Вбигудях• 26 марта 2023

Я в шоці, люди роблять ремонти зараз, багатоооо

Дивлюсь одного підрядника по меблям/кухням. У них ні дня простою нема. Люди роблять ремонти, замовляють меблі. Навіть у тому ж Ірпені. Нікого не засуджую, а навпаки - то мені для обдумування, просто я якось поставила своє життя на паузу і мені стрьомно вкладати гроші, але чи правильно це. Бо це все може тягнутися роками ж. Також з бізнесом, конкуренти відкривають нові направлення, а ми поновити старе не можемо, бо жалко гроші вкладати… це що? Оптимізм? Продуманість? Як мати таке мислення? Я теж так хочу
пані Солоха• 26 марта 2023
Ответ дляСорока-ворона
Ремонт делается с перспективой, какая в нашей стране экономическая перспектива? Я уже не говорю про обстрелы и сирены
Я же написала, все индивидуально. У многих перспективы даже улучшились, бизнес попёр (конкуренты свалили за границу) и т.д. Люди летают на отдых в Египет, покупают недвижимость, машины. Жизнь продолжается.
Обстрелы и серены - вообще такое... Израиль 60 лет под ними живет и процветает.

Никого не уговариваю. Как и где жить - индивидуальный выбор каждого.
Скажений гудзик• 26 марта 2023
Ответ дляпані Солоха
А что с Киевом может случиться?
Те, що з Ржищевом, чи будь-яким іншим містом України
Пузата Хата• 26 марта 2023
цены растут, кому необходим ремонт - не тянут время
я дизайнер, пока ттт простоев в работе нет, проектов много
в т ч и в Ирпене)
Сорока-ворона• 26 марта 2023
Ответ дляпані Солоха

Да, согласна у каждого своя голова
Пузата Хата• 26 марта 2023
Ответ дляБанка з медом
Я больше скажу, у нас в Краматорске люди ремонты делают и мебель заказывают
ух, у вас там люди с железными нервами и не только нервами)
Сорока-ворона• 26 марта 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Гривень,треба 10 метрів плиткі.клею і майстру заплатить.Ну може 25 десь так
Ну такие деньги еще можно вложить в ремонт, больше я бы задумалась
ЧорноброваЯ• 26 марта 2023
Ответ дляпані Солоха
Вы в прифронтовой зоне? Если нет, то не понимаю вашей темы.
А ми в окупации, ремонты, конечно, не делаем, хотя многие наводят красоту. У нас сложно купить материалы, нет выбора, дорого, только если из Крыма везти, народ так и делает. С техникой то же самое, у меня машинке стиральной 16 лет, без ремонта единого, и вот накрылась( Тоже оттуда везли, нам что, не жить теперь, жизнь продолжается.
Lusapasika• 26 марта 2023
если сейчас не сделать ремонт,не купить жилье-потом в 10 раз дороже все будет.
пані Солоха• 26 марта 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Вероятность конечно не нулевая, но крайне низкая. Вероятность погибнуть в ДТП значительно выше.
Блондинка в Шоколаде• 26 марта 2023
Для меня это не логично. Дело не в жизни на паузе , а просто в том, что не стоит тратить деньги.
Я с оккупированной территории.
Перед войной как раз делала ремонт, купила много новой техники. Сейчас экономию, т.к никто не знает, где понадобятся деньги.
Кстати, у меня соседка в оккупации сейчас ремонт в кухне делает и мебель заказала. Вот это для меня совсем дичь. Впереди деокупация и может от города ничего не останется.
Томатико• 26 марта 2023
прочитав пост вспомнила слова Аристовича...
что мы как новый Израиль...и нам надо привыкнуть и смирится с тем что мы живем так,или валить в Европу если смирится не можем...
так и есть..война может быть годами,и ставить жизнь на паузу как то не хорошо...мы делаем ремонт в ванной.медленно,своими силами,что б не переплачивать на рабочих так как денег не много совсем,но стараемся хоть понемногу улучшать быт
Українська зірочка• 26 марта 2023
Смотря какой ремонт. Если людям жить негде, восстанавливают свое жилье, это совершенно понятно. Мы собирались год назад летом делать капитальный ремонт, естественно пока отложили, тем более мы вторая полоса
Платье Длинное бальное• 26 марта 2023
Ответ дляСорока-ворона
Ну тут для початку треба прийняти для себе рішення: або виїзжджаєш, або залишаєшся.
І якщо вже прийняв рішення, що залишаєшся, то треба якось облаштовувати життя.
Якби ж то була можливість, як оті комахи чи деякі рослини, в несприятливих умовах заховався кудись і сидиш в анабіозі, поки навколишні умови кращими не стануть. Але у людей такої можливості немає. То що, сидіти з недоробленим санвузлом і пісяти у відро, чи що?
Одяг та сумки• 26 марта 2023
я дверь поставила двойную вместо арки - надоела арка(двери вішли на 60% дороже чем до войны( живу один раз. еще пол года потерплю и кухню новую хочу- муж говорит давай подождем. а что ждать...конца не видно войне...
Блондинка в Шоколаде• 26 марта 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Но речь идёт не о необходимом ремонте , как например неработающий санузел, а именно о красоте.
Синиця у спідниці• 26 марта 2023
Ну вы даете. Знакомая из Киева уехала в Германию. У них в квартирах нет мебели. Скупила половину Икеи на временное жилье. Комоды, шкафы, кровати с матрасами, кресла, ковры на пол, технику. Обвчная семья. А вы удивляетесь, что люди в свои дома покупают мебель и делают ремонты.
Блондинка в Шоколаде• 26 марта 2023
Ответ дляТоматико
Если нет много денег, зачем их сейчас тратить ? Может лучше, пусть пока полежат на всякий случай?
Сорока-ворона• 26 марта 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Речь не о косметике, люди покупают новую мебель, делают ремонты не из необходимости, вот в чем дело
Блондинка в Шоколаде• 26 марта 2023
Ответ дляСорока-ворона
Вот для меня это странно. Особенно если денег не особо много
Платье Длинное бальное• 26 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Все індивідуально, плюс залежить від рівня фінансових вкладень.
Я он минулого вересня посадила кущі смородини і аронію. Необхідно? Аж ніяк. Але витрат гривень 200 з чимось вийшло за саджанці, тож який сенс чогось очікувати?
Краса людині теж потрібна насправді, для нормального психологічного стану.
Мама Карло• 26 марта 2023
Ми квартиру купили до війни, три роки ждали поки побудують дім. Нажаль, будинок не встигли здати і документи на власність не встигли зробити через війну. Були б документи - я б вже починала робити там ремонт, бо ми і так дуже довго чекали свого житла. В квітні виїхали з Харкова, зараз хочу повертатись, бо так можна безкінечно сидіти чекати. Набридло жити «на паузі».
Работать надо• 26 марта 2023
Ответ дляПуГоФФка
Честно сказать тоже удивлена, потому что вижу как у всех упали продажи, по магазинам, по рынкам, по кафе, не верю, что прям так много делают ремонтов и покупают недвижимости
Покупают, продала с первого просмотра и тысячи звонков, кому отказали… Киев
Платье Длинное бальное• 26 марта 2023
Ответ дляСорока-ворона
Ми не можемо знати за всіх людей, які там у них умови, яка необхідність, і скільки грошей у них є вільних.
Якщо свої власні витрачають, то й на здоров´я, зате комусь буде дохід і зможуть щось потрібне собі теж купити, так економіка і оживатиме поступово. Я, навпаки, тільки вітаю таке. Якщо всі почнуть витрачати гроші виключно на їжу, комуналку і ліки, то виживуть лише супермаркети, аптеки і Нафтогаз.
Викачую яйцями• 26 марта 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Люди живуть своє життя, а ви поставили на паузу, різницю відчуваєте?;)
В воюючій країні вкладати гроші, то геть потрібно бути недалеким...
Жити, але не вкладати останнє, бо в секунді може все змінитися
Бутербродница• 26 марта 2023
Сьогодні мені збирають шафу купе. Її замовляв чоловік як був у відпусткі ще 25 лютого. Я б така ще шпалери переклеїла. І не через те, що на душі ’весело’, а я мрію, що коли чоловік повернеться то буде трохи комфортніше в будинку. Гарніше)
Попельшка• 26 марта 2023
У мене був недоробленый ремонт до війни. В літку повернулася додому. поділили на 2 частини ремонт: першочегові речі і те, що може почекати. Першочергове зробили ще літом, зараз приступаємо до категорії ’інше’.
А бізнесу точно не варто ставати нс паузу, потім не виплиаете.
Атятя_тётя• 26 марта 2023
Ответ дляПомогалочка
Життя триває.
Я сама щойно вийшла з паузи.
Працювала з серпня з психологом

Зїдила на тиждень відпочити у Черкаси і все хочется!

До цього як у шкарлупці сиділа.
О) сестра)

Я посидела 2 месяца в Европе зимой и у меня вроде глаза открылись!

Теперь я купила себе классную дорогую сумку , которая нравится мне!
Я хожу в театр, экскурсии и теперь в рестораны! Ранее было не до этого, а теперь СТОП мы не знаем сколько нам сужденно, так давайте проживать каждый день

От звуков ремонта у соседей балдею))))
Розбещена цяточка• 26 марта 2023
Ответ дляСорока-ворона
Прошлый год делали душ и бойлер и новую канализация пол душ, умывальник 40 тыс
Атятя_тётя• 26 марта 2023
Ответ дляСорока-ворона
С перспективой чего?

Кроме ракет ничего не угрожает?
Корона от которой столько умерло?
ДТП?
Розбещена цяточка• 26 марта 2023
Ответ дляТоматико
Вот и мы так делаем по чуть