Планирую ехать в апреле, не знаю куда, сориентируйте пожалуйста
Екатерина 35• 26 марта 2023
Вы не можете выбирать. Сейчас лагерь а там со временем куда то могут отправить.
Вы не можете сами выбирать город, если собираетесь идти на социал. Информация о свободных Землях и городах постоянно меняется. Лучше всего ехать в крупный город (я не знаю как сейчас в Гамбурге, Кельне и т.д. где раньше были приемные пункты, но в Берлине до сих пор работает), вам дадут направление. Если у вас есть собственные средства, главное снять квартиру и договориться о прописке. С ней уже можно начать оформлять ВНЖ.
Марина-af26• 26 марта 2023
Не можете выбрать город. Разве как мы по приглашению в конкретний лагерь 22.03.22 заселились. До заселения две ночи переночевали у немцев которые заранее ждали нас. А потом всетаки переселили 17.01.23 в частный дом.
Разве только так можно.
В Берлин приехали из Польши. Там волонтер поляк встретил как всех встречают беженцев. Но мы сразу сказали что мы в Мюнхен в лагерь по приглашению. Он помог взять стартовые пакеты на моб и бегом гнали на платформу. В последнюю секунду вскочили в поезд. И сразу ж двери закрылись.
Но мы жили в лагере далеко от Мюнхена. Просто нам сказали большой город для орентира куда ехать из Берлина.
Разве только так можно.
Родственница ехала 22.03 -до Львова поездом.Там сразу автобус до Пшемышля,оттуда волонтеры отправили поездом в Ганновер в распред центр,а оттуда в Баден-Вюртемберг,Зиндельфинген.Сказали через неделю в другой лагерь.Говорила,что сейчас большой наплыв беженцев опять,мест практически нет.Но в апреле надо мониторить снова какие земли принимают