сказочное_Бали• 26 марта 2023

Нужен совет. Отпускать ли дочку?

Дочке 14 лет. Недавно познакомилась с подругой с мальчиками (15-16 лет). Но так - просто немного общаются, не более. И тут они приглашают на день рождения за город с ночевкой в какой-то дом - у кого-то там день рождения и собираются все друзья. Не знаю - отпускать или нет? Моя еще в таких тусовках не была, и хочется и колется ей. С ночевкой точно не отпущу, а днем отпускать или нет? Мы ее и завезем и заберем, но сам факт. Я в смятении. Ее подруга вроде как едет.
Триндю-бриндю• 26 марта 2023
Ответ длясказочное_Бали
без ночевки конечно же
Позвонить родителям мальчика, который приглашает. Пообщаться и оценить адекватность. Вечером забрать если ничто не насторожит
Яичница с беконом• 26 марта 2023
Ответ дляБавовнятко
У моєї племінниці нещодавно була схожа ситуація. Мама не відпустила дівчинці теж 14 а компанія там всі старші. Як потім з´ясувалося там був просто траходром. І про згоду в такому випадку ніхто не спитає.
Висновки автор робіть самі.
Аж моторошнр від таких відповідей, ми школярами на річку ходили, потім до подруги на дачу, але траходром це занадто...
Яичница с беконом• 26 марта 2023
Моїй чотирнадцять в липні, ще дитина, в мене аж сльози на очах, як страшно за це питання....
Янгол в камуфляжі• 26 марта 2023
Ответ дляКіма кепка
С одноклассниками, если там родители именинника будут, или как я с 16 лет 4 года с одним парнем встречалась, и компания одна и та же была, и родители всех знали, то отпускали. И то , с ночёвкой это наверное позже было.
К тому же я сама замечаю, что вижу сыновей новых знакомых,, на первый взгляд вполне адекватные ребята, а потом дочка рассказывает,что они начинают судить в школе-просто маленькие подонки. А как ребенок разберётся за пару встреч... Лучше не рисковать. Кафе, погулять ,не больше.
автор сказочное_Бали • 26 марта 2023
Ответ дляБавовнятко
Висновки автор робіть самі.
кошмар(((
Пишу з калідору• 26 марта 2023
Нет.кафе есть,нечего непонятно где шататься
Янгол в камуфляжі• 26 марта 2023
Ответ дляЯичница с беконом
В мене також 11 і це вже зовсім не та дитина, що була в 10 до війни. Також страшно. Вона постійно хоче розширити межі своєї свободи, але розуму ще не достатньо, щоб я могла їй це дозволити. Постійні сварки. А ситуація автора-азагалі та ще задача.
Яичница с беконом• 26 марта 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Я не знаю, але відчуваю, що не пускати, ніби погано для дитини, мої родичі відпустили двійнят дівчаток з ночівлею після 18 , теж ображались, але там тато суворий, батюшка, одна вже заміжня , в 21 рік, інша живе з хлопцем, все встигли. Яку гарантію можуть дати батьки?
Примарочка• 26 марта 2023
З ночівлею однозначно ні. На декілька годин, при умові, що самі завеземо/заберемо можливо.
Гостра на язик• 26 марта 2023
Вы знакомы с этими мальчиками? Если нет, то не отпускать. Я бы отпустила я только если бы лично знала кто они, что они, кто их родители. Иначе, случись что где потом кого искать?
Екатерина 04_94• 26 марта 2023
Отпустила бы с условием что когда мы приедем со всеми познакомимся и в 20:00 приедем заберём + она должна быть на связи постоянно если я буду звонить.
Триндю-бриндю• 26 марта 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Как ни странно - если там будут присутствовать родители - то все должно быть ок. Но и адекватность родителей тоже нужно оценить.
И после 18 лет может многое произойти. Не закрывать же в монастыре до старости Или совершеннолетних не насилуют?
Мотористка• 26 марта 2023
Ответ дляЗлюка бобер
а дайте ссылку, никакие новости не читала ещё сегодня.
Об этом пишут все каналы в телеге. Эта новость не от сегодня. Лень искать.
Стетоскопуло• 26 марта 2023
Автор, я извиняюсь, конечно, но по-вашему, подростки сексом могут исключительно ночью заниматься?
Примарочка• 26 марта 2023
А взагалі автор, перечитайте свій текст познайомились з якимись хлопцями/просто так спілкуються, нічого особливого/запросили до когось там на ДН/ніби то у когось є будинок. Ви фактично не знаєте цих людей, куди їде, з ким. Відповідь у вашому тексті. Ви не знайомі ні з хлопцями, ні з їхніми батьками, це навіть не шапосні знайомі.
Блакитне небо• 26 марта 2023
Ні
Любимка-анонимка• 26 марта 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Нет, в закарпатье изнасиловали девочку
Тоже первым делом про это вспомнила, а недавно в Киеве другие накачивали девчонок, а потом делали с ними все что хотели
Мотористка• 26 марта 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Вот нашла:

Троє підлітків на Закарпатті зґвалтували (https://hromadske.ua/posts/na-zakarpatti-sud-dav-u...) неповнолітню дівчину — суд дав їм умовний термін. Процес вони знімали на телефон, а згодом відео розповсюдили учням школи.

Постраждала пояснила, що була з хлопцями у дружніх відносинах і до підвалу, куди її позвали, прийшла добровільно. Про подію нікому не розповідала, відчуваючи страх та сором
Ручки-Крючки• 26 марта 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Мы в 15 лет тоже ездили на ДР на дачу к мальчикам постарше. Некоторые оказались неадекватные. Как-то дозвонились старшему брату одноклассницы, он пришел и надавал тем мудакам люлей, что они потом боялись и подходить. Еле вырвались оттуда, хотя с виду до дачи, они были адекватные на вид
Любимка-анонимка• 26 марта 2023
Ответ длясказочное_Бали
да. только без ночевки конечно, но я и так-то переживаю((
Правильно что переживаете. Беда может и днем случиться
ir.zhuck• 26 марта 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
В мене донька майже 9 років. Дружить з старшою від себе дівчинкою і звісно хоче також погуляти і в гості. І важко пояснити, що є чоловіки, що думають лише нижньою головкою. Бо донька і що таке секс ще не уявляє.
То я дивлюсь з неї супер-маму (особливо ті серії, де жінки пережили згвалтування або жили з чоловіками абьюзерами) і по ходу серії ми з нею говоримо відверто про ситуацію. Вчора, наприклад дивились чудну серію про маму 7-х дітей від чи то 4 чи 5 чоловіків. І звісно тема пішла про презервативи і розумне питання доньки ’так чому ж вони не використовували їх?’ Також все пояснювала про те, як чоловіки кажуть, що нічого не відчувають, а жінка потім має або вагітність або зппп.
Не знаю чи допоможуть такі розмови, але зараз лише так можу допомогти ти доньці.
А моя мати нічого зі мною не обговорювала, то мої ляпи у відносинах з чоловіками переважать ’Війну і мир’....
Любимка-анонимка• 26 марта 2023
Ответ дляSo_so
Если дочка хочет, у меня вполне адекватная дочка, я бы отпустила. Привезла бы сама, зашла, представилась итд.
А на сколько хорошо мама знает адекватность других детей на дне рождении?? Там будут взрослые?
TaFo• 26 марта 2023
вы разговаривали с родителями именинника?
Ирина-bbd0• 26 марта 2023
Ответ дляМотористка
После того, что случилось в Закарпатье, не отпускать.
А до закарпатья ничего подобного не случалось? Почитайте статистику
ir.zhuck• 26 марта 2023
Авторе, давайте включимо логіку:
1. Чому вони знімають хату десь, а не ідуть в кафе-ресторан-роледром-каток??
Бо хочуть усамітнення.
2. Усамітнення від кого??
Від дорослих.
3. Що в такому віці 15-16 років забороняють хлопчакам дорослі??
Пьянку-Наркотики-Секс.

Вам щось з цього потрібно для вашої доньки?
Тоді відпускайте.
Якщо ж ні.
Тоді ні на годину туди не відпускайте! Лише серед людей, де є доступ до дорослих!!!
Така бойова Я• 26 марта 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Нет, в закарпатье изнасиловали девочку
еще в 21 году
Мотористка• 26 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вам доклепаться до кого-то хочется?
Стетоскопуло• 26 марта 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
родители бывают разные. До войны одноклассница моего сына приглашала на др. Родители там были, частный дом под Киевом. В итоге выяснилось, что родители наделали коктейлей, оставили спиртное и свалили до вечера. Детям по 15 лет. Что у родителей было в голове - вопрос? Дом с глубоким бассейном, лето, пьяные подростки.
ir.zhuck• 26 марта 2023
Ответ дляТака бойова Я
еще в 21 году
Яка різниця коли!!
Тільки зараз суд вирок виніс!!!
За згвалтування тим трьом хлопцям штраф по 60 тис і 2 роки умовно і все....
Круто....
Така бойова Я• 26 марта 2023
Ответ дляir.zhuck
Яка різниця коли!!
Тільки зараз суд вирок виніс!!!
Круто....
Вы так написали, что вроде это сейчас случилось или это один случай за 3 года