Усміхайлик• 27 марта 2023
Сколько по времени максимально можно принимать Тизалуд и Мидокалм?
Неделя, две, три?
Пополняю_Карму• 27 марта 2023
Как можно меньше, от них формируется зависимость и есть эффект отмены (от тизалуда)
Морковна• 27 марта 2023
Мне невролог назначал мидокалм на 5 дней. Думаю, нужно следовать назначениям по вашей конкретной проблеме.
Усміхайлик
• 27 марта 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Сколько лет лечусь тизалудом, ни разу эффекта отмены не было.
В инструкции также не указано при привыкание и эффект отмены.
И у меня не было ни того, ни другого.
Но все организмы разные, наверное, у кого-то было, но производитель не указал это почему-то.
Просто у меня после травмы затяжные боли, забыла спросить врача, как долго принимать.
В выписке от него написано ’длительно’. А длительно это растяжимое понятие
И у меня не было ни того, ни другого.
Усміхайлик
• 27 марта 2023
Ответ дляМорковна
А я и то и то принимаю. Днём Мидокалм, на ночь тизалуд, а то спать от него сильно тянет. А вам помогло лечение?
Морковна• 27 марта 2023
У меня был 3 р в день мидокалм и 2 р в день диклоберл (или наоборот, точно уже не помню). Очень помогло. Через 5 дней как заново родилась
Усміхайлик
• 27 марта 2023
Ответ дляМорковна
Я тоже колю диклофенак и пью миореоаксанты, уже легче, но ещё не совсем..
Мидокалм, врач говорил, лучше бы колоть, а не пить.. но мне некому колоть уколы. Могу сама себе, но не знаю, Мидокалм болючий или нет. Если болючий, то боюсь колоть.
А у вас какая область позвоночника беспокоила?
Морковна• 27 марта 2023
У меня поясничный: протрузии, остеоартроз и много всякой всячины. После родов было обострение, год мучалась, ходила на массаж, к остеопату, на иглоукалыввние - и ничего. А вот медикаменты помогли. Понятно, что не вылечили, такое не лечится, но жить с этим можно.
Усміхайлик
• 27 марта 2023
Ответ дляМорковна
Мне тоже иглоукалывание не помогло вообще..
Ещё и мастер с наклонностями к аетисанитарии был ... Ужас.
От массажей, остепатрв в миллионы раз хуже. Встать не могла.
А начали медикаменты - тоже легче. Хоть и не совсем пока..
Морковна• 27 марта 2023
Ответ дляУсміхайлик
А у вас какой отдел? Может нужно больше времени
Усміхайлик
• 27 марта 2023
Ответ дляМорковна
У меня шейный.. да, там долго проходит. Когда-то зашемляло поясницу, тогда быстрее вылечили.
Но болит и то и то очень неприятно
Телячі ніжноСті• 27 марта 2023
Ответ дляМорковна
От чего назначали?
Усміхайлик
• 27 марта 2023
Ответ дляМорковна
А пробовали гимнастику для шеи по Шишонину?
Пробовала, еле откачали. Мне запретили массажи, гимнастику и любые манипуляции с шеей.
Противопоказано.
Точнее, мне дал врач распечатку,там всего 2-3 упражнения реабилитационных, которые допускаются, и то еле еле.
Противопоказано.
Морковна• 27 марта 2023
Ответ дляУсміхайлик
Противопоказано.
Вот у меня так с йогой было. Рекомендовали умеренные физ.нагрузки. И это была йога для начинающих, но мне после 3 занятия так плохо стало, что еще 3 дня в себя приходила. А кому-то ведь помогает и на пользу
А вот недавно• 27 марта 2023
Ответ дляУсміхайлик
Но болит и то и то очень неприятно
У вас скоріше всього нестабільність,тому від масажу і від остеопатів вам стало гірше
Усміхайлик
• 27 марта 2023
Ответ дляА вот недавно
Массажи и остеопаты то вообще лотерея. Кому-то типа помогло, а кто инвалидом перекошенным стал.
Нафиг нафиг, никого нельзя пускать лезть к позвоночнику
4есотка• 27 марта 2023
Мій невролог сказала перш ніж йти до остеопата та мануальщика , треба рентген шийного відлілу в двох проекцій. Якщо там є нестабільність то це все щаборонено і навіть масаж
Усміхайлик
• 27 марта 2023
Ответ для4есотка
Вообще к ним идти не стоит. У папиного знакомого все было ок на рентгене и МРТ. Только мышцу потянул. Пошел к мануальнику - по итогу инвалид.
Ну его в баню
4есотка• 27 марта 2023
Ответ дляУсміхайлик
Ну его в баню
Я була у мануальщика в клініуі Козявкіна. У мене після пологів були проблемм. Мені допомогло. Але... я знала що йду до людей з досвідом і для цього було показання навіть лікаря.
З потянутими мязами до них не ходять
І так, це власне бажання йти чи ге йти і власна відповідальність. Але інколи це рятує. Зловживати таким не можна
З потянутими мязами до них не ходять