...аяприкольная• 26 марта 2023

Кто разочарован в США или Канаде и возвращается?

Девочки, ну что, убедились что лучше всего жить у нас в Украине?
_Анна_83• 26 марта 2023
Ответ дляoksi-71
мы пока еще нет. Пока жили для детей, теперь для себя.
Понятно. Спасибо.
oksi-71• 26 марта 2023
Ответ дляzana076
Трудовая миграция, релокация, люди познаются мир, живут в разных странах мира и нигде и никогда это не осуждается
А у нас это все предатели, оказывается
так и о том же. Не научили расставлять приоритеты.
zana076• 26 марта 2023
Ответ дляКсения508
А лучше сидеть на месте, даже когда многое не устраивает?
Купить себе 4 стены и всю жизнь сидеть их сторожить, нравится не нравится - наверное в этом счастье у многих
AnnaOst• 26 марта 2023
Ответ дляМожу брикнути
Я не в Канаді і не в США. Я в Європі.
І мені тут подобається
Але коли питають ’ну, як?’
Кажу: ’та, не дуже’
Це щоб таким як автор стало легше
Ви зробили мій вечір)
Серпневе кошеня• 26 марта 2023
Ответ дляzana076
Знаєте, я виросла без житла, постійно з мамою таскались по зйомним квартирам, іноді прям в жахливих умовах жили. Бувало що і у подружок її жили, речі по пакетах лежали, про власну кімнату і мови не було. В мене з цього приводу був пунктик-будь-якою ціною мати власне житло. В 25 років ми придбали з чоловіком власне житло, заробили повністю самі. І я зрозуміла, що не в цьому щастя. А зараз так взагалі це тягар, краще б мали гроші, ніж квартиру. Не слухала тих, хто казав не поспішати, подивитись світ, вирішити де нам буде краще.
kosmosgo• 26 марта 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Ось вам дві вакансії. Касир і хаузкіпер. Це я рандомно на indeed тикнула. В Україні є такий соц пакет?

Ви як ото в рашці, «у пєндосов всьо плохо, нє то шо у нас».
Да, рабочие специальности за пределами Украины везде жить будут также или лучше чем в Украине. А с образованием, предприниматели за границей хуже.
Серпневе кошеня• 26 марта 2023
Ответ дляkosmosgo
Так погано, що вони всі аж їдуть в Україну (ні)
Leeloo_aloha• 26 марта 2023
Ответ дляСлобожаночка
Так же, как и в Канаде - за 6 снимет квартиру. А на еду должен зарабатывать второй член семьи. Иначе никак...
Знайомі виїхали, чоловік працює цілий день, жінка пів дня, по діти школярі. Після витрат на оренду, їжу, машину, і все інше, залишається мін тисяча, яку відкладають, це усе уже рахуй на старті. 3 місяці тільки живуть, перша робота яку найшли. Чоловік у велдінгу, жінка в офісі клерком. Мову знають.
Contento• 26 марта 2023
Нет не лучше сейчас в Украине. Я правда не в США или Канаде. Но возвращаться до конца войны не планирую. И большинство тех, кто нормально устороился в Европе, тоже не планируют возвращаться до конца войны.
Lizater• 26 марта 2023
Ответ дляМодница 80х
Я думаю что дети содержат, и возможно жилье дали по программе, где платится только 30 процентов аренда. 10 лет надо отработать что получать пенсию в США
Свекровь моей тети в штатах на пенсии там в соц жилье , отдельная квартира 1к
Ни дня не работала
Все можно там оформить
Dark_Yasna• 26 марта 2023
Ответ дляМожу брикнути
Я не в Канаді і не в США. Я в Європі.
І мені тут подобається
Але коли питають ’ну, як?’
Кажу: ’та, не дуже’
Це щоб таким як автор стало легше
а де вам само не дуже, тех хочу ,щоб так було.
gleekovna• 26 марта 2023
Ой, автор, мало кто признается, что за бугром они никто. Тянут лямку, возвращаться стыдно. Единицы устраиваются шоколадно.
В Украине ты можешь быть безработным, когда захочешь. Уйти в творческий отпуск. У многих свои квартиры и дома. Там же ты должен быть в строю, потому что счета и аренда. Это психологически очень выматывает - быть роботом. Но осознание, что ты белка в колесе - приходит с годами.
Leeloo_aloha• 27 марта 2023
Ответ для...аяприкольная
Вы мне говорите как я там не была) До войны обьездила и все посмотрела.
Старики в штатах, кто не собрал себе на пенсию в очень бедствущем положении. Около тыщи получают, но при их то ценах это копейки. А если еще и жилье не выплачено, то вообще доживать где то в доме престарелых, где филипинки будут издеваться и кричать если что не так
А у нас що може мати пенсіонер без житла? 2400грн в місяць? В нас є соц житло для пенсіонерів?
Чому у нас вдень по кафе-ресторанах лише молодь, а у них 90% пенсіонери?
автор Модница 80х • 27 марта 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Тисяча остается, это вообще ни о чем. Жилье свое сотни тысяч стоит. Отпуск пару тыс, ну так там и живут все. А в Украине вся зп на себя любимую шла
автор Модница 80х • 27 марта 2023
Ответ дляgleekovna
Верно вы продолжили мою мысль, но за эти слова меня тут уже пару чел в бан отправляли) Всем хочется летать в облаках, правда не нравится
автор Модница 80х • 27 марта 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Вы знаете хоть одного пенсионера хто мечется по сьемных квартирах? Я ни единого, все у себя дома, при семьях, внуках, счастливо живут. Огородик держат, курей, к 2400 дети что то добавляют
автор Модница 80х • 27 марта 2023
Ответ дляLizater
Ни дня не работала
Все можно там оформить
Значит ее дети там, и она приехала по гринкарте, а не по какому то стратусу, где ничего не положено. Видела как живут наши в программных квартирах, обычно это на отшибе, где человека увидеть это редкость
автор Модница 80х • 27 марта 2023
Девочки, есть ли кто с Канады, с севера, как зима прошла у вас? Говорят минус 40 и метет без остановки.
Или может кто из Калифорнии, не жалко 3 тыщи за коморку отдавать?
Эстрагон• 27 марта 2023
Ответ дляМодница 80х
А що вам до того? Очевидно, 8о цей варіант не для вас. Інших влаштовує. Чому ви неодмінно повинні нав´язати свою найціннішу думку? Комусь ноомально там з орендою і рахунками, проте діти виростуть і отримуватимуть інший рівень турбот. І батькам більше змоги допомогти маиеріально. А ви вперлись в свій домік в сєлє і курєй
постою_послушаю• 27 марта 2023
Ответ дляgleekovna
Да, да, конечно, творческий отпуск
В Украине же коммуналка копейки и бесплатные фудбанки на каждом шагу. Что там отпуск, можно вообще не работать!
постою_послушаю• 27 марта 2023
Ответ дляМодница 80х
Капец вас плющит
автор Модница 80х • 27 марта 2023
Ответ дляЭстрагон
Дети вырастут, видя родителей только на выходных, мечта а не жизнь)
А що поганого в домике и курях?
автор Модница 80х • 27 марта 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Капец вас плющит
Ахахах ну а что не верно написано что ли
постою_послушаю• 27 марта 2023
Ответ дляМодница 80х
Нет, не верно. Но даже если б и было верно, то не понятно, почему вы аж заходитесь от восторга говоря об этом
автор Модница 80х • 27 марта 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А что вы не верите? Цены на однушку в Кали 3К в месяц, любой кто там был подтвердит)
постою_послушаю• 27 марта 2023
Ответ дляМодница 80х
А що поганого в домике и курях?
Почему только на выходных? Как и в любой стране мира-вечером после работы и да, на выходных
автор Модница 80х • 27 марта 2023
Ответ дляпостою_послушаю
После работы обычно трудовые мигранты лежат, там не до детей
постою_послушаю• 27 марта 2023
Ответ дляМодница 80х
Те, кто не зарабатывает на Кали, не едут в Кали.
автор Модница 80х • 27 марта 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Так дело в том что и зарабатывают, но все уходит на страховки, аренды, лоаны, проценты. Система такая, так иначе никак.
Эстрагон• 27 марта 2023
Ответ дляМодница 80х
А що поганого в домике и курях?
С домиком и курями много времени уходит на содержание домика, дворика и курей. Особенно если вы на огродик метите, то там нужно в жару стоять жалом к верху и много работать. А потом ещё у курей помёт выносить. А потом что-то в домике подправить. И на выходных так же. Когда видеть детей?

Легче хаить биллы, лоаны и цену аренды в Кали