Незламна Україна• 27 марта 2023

Не хочу детей, как отговорить парня?

Очень сильные чувства к нему, и впервые в жизни — чувствую, что да. Это мое. Но у него очень стойкие консервативные семейные ценности. А я убежденная чайлдфри. Смогу ли отговорить его от продолжения рода?) Или лучше разорвать отношения?
Кружите меня,кружите• 27 марта 2023
Ответ дляКучМала
Никогда не любила детей. Не млела от детей и даже на руки не брала до появления своего. Большое желание мужа и мои непонятные хотелки с работой - и я согласилась. До 5 лет ребёнкиных было ощущение, что я в плену. Кормёжка, прогулка, мытье, сопли, кашли, срачки, больницы по кругу. После пяти лет чадо повзрослело настолько, что жить стало проще. Сейчас ребёнок живет отдельно, бо поступил в другой город. Скучаю. Что могу сказать: люблю свое детище очень. Да, тяжело, да энерго- и нервозатратно. Проект ’ребёнок’ реализован, адаптирован и начал самостоятельное существование. Главный проект в моей жизни)))) Рада, что он есть. И сколько я на него потратила? Лет 14-15. Всего. Т.к. примерно в 15 лет ребёнкиных дверь в детскую закрылась. Из берлоги детище выходило поесть и помыться. Из плюсов материнства: у меня было крутое второе детство! С катанием на санках, велике, каяке.. и т.п. Круто не только самому кататься, но ещё круче видеть детский восторг и проживать его с ребёнком! Сама бы в жизни не села собирать огромные пазлы. А с ребёнком зашло. А какие сейчас крутезные конструкторы))))) Появилось несколько любимых настолок. Теперь друзья бегут к нам рубиться в настолки)))) В детстве хотелось побыстрее вырасти и стать взрослым. А ребенкиным детством я кайфовала и игралась с ним. Вобщем у меня 2 детей))) Чужих не люблю.
Ну не передадите вы это все. Это надо попробовать, понюхать, пощупать)))) Вы пробуете передать вкус десерта, которого человек никогда не видел, не ел и не пробовал. Должно быть вкусно, но пока непонятно и жить без него можно)))
Аленький носочек• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Мне кажется я слышала подобные истории, когда он вроде как метался, но из-за чувств выбрал свою женщину но без детей. Вот хотела поспрашивать мнения
У меня только противоположные примеры есть.
Аленький носочек• 27 марта 2023
Ответ дляКозачка
Вы просто молодая ещё. После 30 захотите а после 35 будете жалеть что не хотели.
Не факт, но возможно этот парень это не тот мужчина с которым она готова передумать. Так что большая любовь тут только на словах.
ol_kin• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Так а смысл от замужества, зачем туда тянуть, если я знаю что дети для меня — табу. А он похоже мою позицию не разделяет. И мы ещё не выяснили, как его отговорить)
Розвертаємо ситуацію на 180 градусів і аналізуємо: уявіть, не Ви, а він думає і надіється на те, що Ви з часом передумаєте і захочете дитину і він Вас зможе вмовити. Дайте собі відповідь на такий погляд і зрозумійте, що вам з ним не по дорозі.
ol_kin• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Ой, да они все такие)
Тактильность, внимание, бесконечное маааам, глупые аппликации и бесконечные почему
Ад)
Ви не може судити і оцінювате те, чого не знаєте.
пу_пугренчик• 27 марта 2023
Ответ дляОколовита
Девушка, вы со временем захотите детей, вот увидите
А сколько времени должно пройти, чтобы увидеть? Мне 32, до сих пор не хочу. В отношениях все хорошо, слава богу, мужчина тоже пока не хочет.
пу_пугренчик• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Вот ещё момент: мы придерживались взглядов что отношения это ДВА человека )
И тууут, у его друга рождается ребенок. И все
И поехали
Где-то во мне теплится надежда, что это не мечта всей его жизни, а просто «насмотрелся»
Может пусть с ребенком друга денек посидит? Сразу энтузиазм сойдет на нет))
пу_пугренчик• 27 марта 2023
Ответ дляСамо_достаточная
У багатьох існує стереотип на рахунок дітей. Безсонні ночі, зацикленість на пелюшках і догляді. У мене 2 живих приклади. Обидві моі подруги бізнес-леді. Не сиділи в декретах більше місяця. Няню брали навіть на відпочинок. З двох років діти в садках. Все розплановано. Батьки беруть так само участь. Для США і Європи / це нормально. Для деяких наших це досі ще щось страшне. Споріднену душу не так легко знайти. Кохання всього життя. Я це точно знаю. Так що ви не поспішайте розкидатися. До 30ти є час на переосмислення. Я в 27 теж не хотіла. Зовсім.
А после 30 внезапно матка отсыхает? Пойду скажу своей 39-летней недавно родившей подруге, что время на осмысление у нее было до 30, а сейчас уже поздно.
Папобус• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Думаю, от человека зависит
Мною руководит не «страх», не отсутствие денег, не «ненависть к детям», как тут любят писать)

А вот просто нет
Свои дети нет. Дети это навязчиво и энергозатратно, у меня другие приоритеты)

Я уже чувствую как не люблю этого несчастного ребенка)
, Вас уважаю автор. Вы очень ответственный и осознанный человек. Очень многие рожают детей в этот жестокий мир без средств, знаний на существования.
tarveldy• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Так само як вас вмовити на дітей
Навіщо псувати життя одне одному?
tarveldy• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Не поняла, вы меня поддерживаете или осуждаете в этом сообщении) но хочу сказать, что я представляю себе дом семью и тыл без детей прекрасно)

Да почему сразу пафос, я просто самое важное в своей жизни. И да, я считаю материнство концом этой жизни)
Ви правильно пишите в своїй, і настільки це вам важливо, що ви раз 50 знецінили всіх у кого є діти і свого коханого чоловіка, але типу ви не проти, дозволяєте)))
Ні сонечко, ви така прекрасна чесна і креативна і знайдете собі такого ж чоловіка і буде те щасливі, або не знайдете і не будете, а з цим 100 % мінімум одне зламане життя, якщо народите 3 життя
Козачка• 27 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Мне 38. И? Когда начну жалеть? В вашей картине не укладывается да? Что кто-то может считать иначе? Никогда не хотела и не хочу детей. Знала это с детства. И кукол в колясках не возила.
Агрессивная вы. Никто вас не заставляет. Успокойтесь.
Козачка• 27 марта 2023
Ответ дляTammy21
Вы просто молодая ещё, не любите балют. После 30 захотите а после 35 будете жалеть что не хотели.
Балют??? Это че?
lisa2101• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Потом будет упрекать всю жизнь. Не будет ни к чему стремиться. Скажет, хватит, для меня достаточно. На мой век хватит.
Tammy21• 27 марта 2023
Ответ дляКозачка
Балют??? Это че?
Это в гугл. Сейчас как раз завтракать начнем, давайте не будем портить друг другу аппетит;)
Пишу вірші, дорого• 27 марта 2023
Ответ дляОколовита
Это не Ваше уже дело, что кто захочет
Парасюха• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
А теперь представьте, что он спрашивает друзей - как Вас уговорить. И начинает ежедневно Вас уговаривать, водить к друзьям с детьми
Ситуацию наоборот представьте - она вполне возможна
Таракашечка• 27 марта 2023
Ответ дляКозачка
Дивний комент. Як можна пожалкувати про те, що ні в який момент в житті не хотілось? Психологія так не працює. Жалкують про те, що дійсно хотілось, але не вийшло, не змоглось.
Таракашечка• 27 марта 2023
Ответ дляКучМала
Зрозумійте, що «любити дітей» та «хотіти своїх дітей» - це різні речі. Я до дітей нормально ставлюсь, але своїх не хотіла, завжди знала, що не буде. Мені вже 39, знала з дитинства.
Козачка• 27 марта 2023
Ответ дляТаракашечка
Молодые часто не хотят.
Таракашечка• 27 марта 2023
Ви не маєте ні такого права, ні такого впливу. Краще розійтись. У вас фундаментальні розбіжності, базису для майбутнього нема.
Котя_люлю• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Да, именно. Потом, в его 40 нарисуется молодая и фертильная, забеременевшая после первого секса. И он Вам скажет: сорян, она ждёт моего ребёнка.
Rocka Rolla• 27 марта 2023
В вашому віці я теж думала що я чайлдфрі)) думаю років через 10 захочете дитину майже гарантовано, так що ваш хлопець просто нехай зачекає
Таракашечка• 27 марта 2023
Ответ дляКозачка
Молодые часто не хотят.
Так що, треба примушувати себе захотіти, бо «так треба раптом згодом пожалкую»? Це ж збочення. Ви звертали увагу, що тут пишуть, хто не хотів народжувати, а довелось, в якійсь мірі жалкують.
Rocka Rolla• 27 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
В 34-36 захочете дуже сильно))
Vitalinka1987• 27 марта 2023
Автор, озвучьте ему прямо и четко, что не хотите детей, если вы еще этого не сделали. А там смотрите, как он отреагирует - есть вероятность, что он все равно выберет вас, но шансы небольшие, и в будущем скорее всего ребенка он все равно захочет.Отговаривать - вообще не вариант, это же не то, что отговорить не красить волосы или ... не знаю... не покупать новую машину
Козачка• 27 марта 2023
Ответ дляТаракашечка
Та ні. Чого примушувати? І як можна змусити? Просто треба зважити всі плюси і мінуси. І головне мати такого самого чоловіка.
Котя_люлю• 27 марта 2023
Ответ дляRocka Rolla
В 34-36 захочете дуже сильно))
Знаете, обозвался чайлдфри - топи уже до конца. А не это: в 25-30 я гордая-независимая, детей не люблю, не хочу, а в 35 прям изменилось мировоззрение.
Ермолайчик• 27 марта 2023
Вы хотите его уговорить, он Вас? Не мучайте друг друга. Какой бы вариант не выбрали все равно кто-то ущемит свои принципы и желания. В будущем до развода дойдёте. Так что расходитесь пока вас ничего не связывает. И в будущем ищите себе тоже чайлдфри. Иметь продолжение рода - естественное желание большинства мужчин и женщин.
Ну шо не так?• 27 марта 2023
А какие он гарантии даёт, что ребёнок с ним после развода?