Вбигудях• 26 марта 2023

Я в шоці, люди роблять ремонти зараз, багатоооо

Дивлюсь одного підрядника по меблям/кухням. У них ні дня простою нема. Люди роблять ремонти, замовляють меблі. Навіть у тому ж Ірпені. Нікого не засуджую, а навпаки - то мені для обдумування, просто я якось поставила своє життя на паузу і мені стрьомно вкладати гроші, але чи правильно це. Бо це все може тягнутися роками ж. Також з бізнесом, конкуренти відкривають нові направлення, а ми поновити старе не можемо, бо жалко гроші вкладати… це що? Оптимізм? Продуманість? Як мати таке мислення? Я теж так хочу
Платье Длинное бальное• 26 марта 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Прошлый год делали душ и бойлер и новую канализация пол душ, умывальник 40 тыс
Не травіть душу, у нас з минулого року так і стоїть тимчасовий душ, тільки ось потихеньку себе налаштовуємо на необхідність ремонт все-таки доробити. За вартість ванни навіть страшно уявити. Ну хоч бойлер з умивальником встигли раніше поставити.
Сорока-ворона• 26 марта 2023
Ответ дляАтятя_тётя
С перспективой чего?

Кроме ракет ничего не угрожает?
Корона от которой столько умерло?
ДТП?
Ну видимо вы не видите разницы жизни в воюющей стране и нет
Сорока-ворона• 26 марта 2023
Ответ дляВикачую яйцями
В воюючій країні вкладати гроші, то геть потрібно бути недалеким...
Жити, але не вкладати останнє, бо в секунді може все змінитися
Согласна, не понимаю этих ремонтов сейчас, особенно в прифронтовых городах. Да и в других тоже
Атятя_тётя• 26 марта 2023
Ответ дляСорока-ворона
Когда я была в Европе 2 месяца украинка в том городе с 3 детками попала в ДТП, 2е деток погибли.

Поверьте когда прийдет ваш час боженька найдет вас везде.
Пока не ваш час - вы под защитой, посмотрите в ютюбе сколько человек спасались в последние секунды. Как люди выжили при атаке в Хирасыме.

Война это ОДИН из вариантов окончания жизни.
parele• 26 марта 2023
На паузе первые месяца три-четыре были. Потом плюнули на все, поменяли ворота, сейчас тотальный ремонт в доме делаем. Надоело откладывать. То ковид, то война, а если ещё инопланетяне явятся?))
Верю, что все будет хорошо.
Розбещена цяточка• 26 марта 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Мы тоже боялись,я долго собирала деньги ,я одна работаю зп минимальная и пару копеечных подработок.Все с бойлером вышло 30 ,я брала дешёвую душевую систему за 5 , бойлер 7 600,умывальник простой.Мастер взял 10 за роботу
Томатико• 26 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если нет много денег, зачем их сейчас тратить ? Может лучше, пусть пока полежат на всякий случай?
на какой случай?для того что бы что?уезжать?
так не поедем
Сорока-ворона• 26 марта 2023
Ответ дляАтятя_тётя

Думайте о своем часе, как думаете почему люди уехали из под ракет? А вдруг бы выжили? Мне этого непонять
Глас_Народа• 26 марта 2023
Якраз ремонт закінчили, вчора переїхали.
Міряно-переміряно• 26 марта 2023
Ответ дляпані Солоха
Вы в прифронтовой зоне? Если нет, то не понимаю вашей темы.
У нас в Запорожье тоже много кто делает .вынужденные и плановые
Кукусики• 26 марта 2023
Ответ дляСорока-ворона
А вы где сейчас живете?
Барабан для дорослих• 26 марта 2023
Може у вас москальке коріння є, і тому вам страшно?
Бо хохлам море по коліна...
Сірничок• 26 марта 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Я вам більше скажу, живу у Слов´янську, рідний брат робить ремонт зараз
І люди покупають- продають квартири, у нас в місті, в сусідньому Краматорську
Капец, украинский народ не победим
Глас_Народа• 26 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот для меня это странно. Особенно если денег не особо много
Що дивного? Живемо тут і зараз. Війна ще може 5 р бути, а потім невідомо будуть гроші чи ні. А жити то хочеться в комфорті
Сірничок• 26 марта 2023
Ответ дляПуГоФФка
Честно сказать тоже удивлена, потому что вижу как у всех упали продажи, по магазинам, по рынкам, по кафе, не верю, что прям так много делают ремонтов и покупают недвижимости
++++ меня ещё удивляет где народ деньги берет? Тут сидишь на бобах с долгами за коммунвлку
Сорока-ворона• 26 марта 2023
Ответ дляКукусики
А вы где сейчас живете?
Киев
Сірничок• 26 марта 2023
Ответ дляпані Солоха
Я же написала, все индивидуально. У многих перспективы даже улучшились, бизнес попёр (конкуренты свалили за границу) и т.д. Люди летают на отдых в Египет, покупают недвижимость, машины. Жизнь продолжается.
Обстрелы и серены - вообще такое... Израиль 60 лет под ними живет и процветает.

Никого не уговариваю. Как и где жить - индивидуальный выбор каждого.
А бизнес на чем хоть примерно попёр?
Сірничок• 26 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Для меня это не логично. Дело не в жизни на паузе , а просто в том, что не стоит тратить деньги.
Я с оккупированной территории.
Перед войной как раз делала ремонт, купила много новой техники. Сейчас экономию, т.к никто не знает, где понадобятся деньги.
Кстати, у меня соседка в оккупации сейчас ремонт в кухне делает и мебель заказала. Вот это для меня совсем дичь. Впереди деокупация и может от города ничего не останется.
А какой город?
Глас_Народа• 26 марта 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Живут те в основном кого не коснулось.
Попробуйте жить жальше классно,е ли мужа год нет,и делать ремонты
В мене чоловік між ротаціями зробив капітальний ремонт. Не особисто, бригада. Вчора заїхали в квартиру. Завтра знову їде
Злюка бобер• 26 марта 2023
Ответ дляТоматико
так не поедем
чтобы был хоть какой-то запас, если дом разрушат. Вот сразу видно, кого война не сильно коснулась и не понимает еще, что может быть...
Пуки-куки• 26 марта 2023
Пхе ремонты, у меня три дома строят. Один уже и туями засадили, а два на этапе крыша.
Платье Длинное бальное• 26 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Бо хохлам море по коліна...
Так ми ж те море й викопали, чого його боятися?
Глас_Народа• 26 марта 2023
Ответ дляЗлюка бобер
А якщо будинок розрушать ращом з грошима в ньому?
Томатико• 26 марта 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Вы серьезно думаете что 20тыс грн спасут если дом разрушат?
Тра Ля Ля• 26 марта 2023
В нас власне виробництво. Роботи більше ніж до війни. Бо багато стали замовляти з закордону. Сьогодні вихідний один единий. Пью каву. Зайшла сюди. Та новини читаю. А так 6 днів в тиждень ніколи голови підняти. Від вас тут читаю про ядерку, про те що все пропало і нам жопа. Я як працювала з чоловіком так і працюємо. Живемо далі і ні ниємо
Роза в вазі• 26 марта 2023
Живу життя, роблю ремонт, купую те що хочеться. Але також роблю запаси і заощадження.
Луноликая Вика• 26 марта 2023
Ответ дляСорока-ворона
Ремонт делается с перспективой, какая в нашей стране экономическая перспектива? Я уже не говорю про обстрелы и сирены
А що робити? От що? Життя триває. Через рік, два буде краще? Ні. Буде гірша економічна ситуація. Тому, як ж можливість, люди роблять ремонти та купляють меблі.
пані Солоха• 26 марта 2023
Ответ дляСірничок
А бизнес на чем хоть примерно попёр?
Полиграфия.
Сірничок• 26 марта 2023
Ответ дляПуки-куки
Ого, западная небось?
Глас_Народа• 26 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Но речь идёт не о необходимом ремонте , как например неработающий санузел, а именно о красоте.
Можна не робити ремонт, не купувати новий одяг, не їсти смачненьке, не ходити нікуди. Це вибір кожного. Тільки ви знаєте скільки буде війна, післявоєнний період? Знеціняться ті гроші? Банк лопне? В квартиру, де гроші ракета прилетить і нічого не буде. Ви не можете вгадати, що буде потім.