Зліпок ступні• 26 марта 2023

Лизинг машины в Приватбанке

После выплаты лизинга на машину в Приватбанке возникли проблемы с переоформлением в МРЕО на нового собственника, так как Приватбанк находится в реестре должников. Сталкивался ли кто-нибудь с таким и какие есть пути решения ситуации ? В банке все округляют глаза говоря что впервые о таком слышат.
Чумачечая_• 26 марта 2023
Та ладно вперше. Звертатись в компанію для вирішення питання.
Я теж працюю в лізинговій і таке буває. Це не страшно і тимчасово поки не знімуть арешти. За приват звичайно не в курсі.

автор Зліпок ступні • 26 марта 2023
Ответ дляЧумачечая_
Судячи з реєстру, там у Привата ого-го заборгованість і чекати доведеться дуже довго поки з них знімуть арешт, по факту в цей час машина все ще належить їм і ніяких дій з нею ми самостійно не можемо робити
TaFo• 26 марта 2023
Ответ дляЗліпок ступні
не совсем так. на лизинговое имущество обтяжання не накдадываются.
автор Зліпок ступні • 26 марта 2023
Ответ дляTaFo
Извините, можно поподробнее пожалуйста, что это означает ? Прошерстила интернет, совсем не нашла никакой информации, хотя в МРЕО сказали что случаи распостраненные..
TaFo• 26 марта 2023
Ответ дляЗліпок ступні
это значит, что никто не может арестовать имущество, которое в лизинге. у меня в отп даже в договоре это прописано.
Чумачечая_• 26 марта 2023
Ответ дляTaFo
Мова не про арешт, а про переоформлення.
автор Зліпок ступні • 26 марта 2023
Ответ дляЧумачечая_
Так, не дозволяють переоформити на нового власника, так як у лізингодавця тобто Приватбанка є заборгованість і їх майно знаходиться під арештом 😳