Накладні мюслі• 26 марта 2023
Что сделать, чтобы сын не вырос наркоманом или алкоголиком
В каких семьях вырастают наркоманы или алкоголики?
Какие ошибки делают родители?
Причина, почему сыновья становятся неблагополучными?
Какие ошибки делают родители?
Домовенок Кузя• 26 марта 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Нет. Тогда не было бы наркоманов и алкоголиков из хороших семей. А их полно
А вы знаете всех «хороших» семей? Хорошая семья это не только та, в которой не пьют и не бьются, а еще та, где достойно воспитывают детей
Домовенок Кузя• 26 марта 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Хорошие это какие?
СкиниУскачи!• 26 марта 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Да, знаю. Даже знаю, где сестра выросла хорошим человеком, а брат - наркоманом и алкоголиком. Воспитывали одинаково
КинДза• 26 марта 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Вот честно, вы много встречали хороших семей в жизни, где родители прям вечный пример для подражания? Я не одной не вспомню, у каждого свои недостатки. Как говорится, как бы вы не растили своих детей, им всегда будет что рассказать психоаналитику.
КинДза• 26 марта 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Так люди изначально с разным характером рождаются. Что одного закалит, другого сломает. Что для одного пустяк, для другого травма на всю жизнь.
СкиниУскачи!• 26 марта 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Хорошие это какие?
Хорошие - это благополучные, интеллигентные, добрые, любящие родители. Например.
Ананомчикус• 26 марта 2023
Ответ дляКинДза
Почти все всё-равно попробуют. В подростковом возрасте уже влияет окружение, а авторитет родителей отходит на второй план.
Так снова же, какое окружение?
Подворотня или физмат лицей?
КинДза• 26 марта 2023
Ответ дляАнаномчикус
Так снова же, какое окружение?
Подворотня или физмат лицей?
Как-будто в физмат лицее все идеальные)
СкиниУскачи!• 26 марта 2023
Ответ дляКинДза
Вот поэтому и написала, ничего не зависит от родителей. Только от характера и склонностей самого человека.
Ананомчикус• 26 марта 2023
Ответ дляЗначит надо
А если просто из интереса?
Не знаю. У всех сила воли разная.
Я живя в общежитии в институте даже курение не пробовала. Меня от дыма издалека воротило, не то что самой потом пепельницей вонять.
От алкоголя по праздникам не откажусь, но никогда не было перебора.
Домашка• 26 марта 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
То есть вы хотите этим сказать, что у второго вашего ребенка проблемы со психикой, а не такой характер?
А характер - это что?
Принятие тех или иных вещей психикой.
Значит надо• 26 марта 2023
Ответ дляАнаномчикус
Так снова же, какое окружение?
Подворотня или физмат лицей?
У меня физмат лицей).
Одноклассница родила от одноклассника в 18 лет. Он не женился. Потом его убили.
Победитель международной олимпиады - спился.
У других все, вроде бы, ок)
Домовенок Кузя• 26 марта 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Учитесь шире мыслить. Откуда вы точно знаете, что их одинаково воспитывали? Бывает, что в одной семье детей могут по разному воспитывать(особенно разнополых) или выбирать себе любимчиков, это факт. И все «хороших» семей вы точно не знаете. Даже если по вашем словам воспитывали одинаково, а один из детей все таки вырос неблагополучным, это упущение родителей. Значит и другой тоже мог вырости таким же, просто еще влияет темперамент и окружение, но все равно в первую очередь воспитание и все идет от родителей. Как говорил Г. Ибсен «От лживых материей рождаются лживые дети»
Я когда-то читала, что одна из причин наркомании, когда ребенка в детстве загружают по максимуму уроками, кружками, занятиями. Детство - это единственное время, когда можно бездельничать и ничего не делать ( все в разумных пределах). Вот наркоманы и догоняются, принял дозу и ничего не делаешь, релакс
СкиниУскачи!• 26 марта 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
И вы учитесь шире мыслить. Если вы так считаете, это еще не означает, что так и есть на самом деле.
Домовенок Кузя• 26 марта 2023
Ответ дляКинДза
Я не знаю скольких я встречала, я в дела других не лезу и не как мне точно определить хорошая семья или нет. Но конечно идеальных людей нет
Домовенок Кузя• 26 марта 2023
Ответ дляКинДза
💯
Ананомчикус• 26 марта 2023
Ответ дляЗначит надо
У меня физмат лицей).
У других все, вроде бы, ок)
А в обычной школе таких 90%, а не двое. И там нормальному ребенку действительно сложно устоять и не пойти на поводу у толпы, иначе он остается один, без так называемых друзей.
Т.е бытие формирует сознание.
Тётя Хрюша• 26 марта 2023
Ответ дляКинДза
Да, у каждого свои недостатки. Но есть семьи, где стараются воспитать детей достойными людьми, и с родителей можно брать пример. А есть семьи, где не стараются воспитать детей достойными людьми, и брать пример с родителей нельзя
Домовенок Кузя• 26 марта 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Так алкаши тоже добрые и любящие бывают
Домовенок Кузя• 26 марта 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
А родители могут поддавлять характер
Ананомчикус• 26 марта 2023
Ответ дляAkrabatka
Весьма реальная версия.
Детство должно быть детством, с возможностью просто погулять, заняться любимым хобби, а не навязанным мамой английским со скрипкой на ипподроме.
Сильно сжатая пружина потом сильно выстреливает.
Домовенок Кузя• 26 марта 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Вы также
Тётя Хрюша• 26 марта 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
То, что один из детей вырос неблагополучным - это не обязательно упущение родителей. И то, что один из детей вырос неблагополучным, не означает, что другой мог вырасти таким же
Домовенок Кузя• 26 марта 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Я хотя бы стрелки не метаю+вы свое мнение не можете доказать
Домовенок Кузя• 26 марта 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Если ребенок таким вырос, то это как минимум 70-80% от воспитания, потом уже окружение, характер
Тётя Хрюша• 26 марта 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Окружение и характер имеют большое значение
Грамотний хвіст• 26 марта 2023
Ответ дляKatya-d828
Любить, просто любите, не забивайте болт, и будет вам счастье
Моего брата очень любили. Но стал наркоманом
Тётя Хрюша• 26 марта 2023
Ответ дляKatya-d828
Мою мать, например, любили. Даже больше, чем мою тетю (тетя была старшим ребенком в семье, мать - младшим). Однако моя мать выросла неблагополучной
Тра Ля Ля• 26 марта 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Та неможливо виховувати двох дітей однаково, якщо це не близнюки.
Бо соціальний статус в той чи інший час, благополуччя як моральне, так і матеріальне вносять свої корективи в виховання.