Накладні мюслі• 26 марта 2023

Что сделать, чтобы сын не вырос наркоманом или алкоголиком

В каких семьях вырастают наркоманы или алкоголики?

Какие ошибки делают родители?
Причина, почему сыновья становятся неблагополучными?
Киця-бриця• 26 марта 2023
Ответ дляЗначит надо
В разных семьях...
Что делать - у меня только один вариант: жить жизнью ребенка
У меня отец был преподаватель, но моей жизнью не жил, хотя все видел. Как он смог привить такое отвращение к наркоманам и наркотикам, я не знаю. Но я и травы не пробовала, за всю жизнь. При этом, в нашем дворе вымерло целое поколение, кто от спида, кто от передозировки.

Значит надо• 26 марта 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Окружение!!! И Собственный пример
Если родители не употребляют наркотики и алкоголь - это не значит, что они априори пример для подражания их детей.
Домашка• 26 марта 2023
Алкоголизм и наркомания - это болезни.
Если слабая психика, человек не может вынести стрессы и уходит к змею.
А повлиять на психику невозможно.
Как бы не любили, какие бы книги не читали, свой мозг не перестроить.
У меня 2 детей. Один за любой кипиш, готов и спортом заниматься, и рисовать, и лепить. Кто говорит, что плохо выходит - всех в сад.
А второй - не заставишь. Не уговорить даже мусор вынести
И растут в одной семье.
Тётя Хрюша• 26 марта 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Не в любой
Я имела в виду, что такой человек может вырасти как в неблагополучной, так и в благополучной семье
Показушница• 26 марта 2023
Ответ дляЗначит надо
Так у вас же запойные в семье? Алкоголь все же пробовали?
Ещё игроманы есть, алкоголь я пью очень редко, не позволяю себе
неДодекаэдр• 26 марта 2023
С такими людьми установками в голове жизнь специально любит подбоосить фортель…
По теме: растите ребенка счастливым, и если он найдет счастье на игле или дне стакане, то это его выбор.
Обижулька• 26 марта 2023
Ответ дляЗначит надо
В каждой семье есть люди с зависимостями, если хорошо подумать. Вы просто легковнушаемая)
Я тоже читала, что у родителей-алкоголиков, дети могут иметь предрасположенность к алкоголизму. Мой отец пил по-страшному. Сестра по отцу свою жизнь и красоту просто пропила. Но там и ее мама-алкоголик со стажем.

_amarantik• 26 марта 2023
Ответ дляКинДза
Наркотики и алкоголь, это попытка сбежать от реальности. А причин от неё сбежать на самом деле много.
Считаю самый верный ответ.
Некая жизненная слабость не зависит от любви, воспитания и прочего.
Мне понравилась книга бывшего наркомана На игле.
Значит надо• 26 марта 2023
Ответ дляПоказушница
Так все же пробовали...
Тётя Хрюша• 26 марта 2023
Ответ дляДомашка
Алкоголизм и наркомания - это болезни.
А повлиять на психику невозможно.
И растут в одной семье.
Я думаю, повлиять на психику возможно
Показушница• 26 марта 2023
Ответ дляЗначит надо
Так все же пробовали...
Все же да, но в возрасте 22/23 лет
Тётя Хрюша• 26 марта 2023
Ответ для_amarantik
Считаю самый верный ответ.
Зависит
Значит надо• 26 марта 2023
Ответ дляПоказушница
Все же да, но в возрасте 22/23 лет
Как это ни страшно звучит - вы все еще ни от чего не застрахованы
Показушница• 26 марта 2023
Ответ дляЗначит надо
Знаю, поэтому пью раза 2 в год, не больше
illaria-k• 26 марта 2023
по статистике 95 % детей с алко и нарко зависимостью из семей, где повышенный контроль или повышенная опека.
Т.е. нет здоровых отношений в семье.
Создайте здоровые отношения в семье.
СкиниУскачи!• 26 марта 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Зависит, как раз в первую очередь от виспитания и зависит.
Нет. Тогда не было бы наркоманов и алкоголиков из хороших семей. А их полно
Заюшка_хозяюшка• 26 марта 2023
Ответ для_amarantik
Считаю самый верный ответ.
Тут вчора обговорювали фільм ’Реквием по мечте’, і чи варто його дивитися з підлітками.
Хоча мені за 40, але я не дивилася його. Кажуть, важкий...
Домовенок Кузя• 26 марта 2023
Ответ дляЗначит надо
А в какой не может?
Нельзя просто так сказать одним словом в какой, здесь понятия расширеные и каждый может по разному понимать их. Но я считаю, что в честных, любящих семьях не может и где детей учат не лезть не в свое дело, отстаивать свои права, не обращать внимание на мнение других
Значит надо• 26 марта 2023
А вообще это актуально не только для молодежи: моя коллега - картеристка, умница, красавица - похоже, уже плотно сидит на гидазепаме...
40 лет в этом году будет

_amarantik• 26 марта 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У каждого будет свой фильм, книга. Реквием мне не понравился.
Значит надо• 26 марта 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Это была моя тема)
Домовенок Кузя• 26 марта 2023
Ответ дляДомашка
Алкоголизм и наркомания - это болезни.
А повлиять на психику невозможно.
И растут в одной семье.
Так надо не заставлять и не уговаривать, а делать так чтобы сам захотел, заинтересовать
Домовенок Кузя• 26 марта 2023
Ответ дляДомашка
Алкоголизм и наркомания - это болезни.
А повлиять на психику невозможно.
И растут в одной семье.
То есть вы хотите этим сказать, что у второго вашего ребенка проблемы со психикой, а не такой характер?
КинДза• 26 марта 2023
Ответ дляЗначит надо
40 лет в этом году будет
На самом деле, очень много зависимых людей, которые с виду выглядят успешными. Почему-то у всех алкоголик или наркоман ассоциируется с маргиналом, но это уже конечная стадия, откуда выбраться сложно, но ведь они не сразу с такими стали. Даже бокал другой вина вечером и когда ты не можешь без этого, уже алкоголизм, просто начало.
Домовенок Кузя• 26 марта 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Как-то странно разделять семьи только на два типа. Для вас неблагополучная семья это не полная семья?
Вам телефонограмма• 26 марта 2023
Растите их счастливыми и уверенными в себе людьми. И надейтесь на лучшее. Гарантий никаких нет и быть не может. Просто делайте, что должны и можете.
Ананомчикус• 26 марта 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Нужно ему показывать нагдядно последствия наркотиков и водки, к чему привод употребление.., примеров много в реальной жизни и в интернете
Наоборот. Обстановка в семье должна быть такая, чтобы детям не захотелось это все пробовать.
Дружить с детьми надо.
Значит надо• 26 марта 2023
Ответ дляАнаномчикус
Дружить с детьми надо.
А если просто из интереса?
КинДза• 26 марта 2023
Ответ дляАнаномчикус
Дружить с детьми надо.
Почти все всё-равно попробуют. В подростковом возрасте уже влияет окружение, а авторитет родителей отходит на второй план.
Тётя Хрюша• 26 марта 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Для меня неблагополучная семья - это та семья, в которой нездоровая обстановка