого начала войны начали вывозить все детдома ’республик’ и новозахваченных территорий.
Те, у которых есть родители, скорее всего из Херсонщины и Запорожской. Моя родственница в Херсоне говорила, что летом в оккупированных тогда территориях массово предлагали послать детей бесплатно в Артек и другие детские лагеря в Крыму и Краснодарском крае. Вот многие и послали. А потом фронт резко переместился, и родители оказались в Украине, а дети остались в раше.
Чашечка кофе• 26 марта 2023
Ответ дляЭлли Иванова
В одном Мариуполе приблизительно 80 тысяч человек убила россия этого мало?