Пузата Хата• 26 марта 2023
Какая красота блин.. и всего 2 тыс $.
дом на берегу реки. Сынюшин Брод, Первомайский район, Николаевская обл. Веранда 7 на 3 метра. Есть погреб, сарай. Металлический забор, участок под огород 37 соток", – пишут в объявлении.
Мечтаю об удалённой работе с доходом в тыс-1.5$ и в таком месте жить..
А вы?
66сезон666серия• 27 марта 2023
Автор, мне нравится. 1) село практически на границе с Кировоградской областью,т.е. далеко от военных действий, 2) село не маленькое, 1700 людей было 20 лет назад, значит сейчас не меньше тысячи. Т.е. вымирание селу в ближ.время не грозит, и на такое количество народа должны быть и магазины, и почта, и автобус, и фельдшер.3) Интернет тоже по идее должен быть, 4)Природа красивая, 5) цена почти даром, сэкономленные деньги можно вложить в благоустройство, 6) огород можно посадить,7) если купить сейчас, до зимы вполне можно содать комфорт и уют.
Вопросы_ колодец или скважина есть на участке? Если нет, узнали у соседей возможно ли сделать, на какой глубине вода? От речка до огорода сколько, не будет ли заливать? Отопление какое, печное? Печка живая, перекладывать не надо?
Пані з калабані• 27 марта 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
я навпаки на дачі слухаю те квакання - і мене просто розриває.
Так, а я о чём? Розрывает мозг так, что забываешь, как тебя зовут.
Гопница-Советчица• 27 марта 2023
Ответ дляПузата Хата
37 соток, можно овощи выращивать, парник.
ахаха
Вы хоть представляете 37 соток?Овощи...
Вода там есть?
Вы хоть представляете 37 соток?Овощи...
Вода там есть?
Гопница-Советчица• 27 марта 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Смешно про удаленную работу, когда оптики инета наверняка нет и не будет.
и еще 37 соток обойти и овощи))
я на 10 как заяц с утра до вечера со шлангами ,подвязками,рванием травы.Голову поднять некогда.
Vasi4kina_new• 27 марта 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Не стесняйтесь, съездите в село, посмотрите, где там у них унитазы.
🤣 попробую )).
Vasi4kina_new• 27 марта 2023
Ответ дляЧупокабра
У меня мечта дом на озере Комо
Пусть она сбудется)).
Пані з калабані• 27 марта 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
У меня дача. И рассада на подоконнике)))
А корова где в этой схеме?
Пузата Хата
• 27 марта 2023
Ответ дляМаю натхнення
Пока живёшь кое-как, бедно, ты мало кому нужен. Обустроишься - сразу появится интерес у некоторых. Избёнка, что у автора на фото, интересовала бы разве что бомжа. А если нормально жить, то нужны хотя бы соседи приличные примерно равного социального статуса.
Надо же
Т е если вы богачка бизнечвумен то сосед агроном это не ваш уровень?
Мовчу, але хочу• 27 марта 2023
Автор,вас кидає в різні сторони,то Чернігівська то Миколаївська…Кожного дня нове місце?Ви вже якось оприділіться
Скляна миша• 27 марта 2023
Ответ дляТаракашечка
Усе.
Усе? Газ, свет, вода, канализация, интернет? Все возможно и легко?
Vasi4kina_new• 27 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Очень похоже на мою дачу, но там жить - бррр
Отдохнуть с шашлыками, пусть даже неделю иногда посидеть в отпуске - да, ок. Больше неа
Вид с дачной веранды + до речки 3 минуты
Виды очень красивые!
Фантазерша• 27 марта 2023
Автор, удаленная работа подразумевает хороший интернет.
У меня родственники в селе ЗУ. И не сильно далеко от города, но связь ловит не всегда адекватно, про инет можно вообще забыть.
Вічний двигун• 27 марта 2023
37 соток, это умереть не встать, мы на 6 упахиваемся, разве что сад посадить. Санузел я так понимаю надо делать, газа нет, дрова то ещё удовольствие, если денег много, то можно электрическими конвекторами обойтись, а если совсем много, то солнечные батареи,. Какая там дорога? Кроме вертолета и вездехода весной и осенью по слякоти можно на чём то добраться? Зимой после метели заносы там расчищают? В общем для комфортной жизни туда надо столько вложить, что проще купить дом дороже, но с санузлом и газом, поближе к цивилизации. Как дача, шашлык пожарить, вполне нормально. И ещё, если это совсем край географии, интернет туда могут не провести. Если нет дороги и зимой не чистят, это вообще никак не решить, ну разве что купить трактор, самим чистить снег и на нём ездить в магазин. Поэтому и цена такая, дешёвая рыбка, да горькая юшка.
Домовенок Кузя• 27 марта 2023
Ответ дляСонячний зайчик
просто сравнивать хатынку с сытой Германией...такое.
В Германии тоже жизнь разная - стирка одежды в общей стиралке на весь дом, это не о сытости.
Хитрушка-чекушка• 27 марта 2023
Летом везде красота.
А дальше лисття, дождь, грязюка и нет цивилизации.Сырость и холодина.
Домовенок Кузя• 27 марта 2023
Ответ дляМаю натхнення
Ну да, если корову меньше кормить и больше доить, то можно вообще миллионером стать ))
То человек иронизирует. Тут до войны советчицы любили советы давать - бросай мужа если не так посмотрел, едь в село, выбирай любую заброшенную хатынку, заводи хозяйство и миллионершей станешь.
Kusalochka• 27 марта 2023
Автор, поаккуратнее с мечтами🙈🙈🙈 Красивых видов очень много, но для качественной жизни нужна хорошая инфраструктура и условия. Я когда на дачу езжу иногда, тоже видами любоюсь, таких видов в Украине...
талый снег• 27 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Та ну, там работы больше чем жизни
Вот гениальные слова!
Голодаю• 27 марта 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
минусы - нужна машина
хочешь кофе, молоко закончилось, туал бумага - надо куда то ехать
могут ограбить и убить, никто не услышит и не поможет
стремно в таких домах оставлять дорогую технику
рядом ни души, нет театров магазинов кафе брррр
Перший пункт - взагалі не проблема. Люди, які живуть в таких будинках, завжди мають все ’ПРОЗАПАС’ . Це явище навіть у ситих європейців та американців розповсюджено.
А ось інші пункти - так, то повний капець
Xвостокрутелка• 27 марта 2023
Ответ дляМаю натхнення
Ну и что, гидрозатвор есть у уличного туалета?
пишу же, что первый раз такие унитазы вижу. значит у нас был другой уличный туалет. непонятно?
Xвостокрутелка• 27 марта 2023
Ответ дляТаракашечка
Давно вы были в селах, почти в каждом сейчас уже есть оптоволокно.
Киевская обл., Белоцерковский район, с. Квитневе. провели первый раз в село оптику в феврале 2023 года. 130 км от Киева.
Невловимий Джо• 27 марта 2023
Ответ дляПузата Хата
Ну если вложить тыс 10-20$ можно вполне оборудовать под комфортное проживание.
Кудесница_с_пургеном• 27 марта 2023
Передавайте привет комарам.
В таком старье можно жить либо если больше негде, либо если это семейная реликвия. Завоете через пару недель.
Если есть идея ’потихоньку отремонтировать’, то проще и дешевле построить новый дом. Но! Непонятно, что там с криминалом и не захотят ли они поживиться у богатой соседки.
Для 37 соток либо придется кого-то нанимать, либо самой ишачить попой кверху. Даже если это будет просто газон
Море Щастя• 27 марта 2023
Ответ дляМарафетчица
К такому дому надо быть очень трудолюбивым
Такой дом снести нужно к чертям собачим.)
Море Щастя• 27 марта 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Передавайте привет комарам.
Зато какая экономия на спортзале.)
Однозначная• 27 марта 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Садовник, косильщик травы, уборщик снега, посыпатель дорог, носитель дров и воды надеюсь прилагается к этой красоте?
Это все компенсируется отсутствием спортзала. Снег за радость выгребать. А посыпать зачем? Электричество там есть, теплые полы и электростанцию на крышу. Скважину. Это будет уже не 2 тыс у.е. а тыс 15. Но зато полная автономия и экономия на коммуналке.
Море Щастя• 27 марта 2023
Ответ дляСкляна миша
Там даже дом на охрану не поставишь. Пока патруль доберется, уже сто раз ограбят .)