...аяприкольная• 26 марта 2023
Кто разочарован в США или Канаде и возвращается?
Девочки, ну что, убедились что лучше всего жить у нас в Украине?
...аяприкольная
• 26 марта 2023
Ответ дляУма Палата
Ви з раші вєщаєте. Листайте методичку, що там далі за розділом про родіну?
Нет, не с раши. терпеть рашу не могу
Зайканалужайке• 26 марта 2023
Ответ дляБідося
Ну посмотрите как вы слова в кавычках написали и причём читаю дальше вы и в других постах так же пишите
І відкрию вам таємницю: про такі прийомчики для яскравішого вираження і емоційного забарвлення думки знаю не тільки я на цьому форумі))
Неваляшкина• 26 марта 2023
Ответ для...аяприкольная
Так родственница наверное замуж туда вышла за американца, он имеет какие то сбережения или умер и она пользуется его счетами. Тоже не наш случай, мы тут про беженцев, а не про замуж
Только не говорите что бабушка сама всего добилась в 65)))
Может бабуля пахала, как Папа Карло по 12часов и заработала. Не, ну малолишо. Бывают же чудеса в мире.
Слобожаночка• 26 марта 2023
Ответ для...аяприкольная
И главное, ездит в европу на экскурсии). На поезде, наверное)
ЗавЛабСнаб• 26 марта 2023
Ответ для...аяприкольная
Так это люди с ВО, давно проживающие. А тут наши кричат как круто, работая в отеле и отдавая все на еду и аренду
Так в Украине как минимум 50% населения работает на еду и аренду
...аяприкольная
• 26 марта 2023
Ответ дляНеваляшкина
ахахах представляю без языка, без профессии, пахать в 65
Татьяна-bfd8• 26 марта 2023
Ответ для...аяприкольная
Вот вы опровергаете то что не нравится, а потом едете и слезы льете
Бан за провокацию
західний_діалект• 26 марта 2023
Ответ для...аяприкольная
Нет, она выехала со своим мужем, таким же пенсионером, и он давно умер. Кстати, там его серьезно несколько лет лечили, на диализе полгода провел.
Сейчас она вдова, только последние несколько лет встречается с таким же стариком.
Всех денег что туда вывезли было от продажи двушки хрущевки здесь. Все.
Неваляшкина• 26 марта 2023
Ответ для...аяприкольная
Так сча это и напишут.
Татьяна-bfd8• 26 марта 2023
Ответ дляУма Палата
Жалуйтесь на матрёшку
Ответ для...аяприкольная
Вы знаете, дети уехавших будут только знать что их предки родом с Украины. Я часто вижу комменты таких американцев нашего происхождения в ютубе, грустно почему то
как это помешает их счастью? Я еще раз повторюсь. Родина - это навязанное чувство из совка. Не путать с национальностью.
Человек ищет где ему жить лучше, комфортней. Жить одна и она очень короткая. Поэтому во всем в мире к миграции относятся нормально. И только в постсоветских странах Родина превыше своего собственного счастья.
Зайканалужайке• 26 марта 2023
Ответ для...аяприкольная
Та не дай Бог за чей то счет жить, быть зависимым по чьей то милости
А то не ви писали про бабцю, яка має няньчити вашу дитину, і городи-хати, які, скоріш за все, заробила та ж сама бабця своїм горбом у свій час?
Неваляшкина• 26 марта 2023
Ответ длязахідний_діалект
И кто на жилье заработал? Дедуля в 70 лет?
...аяприкольная
• 26 марта 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
В Украине у многих есть свой уголок, если не хотят в селе жить, то конечно аренда. А там не уплатил 1 числа, уведомление на дверь и пошел со своим нажитым, только куд не понятно
VivaForever• 26 марта 2023
Ответ длязахідний_діалект
Моя родственница туда переехала из Киева в свои 60+, сейчас ей 85 лет. Там она прекрасно живет и ездит в Европу на экскурсии, да и сюда раз в 5 лет заглядывает. На их пенсию и соцпомощь. При этом там она ни дня не работала и никакие миллионы туда не вывозила.
Как так ))
Так что можете себя самоутешать и самообманывать, но реальность такова, что наша бедная Украина реально бедная и страна третьего мира по сравнению с США. Здесь нет свободы, нет демократии и уровень жизни у 90% населения мягко говоря за гранью нищенства. Еще 9% создают видимость благополучной жизни, создавая движуху на авто вокруг атб, и 0,5% обеспеченных.
Как так ))
Ну вы же не всё рассказывайте про нее? Расскажите нам о её особых условиях пребывания там
Ответ длязахідний_діалект
Значит там дети, и они ехали к детям. И сейчас ей дети платят эти поездки и тд. Не поверю что в 65 кто то решился на имиграцию
Ответ длязахідний_діалект
На основі чого емігрували дідусь і бабуся?
Ответ дляoksi-71
Так всю жизнь можно искать где комфортнее. Но а жизнь проходит, а они все метятся. Разве это жизнь?
Ответ для...аяприкольная
В Германии сеста моей кумы с мужем уже 20 лет живут-уехали по еврейсеой линии с его родителями. Ни его родители, ни он ни дня не работали. Все 20 лет на социале. Квартиры тоже социал оплачивал. Не шикуют, но живут нормально.
VivaForever• 26 марта 2023
Ответ длязахідний_діалект
Не всё,почему именно в штаты поехали диализ делать?
77 года рождения• 26 марта 2023
Ответ для...аяприкольная
А як же бабушка, яка дітей доглядає та городи копає, щоб всім вам їсти на родінє було, поки ви маніками займаєтеся, нєзавісімая?
Ответ дляНеваляшкина
Насколько знаю, она не владеет своей квартирой. Я не знаю в подробностях как все устроено, но мало того, что ей хватает с ее пенсии оплачивать квартиру в комплексе где именно пожилые живут, и это отдельная квартира, а не ’койка в палате на пятерых в доме престарелых’, так там еще куча плюшек всяких экскурсий (даже в Лас-Вегас) и развлечений для старых людей, бесплатных или за символическую сумму, + повторюсь, раз в несколько лет она летает на экскурсии в Европу и Украину к своим правнукам.
Там хорошая генетика, наверное, я сама восхищаюсь активностью и здравым умом этой бабушки.
Ответ для04214
Ну в сша и канаде нет такого, там социал жилье только для американцев по рождению и то лет пять в очереди
Серпневе кошеня• 26 марта 2023
Ответ для...аяприкольная
Ні, не у багатьох. Далеко не у багатьох.
Купа людей без власного житла, і єдина надія це спадок від родичів.
Ответ для77 года рождения
Так бабушкам украинцам это в радость, это я не свой случай описала, а по наблюдениям
Моя подруга с 2мя детьми уехали в США сразу вначале войны. Правда муж уже имел гражданство и они оформляли не беженство, а воссоединение с семьи. Пока работает только он. Дальнобойщиком. Арендуют дом за 3 тыс/мес. Дети в школе-все бесплатно для всех. Не шикуют, но на все хватает. А скоро и она выйдет на работу, тогда будет вообще супер.
Серпневе кошеня• 26 марта 2023
Ответ дляМодница 80х
Це не радість, це такі установки від безвихіддя. Але як вибору нема, то або вже радіти, або повіситись. Що навіть на старості покою немає. Світу не бачили, ніфіга гарного не бачили, ще няньчити малюків по новій.
Ответ дляЗайканалужайке
Схоже, що ви не вивчали літературу навіть у школі. Або книжок не читали ніколи. Шкода. Це я так перекривлювала автора. Лапки для особливо обдарованих, кому без лапок це буде незрозуміло. Але вам і це не допомогло(
Почитайте в Вікіпедії про еративи.
Так я и спрашиваю для чего вы перекривливаете автора?зачем вы кривляетесь?🤷♀️
Ответ дляChek-Anka
Но а в Украине бы владела своей квартирой, и внукам бы передала. Ну мед процедуры да, ради этого она и там