сказочное_Бали• 26 марта 2023

Нужен совет. Отпускать ли дочку?

Дочке 14 лет. Недавно познакомилась с подругой с мальчиками (15-16 лет). Но так - просто немного общаются, не более. И тут они приглашают на день рождения за город с ночевкой в какой-то дом - у кого-то там день рождения и собираются все друзья. Не знаю - отпускать или нет? Моя еще в таких тусовках не была, и хочется и колется ей. С ночевкой точно не отпущу, а днем отпускать или нет? Мы ее и завезем и заберем, но сам факт. Я в смятении. Ее подруга вроде как едет.
Ирина-bbd0• 26 марта 2023
Ответ дляМотористка
Вам доклепаться до кого-то хочется?
Причем тут закарпатье.если неприятности подобные случаются на протяжении столетий?
Триндю-бриндю• 26 марта 2023
Ответ дляСтетоскопуло
родители бывают разные. До войны одноклассница моего сына приглашала на др. Родители там были, частный дом под Киевом. В итоге выяснилось, что родители наделали коктейлей, оставили спиртное и свалили до вечера. Детям по 15 лет. Что у родителей было в голове - вопрос? Дом с глубоким бассейном, лето, пьяные подростки.
В жизни вообще много чего может случиться. Но это не значит, что нужно не выходить из дома...
Стетоскопуло• 26 марта 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
между ’не выходить из дома’ и ’поехать 14-летней девочке за город в гости, где соберется толпа малознакомых подростков’ - пропасть.
Мотористка• 26 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ииии?? Это что-то меняет?
Не пишите мне, отвечать не буду.
ШанельКуКу• 26 марта 2023
привезите и заберите, это очень хороший вариант. ночевкам нет
Поддакиваю иногДА• 26 марта 2023
Ответ дляШанельКуКу
Чим відрізняється ніч від дня з малознайомими людьми за містом? Невже більше нема способів підліткам відсвяткувати день народження? Лише хата за містом (
Стетоскопуло• 26 марта 2023
Автор, для меня ответ был бы очевиден. 14 лет - это еще ребенок. Подростки-пацаны 16 лет - это уже дядьки, у которых постоянно чешется между ног, тем более такие, которые уже вечеринки за городом устраивают. Очевидно, чтобы не в боулинг там играть и мультики смотреть. Вы же понимаете, что там 100% будет алкоголь и секс? Вы хотите, чтобы вашу дочь там напоили и поимели? Она вам даже ничего не скажет, именно потому что будет в ужасе и ей будет дико стыдно. Чем там думает мама подружки, что ее отпускает, мне было бы по фиг.
Пліткарка• 26 марта 2023
Посмотреть где эта дача находится, если не в глуши, и рядом есть люди, то на день можно и отпустить.
Залізний занавіс• 26 марта 2023
Ответ дляНаивная Хо
Разом з знайомою Вам подругою і ввечері назад - так. Я притрушена трохи, тому прошу мені кожну годину-дві слати в вайбер, що все ок)))
якщо щось піде не так, подруга може кинути її, втекти та навіть на поміч не покликати, типу злякалась.
колись читала історію, ’подруга’ покликала дівчину покататись на авто з її знайомими. сама потім з авто вийшла, а дівчину згвалтували... от вам і подруга
Залізний занавіс• 26 марта 2023
к малознакомым парням на дачу - однозначно нет
Пліткарка• 26 марта 2023
Ответ дляСтетоскопуло
У нас на подростковых тусовках никто не трахался, разве что по желанию. Тяжело жить в мире, где каждый прям мечтает кого-то отыметь без согласия. У нормальных людей это табу в любом возрасте.
Поддакиваю иногДА• 26 марта 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
У мене племінниця (донька 2-рідної сестри) поїхала влітку на дискотеку з подружкою зі знайомими хлопцями подружки. Назад подружка не сіла в авто з п‘яними хлопцями, а родичка моя сіла. 16 років. Загинула (( Решта всі живі в авто. Приклад так собі, але компанії різні, всі поводяться по-різному (( Вітер в головах свище
Тушьмушьнюшь• 26 марта 2023
Я категорично проти. Хай ображається скільки хоче - це для її ж блага. У мене дві доньки такого ж віку.
Янгол в камуфляжі• 26 марта 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Я колись в студентські роки поїхала з одногрупницею за ´передачею’. В квартирі було двоє азербайджанців, добре, я злякалась, не пам´ятаю,що я їм втирала, але мене не чіпали. З подружкою розважались всю ніч. Зранку відвезли нас додому. На все життя запам´ятала.
неДоЖиру• 26 марта 2023
Нет
Мы сейчас в Черкассах впо, вот та же фигня произошла с соседской девочкой, видео рассылают всем и угрожают , мама ходила в полицию и что и ничего….ребенок пошел по собственной воле, и оказывается детки мажоры, папка в полиции и им все можно…пила только сок, а потом ничего не помнит…
дама_из_декрета• 26 марта 2023
Ответ длянеДоЖиру
Нет
Значит выше обращаться, в СМИ. Таких подонков надо наказывать. И родителей, которые таких детей прикрывают.
KriskaA• 26 марта 2023
Конечно чпокнут. 90% Я б с ночевкой не отпускала.
Залізний занавіс• 26 марта 2023
Ответ дляПліткарка
ну это у нормальных людей
из новостей февральских этого года
’У Києві група 20-річних хлопців влаштовували вдома вечірки, куди запрошували дівчат, споювали їх, накачували транквілізаторами, а потім знущалися та знімали на відео.’
неДоЖиру• 26 марта 2023
Ответ длядама_из_декрета
Я тоже советовала, но маму видать сильно напугали, а я ничего не решу
Шалена красуня• 26 марта 2023
Нет!!!
’...к кому-то там...’

’...с ночёвкой...’

Нет и ещё раз нет!!!
Шалена красуня• 26 марта 2023
Автор!
Почитайте соседнюю тему про ’ґвалтівників’(((
Губка Боб• 26 марта 2023
Ответ дляSo_so
Нет. Уж насколько я ко всему открыта, но ночевать в доме у неизвестных мне подростков, нет.
Сказала бы, что мы её заберём в 22.
Найкраща порада.
Дочка нагулятись встигне. Але батьки заберуть і всі будуть спокійні.
Ніяких ночівель в такому віці десь за містом.
До подружки ночувати в сусідній будинок я би відпустила, а в цьому випадку ні.
Шкідлива молекула• 26 марта 2023
14 по-сути ещё ребенок,у меня у самой дочери 14.Очень рано для тусовок в загородном доме, о ночевке я вообще молчу.Если там будут парни и девочки- будет там траходром, кто то обязательно напьется и наблюется,все по классике, но в 14 РАНО такое
Шкідлива молекула• 26 марта 2023
Дочитала,что парням по 16,пфф ..точно не пустила бы,у них же у всех гормоны бьют так,что мама дорогая
Ms. Искренность• 26 марта 2023
Автор, вам нудно і сумно? Відпустіть дитину на день народження до хлопців-підлітків - і у вас буде не життя, а екшн.
По темі - нікуди не відпускати, навіть вдень.
Стетоскопуло• 26 марта 2023
Ответ дляПліткарка
Где у вас? 20 лет назад?
Яичница с беконом• 26 марта 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Как ни странно - если там будут присутствовать родители - то все должно быть ок. Но и адекватность родителей тоже нужно оценить.
И после 18 лет может многое произойти. Не закрывать же в монастыре до старости Или совершеннолетних не насилуют?
Між 14 і 18 різниця є, навіть згвалтування у 18 і 14 по різному сприймається. На мою думку це очевидно. Психологічний вік, ну і хлопцеві які навколо дівчат 18 річних розуму по-більше, не у всіх але вирогідність менше на мою думку....