Самоучка• 27 марта 2023
Противоположности притягиваются или лучше что-бы люди были максимально похожи?
Доброе утречко всем заглянувшим).
Ранее были отношения, наверно одни из лучших в жизни, но обстоятельства привели к разрыву. По характеру мы были с ним разные и мне наверно это и нравилось, так как дополняло меня, добавляло новых красок что-ли. Взгляды на жизнь были похожими, тоесть противоположность была именно в характерах или как это можно еще другими словами назвать))
Сейчас общаюсь с парнем, очень похожем внутренне на меня и замечаю, что вот это уже начинает напрягать в некоторых моментах, эта схожесть.
Вот и хочу спросить здесь, вы с вашими половинками похожи? Или противоположности притягиваются это залог для нескучных отношений?)
Rocka Rolla• 27 марта 2023
По характеру ми різні зовсім протилежності, але погляди на життя, цінності та цілі одні, 20+ разом
ПриснитсяЖЕ• 27 марта 2023
вы выбирайте, что вам ближе, - нескучные кратковременные отношения с противоположностью или длительные стабильные с человеком, взгляды и внутреннее мироощущение которого похоже на ваше.
а длительно и интересно не бывает.
БезПаспортаНеПродаю• 27 марта 2023
Лучше чтобы больше было общего. Особенно что касается активности. Если Вы ленивая лежебока-интроверт, а муж любит прыгать с парашютом и скакать по горам с шумными компаниями и Вас вечно туда же тащит - вы же взвоете.
Но если просто любите разные книги и фильмы и хобби, образование разные - так интересней жить, есть чем друг с дружкой поделиться.
Пез Году Неделя• 27 марта 2023
Я склоняюсь к тому, что нужно быть похожими. По целям, ценностям, интересам. Мы с первым мужем были противоположностями, и мне тоже до поры до времени это нравилось. Интересно узнавать что-то новое каждый день, свои реакции на это, адаптироваться. а потом родился ребенок, и все это сломалось о быт. В итоге страшные скандалы, развод и ТД.
А со вторым мужем мы очень похожи, и 10 лет душа в душу, без ссор,разногласий.
Роздратована шкіра• 27 марта 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а длительно и интересно не бывает.
Неправда, что длительно и интересно не бывает. При разных интересах - вполне бывает. При этом общие ценности, поэтому комфортно.
АфродитаПетровна• 27 марта 2023
даже мелочи:
первый жаворонок я сова. его бесило, что в субботу я сплю в 11 утра, а меня раздражало, что он спать идёт в 9 вечера.
сейчас со вторым мужем дрыхнем вдвоём до обеда и никто не бесится.
ПриснитсяЖЕ• 27 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Общие ценности и цели. Все остальное - не важно.
та как неважно
, он днями будет тусить с друзьями, ходить в горы и прыгать с парашютом, а вы дома с чаем и книжкой, но цель у вас одна - счастливая семья? Но вы её видите по-разному, но он считает, что счастливая семья это вечный движ, а для вас - тихие вечера с книжкой под пледом...
ПриснитсяЖЕ• 27 марта 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
даже мелочи:
вот так у меня - муж работает из дому, часто ночами, до 2-3 может не спать, а я встаю в 7 утра, соответственно, в 22-23 иду спать, у нас, слава богу, разные спальни, в одной не ужились бы.
ЯблокоРаздора• 27 марта 2023
Кстати, да. Была моя копия, хотелось ему втащить. Но я потом прочитала, что это может быть перенос. Человек полностью копирует тебя, хотя таким не является. Попытка слияния, нездоровая любовь
Пез Году Неделя• 27 марта 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
та как неважно
Плюсуюсь. Я - активная. не могу сидеть в 4х стенах больше суток. через день мне нужно куда-то идти гулять, люблю выставки, конверты, музеи, путешествия, велосипед, горы.
А первый муж вообще это не выносит и для него любимое дело - дома на диване с киношкой. И я всегда с подругами гуляла и ездила. А муж ревновал.
Со вторым мы вместе постоянно куда-то ходим, ездим.
Но вот второй муж у меня жаворонок, а я сова, но это никак не мешает нам быть вместе 10 лет счастливо. И дети у нас совы )
ДлинноНожка• 27 марта 2023
В мене пергий варіант з чоловіком, різні характери, але однакові погляди. Мені психолог колись кпзав, що найбільше нас дратує в людях те, що є в нас самих.
Самоучка
• 27 марта 2023
Ответ дляДлинноНожка
Ото теж таке зараз помітила
Пез Году Неделя• 27 марта 2023
Ответ дляДлинноНожка
имеются в виду негативные триггеры. А их может и не быть в вашем муже.
Меряю от 0• 27 марта 2023
Противоположности никогда притягиваться не будут. По началу может казаться да, но потом все всплывёт. Вы будете смотреть в одну сторону,он в другую.
Меряю от 0• 27 марта 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Абсолютно не интересней так жить. Надо чтоб вы с мужем любили похожую тематику на все. Фильмы, музыка.а не вечно смотрели по одиночке
ДлинноНожка• 27 марта 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Я не вважаю нас різними, погляди на всі ключові моменти в житті в нас однакові абсолютно
MacOS-ница• 27 марта 2023
Смотрите по себе. Мне важно, чтобы общие взгляды на жизнь, на отношения. Когда люди по-жизни смотрят в одном направлении. Хорошо, когда немного разные. И дополняют друг друга. Например, по натуре я человек тревожный. Меня часто разъедают мысли, которые никогда не мучают моего мужа. И общение с ним помогает мне смотреть на проблему под другим углом.
Если бы он был такой же мнительный нытик, это бы меня добило.
Заставляличка• 27 марта 2023
Мы с мужем схожи в фундаментальных понятиях о жизни. Имеем одинаковые цели и мечты, которые просто совпали. По характеру абсолютно разные.
MacOS-ница• 27 марта 2023
А вот с первым мужем мы были разные совсем.
Например, я человек деликатный , а мой первый муж рубил правду матку. Мне часто было неловко за него в общих компаниях. Причём, когда мы женились, меня такие вещи не смущали. Но жизнь показала, что на одни и тебе вещи мы смотрим совершенно по-разному. Даже невинная тема погоды становилась для нас камнем преткновения. То, что для меня было очевидно белым, он видел совершенно чёрным.
И ещё между нами было много недомолвок. Причём, он не пускал меня в какую-то часть своей жизни, грубо прерывая мои расспросы фразой «не лезь».
Ещё часто говорил , что если кому-то что-то в нем не нравится, о пусть «идёт лесом», он никого не держит.
Но когда я сказала, что ухожу , воспринял это как предательство. Побрился, срезал ворсы, забрал подарки, попросил больше никогда его не беспокоить.
Капитанша• 27 марта 2023
С мужем как у вас было - по характеру разные на 50% точно, а взгляды на жизнь очень похожи. Процентов на 80% И это круто.
Я весы и в юности общалась с парнем тоже весами. Бесило, что он как будь-то мысли читал и говорил то, что я думаю. И в нем я видела проявления всего того, что мне в себе не нравилось и с чем боролась.
БезПаспортаНеПродаю• 27 марта 2023
Ответ дляМеряю от 0
Почему вечно?
Но и все смотреть вместе невозможно. Я не заставлю себя смотреть футбол и не пригружу мужа читать библиотеку сахарова.
Но многое нам нравится смотреть и вместе.
Насчет вообще всего - ну это вообще невозможно. Все люди разные.
Лишь бы умели находить компромиссы и не ломали партнера, не заставляли делать то, что другой не хочет.
Помилуйте мадам• 27 марта 2023
Мое мнение - должны совпадать базовые ценности.
Так сказать базовые настройки.
Например, оба моногамные. Оба хотят или не хотят детей.
То есть совпадать в тех вопросах, которые задевают обоих, и категоричны к противоположному.
А в остальном, вкусы и прочее могут быть как разными, так и одинаковыми.
Так сказать базовые настройки.
Запароленое одеяло• 27 марта 2023
Мы очень похожи с мужем. И это во многом помогает в семейной жизни.
Оба интроверты, не любим шумные компании. Нам нормально всю неделю просидеть дома. В плане быта у нас тоже похожие взгляды.
А вот родители мужа - полные противоположности. Но у них тоже хорошие отношения. Мама - экстраверт, очень много говорит. Отец - интроверт, он слушает)) Но на даче он просыпается пораньше, чтоб убежать на рыбалку и посидеть отдохнуть хоть часик в тишине)))
Барбітта• 27 марта 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
А сейчас как ?