Всех в сад• 26 марта 2023
Девочки, Кто разбирается в комнатных растениях? Можно спасти цветок?
Долго был в пакете в дороге, весь завял. Но зелень на месте, есть еще и расточки. Я его не пересаживала с покупки. Это азелия. Как пересадить? Во что? Чтоб ему было хорошо? Спасибо
МЧСница• 26 марта 2023
Я бы пересадила в горшок, по диаметру немного больше прежнего. Грунт купить для цветущих комнатных растений и удалить цветы.
Незламна Україна• 26 марта 2023
Нет. Сколько её не пыталась в домашних условиях выращивать всегда путь в никуда.
Саджу все зарання• 26 марта 2023
Я бы пересадила в кислый грунт для азалий с хорошим дренажом внизу, опрыскала обильно и одела на него пакет сверху на сутки, чтоб оживить
Неправдиша• 26 марта 2023
Это Азалия. Она очень капризная. Ни в коем случае не пересаживать. Пролить хорошо или погрузить горшок в воду. Если Вы её засушили то листики начнут опадать. Обрежте цветы захватывая немного веточку. Если она придёт в себя то пустит новые веточки. Есть видео на ютубе, посмотрите.
Почему Азалии капризны? Это не совсем так, просто корневая система у неё как ниточки поэтому очень сложно с поливом, перельёшь и загниёт не дольёшь и всё эти корешки усохнут.
Думаю у Вас ещё не всё потеряно. Начните с полива. И следите чтоб грунт всегда был слегка влажным. Удачи 🌸
Всех в сад
• 26 марта 2023
Ответ дляНеправдиша
Огромное Спасибо,так и сделаю🌸 Всего доброго🌸