Незламна Україна• 27 марта 2023
Не хочу детей, как отговорить парня?
Очень сильные чувства к нему, и впервые в жизни — чувствую, что да. Это мое. Но у него очень стойкие консервативные семейные ценности. А я убежденная чайлдфри. Смогу ли отговорить его от продолжения рода?) Или лучше разорвать отношения?
Астоновитесь!• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
От мамы и мужа можно уехать на пару недель в санаторий))
Это правда.
Дело за малым. Вам нужно найти своего мужчину
Незламна Україна
• 27 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Это правда.
Это да 💔
Звожу з розуму• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Мне нравятся ваши ответы) да, я нарцисс, наверное. Мужчина тоже говорит, что я слишком эгоистична.
Он ждёт, что я передумаю. Но этого не произойдет. Вернее, у меня есть вариант родить «на слабо», мол, чё я не такая как все что-ли.
Наверное, это не убьёт меня. Но очень вполне я буду несчастно проживать «не свою жизнь».
Спасибо)
Вы совсем неглупая, не такая уж и эгоистичная, иначе не пришли бы ночью на форум с темой. Значит, вас беспокоите не только вы.
А нарциссизм есть у каждого, без него мы не сможем стать красивыми, успешными, заметными в обществе.
Я считаю, что вы верно видите будущее, в котором можете быть несчастливы, как в теории, так и на практике.
И внутри себя вы знаете ответ на этот вопрос.
Три года - достаточный срок, чтобы определиться с развитием отношений в сторону брака или расставания.
Выжидательная стратегия сожрёт время и энергию, ваши и его.
Козачка• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Ой, да они все такие)
Тактильность, внимание, бесконечное маааам, глупые аппликации и бесконечные почему
Ад)
Это со стороны так. А своего самому хочется обнимать помогать и лепить. Да и то что вы описали это лет до 6.
Козачка• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
И бесить перестанут?
Незламна Україна
• 27 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Спасибо)
Знаете, наверное фишка даже не в его словах. А в нем в целом. Не знаю, возможно ли это. Любить человека и при этом понимать, что вам не по пути.
У меня это вторые отношения по сути. Адекватные) И бывший (у меня нет к нему уже чувств, ничего такого). Но мы были на одной волне. Я видела с ним те отношения которые хочу: равноправие, общее дело, творчество, свобода.
Мой же мч видно что «самец» и он как-будто ломает себя в отношениях со мной. И постоянно пытается доказать что он все равно главнее и круче и богаче. И скорее всего ему реально нужна принцесска, чтобы оплатить ей косметолога и Бали, и стать крутым отцом для ее детей.
Звожу з розуму• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Не кастрируйте психологически своего любимого. Дайте ему возможность быть тем, кем он есть.
Можно любить человека и отпустить его. Будет немного больно, но ваша душа знает, что вы сделали правильно.
Незламна Україна
• 27 марта 2023
Ответ дляКозачка
И бесить перестанут?
Мммм. Скажем так. Меня супер редко бесит мама, потому что у нее своя жизнь, новый мужчина, интересная работа) и она не сильно во мне нуждается и не лезет в мою жизнь.
Мужчина меня вообще не бесит, он просто крутой. В быту я ему зад не подтираю, мы ещё на том этапе, когда он оплачивает клининг, чтобы сделать мне приятно 😁 в общении, сексе и тд я им восхищаюсь. Ничего не бесит.
А вот ребенок беспомощное зависимое от меня существо, которое наверное не понимает что я не очень люблю детей и хочу побыть одна 😁
БлинчикБезСметанки• 27 марта 2023
Всё так просто, взять и расстаться
Что за кринж рассуждать над этим
Незламна Україна
• 27 марта 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Всё так просто, взять и расстаться
Что за кринж рассуждать над этим
Итс лайк любовь.
Ну, я ее так называю.
Может звучит кринжово 👌🏻 но мне тяжело бросить человека с которым все так кайфово начиналось.
Не могу принять что ему *радость отцовства* важнее меня 😅
Ну, я ее так называю.
БлинчикБезСметанки• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Итс лайк любовь.
Ну, я ее так называю.
Жизка
БлинчикБезСметанки• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Итс лайк любовь.
Ну, я ее так называю.
Скажи что не можешь иметь детей 😄
Попихтю та й годі• 27 марта 2023
Ответ дляКозачка
Вы просто молодая ещё. После 30 захотите а после 35 будете жалеть что не хотели.
Мне 38. И? Когда начну жалеть? В вашей картине не укладывается да? Что кто-то может считать иначе? Никогда не хотела и не хочу детей. Знала это с детства. И кукол в колясках не возила.
Звожу з розуму• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Итс лайк любовь.
Ну, я ее так называю.
Да, и это придётся принять: что есть что-то важнее отношений с вами, а не вас.
Я уверена, что вы важны для него, но в этих отношениях он не сможет получить значимые для себя вещи.
Незламна Україна
• 27 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Вы красотка. Я кукол не возила, мы с подругой играли в матерей одиночек 😅👌🏻 Но не суть. Да, люди не верят. Для большинства это все ещё утопия, альтернативный мир. Но дети это ужасно) Свои
Чужие пусть будут здоровы
Вы либо наступите себе на горло, либо расстанетесь. Брак, дети, финансы, место жительства -- это база, если они не совпадают в основном, то оч.тяжело. И если по деньгам, вкладам, стране/городу можно договориться и найти компромисс, то с браком и детьми так не выйдет, увы.
Незламна Україна
• 27 марта 2023
Ответ дляTammy21
Не, не наступлю. Сделаю все, чтобы не наступить. Для меня это равно суицuдy. Nope
Незламна Україна
• 27 марта 2023
Ответ дляTammy21
Вы просто молодая ещё, не любите балют. После 30 захотите а после 35 будете жалеть что не хотели.
Ой фу, зачем я это гуглила. Но спасибо за поддержку. П.с. я просто люблю все живое 🦄 кроме людей
Кружите меня,кружите• 27 марта 2023
Автор, у вас куча пафоса, ’не хочу, не наступлю, суицид...’ а в реалиях, мужчина хочет продолжение себя любимого, семью, дом, и т.д. Ему это важно, его тыл. Поэтому -бегите...
Незламна Україна
• 27 марта 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Не поняла, вы меня поддерживаете или осуждаете в этом сообщении) но хочу сказать, что я представляю себе дом семью и тыл без детей прекрасно)
Да почему сразу пафос, я просто самое важное в своей жизни. И да, я считаю материнство концом этой жизни)
Кружите меня,кружите• 27 марта 2023
Не осуждаю и не поддерживаю. Ваша честность мне нравится, но природа мужчин такова, чтоб оставить как можно больше своих копий)) ну любят они делать детей, не всегда любят их обеспечивать, а делать себе подобных милое занятие) я чаще встречаю женщин чайлдфри, чем мужчин) они глобально не задумываются о том, что делать потом с ребенком)) но им важно его иметь)
ТигрЛьвович• 27 марта 2023
Інстинкт продовження роду... Якщо його не задовільнити, то життя буде порожнім для вашого співмешканця. Він має право хотіти народити дитину. І ви маєте право її не хотіти. Ваші погляди розійшлись на дуже серйозному моменті. Буде чесним розійтись, бо все одно рано чи пізно він піде на пошуки жінки, яка захоче від нього народити. Знаю такі історії, саме про чоловіків. От сусід...жив гарно з жінкою, але дітей не було. Розлучився , одружився і тепер має аж трьох. І це після 42років!
І ще про вас, авторе! Може вам так тільки здається, що не хочете дітей. Не та зараз ситуація, щоб розмножуватись. Потрібна стабільність.
Кружите меня,кружите• 27 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Ваш сусід не Вакарчук?)) А ні, там поки що двоє)) Теж купа років шлюбу без дітей, а потім нова жінка і один за одним))
Поддакиваю иногДА• 27 марта 2023
Ну не вижу вообще проблемы. Вы не хотите детей, он за 3 года не женился на вас и живет гражданским при своих консервативных ценностях, потому что знает, что вы не хотите детей. Все все понимают, но тянут время. Надо честно поговорить и решить вопрос, чтобы не морочить друг другу голову
Само_достаточная• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
У багатьох існує стереотип на рахунок дітей. Безсонні ночі, зацикленість на пелюшках і догляді. У мене 2 живих приклади. Обидві моі подруги бізнес-леді. Не сиділи в декретах більше місяця. Няню брали навіть на відпочинок. З двох років діти в садках. Все розплановано. Батьки беруть так само участь. Для США і Європи / це нормально. Для деяких наших це досі ще щось страшне. Споріднену душу не так легко знайти. Кохання всього життя. Я це точно знаю. Так що ви не поспішайте розкидатися. До 30ти є час на переосмислення. Я в 27 теж не хотіла. Зовсім.
КучМала• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Никогда не любила детей. Не млела от детей и даже на руки не брала до появления своего. Большое желание мужа и мои непонятные хотелки с работой - и я согласилась. До 5 лет ребёнкиных было ощущение, что я в плену. Кормёжка, прогулка, мытье, сопли, кашли, срачки, больницы по кругу. После пяти лет чадо повзрослело настолько, что жить стало проще. Сейчас ребёнок живет отдельно, бо поступил в другой город. Скучаю. Что могу сказать: люблю свое детище очень. Да, тяжело, да энерго- и нервозатратно. Проект ’ребёнок’ реализован, адаптирован и начал самостоятельное существование. Главный проект в моей жизни)))) Рада, что он есть. И сколько я на него потратила? Лет 14-15. Всего. Т.к. примерно в 15 лет ребёнкиных дверь в детскую закрылась. Из берлоги детище выходило поесть и помыться. Из плюсов материнства: у меня было крутое второе детство! С катанием на санках, велике, каяке.. и т.п. Круто не только самому кататься, но ещё круче видеть детский восторг и проживать его с ребёнком! Сама бы в жизни не села собирать огромные пазлы. А с ребёнком зашло. А какие сейчас крутезные конструкторы))))) Появилось несколько любимых настолок. Теперь друзья бегут к нам рубиться в настолки)))) В детстве хотелось побыстрее вырасти и стать взрослым. А ребенкиным детством я кайфовала и игралась с ним. Вобщем у меня 2 детей))) Чужих не люблю.
БолеИменее• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Думаю, от человека зависит
Мною руководит не «страх», не отсутствие денег, не «ненависть к детям», как тут любят писать)
А вот просто нет
Свои дети нет. Дети это навязчиво и энергозатратно, у меня другие приоритеты)
Я уже чувствую как не люблю этого несчастного ребенка)
А вот просто нет
Звісно не народжуйте, потім деяких уговорять, а вони дітей з вікон викидують. Вам пртрібна людина, яка поділяє вашу позицію відносно сім´ї
Кружите меня,кружите• 27 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Та присунет он, по итогу, более сговорчивой мадам и говорить уже будет не о чем. Поэтому он и свободный до сих пор