КошкинДом• 27 марта 2023
смерть бывшего мужа -пенсия детям...
к сожалению умер первый муж💔 мы 2года как в разводе, умер он в Польше. Свекровь там сейчас все документально решает и при надобности все документы мене даст.
Интересует нужни ли какие-то особенные бумаги для дальнейшего оформления пенсии двум нашим дочкам ? подскажите пожалуйста!
Анютины ласки• 27 марта 2023
Оформляла в пф
Ксерокопии и оригиналы взять .воббще подскащывают.не волнуйтесь.
Свид о смерти+код+трудовая+военник+диплом пту(у нас не хватало оф стада мужу )
Десь так, але...• 27 марта 2023
А кто то в курсе если есть задолженность в пенсионном фонде у бывшего мужа, выплаты детям не будут назначены?
КошкинДом
• 27 марта 2023
Ответ дляАнютины ласки
Оформляла в пф
я читала что если умершему 35-37 то стажа нужно 6лет, думаю должно быть у него столько👌
КошкинДом
• 27 марта 2023
Ответ дляДесь так, але...
а как может быть задолженность в ПФ?
Удальонка• 27 марта 2023
Ответ дляАнютины ласки
Оформляла в пф
А если свекровь не дает всех этих документов???
КошкинДом
• 27 марта 2023
Ответ дляУдальонка
жаль что она такая Су🤬А..... нужно искать правильные слова что бы выпросить их, все же это ее внуки
Удальонка• 27 марта 2023
А если свекровь не дает всех этих документов? Все эти годы необщалась с внучкойи т.д.? Как быть.?
Удальонка• 27 марта 2023
Ответ дляКошкинДом
Она не дает.все эти годы не общалась с нами. Сказала что на смерти сына ты жировать с выплатами не будешь. Разведены давно. Лет 15 назад
ЖонДуан• 27 марта 2023
Обратитесь в пф и уточните список необходимых документов. Знакомая подавала на пенсию при наличии только свид о сметри бывшего мужа. Все оформили.
Удальонка• 27 марта 2023
Ответ дляЖонДуан
Вот и моя бывшая начальница так оформляла. Только свид-во о смерти. Муж жил в раше, был гражданином Украины. Передали там как-то и все.никаких документов не было больше
Трохи злякана• 27 марта 2023
Ответ дляУдальонка
Подать иск в суд.
Или взять копии документов
Десь так, але...• 27 марта 2023
Ответ дляКошкинДом
а как может быть задолженность в ПФ?
Легко, был ЧП и есть задолженность по налогам
Сито для думок• 27 марта 2023
Свидетельство о смерти только нужно. Это пенсия по потере кормильца, никаких больше документов не нужно.
Байрактарна• 27 марта 2023
В любом случае должна быть пенсия детям , у подруги муж утонул в 22года он был молодой отец, опыта работы нет и не учился нигде.
Их ребенок получает пенсию по потери кормильца.
И у второй знакомой так же он повесился молодым , то их сын получает пенсию вот скоро сыну 23 года через пару месяцев и он перестанет получать
Само_достаточная• 27 марта 2023
Ответ дляБайрактарна
Тот, которому 23 года скоро, учится?
Сито для думок• 27 марта 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Тот, которому 23 года скоро, учится?
Я не училась, мне платили до 23, у меня на тот момент не было уже двоих родителей.
Сито для думок• 27 марта 2023
Ответ дляДесь так, але...
Будут, алименты же не отменяются, если у человека долги в ПФ или по кредитам. Его долги перед ПФ будут выплачивает тот, кто вступит в его наследство, если оно имеется.
Само_достаточная• 27 марта 2023
Ответ дляСито для думок
Так и есть, вы сирота и вам должны были платить.
Байрактарна• 27 марта 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Тот, которому 23 года скоро, учится?
Да учится.
Для тех кто учится до 23 лет пенсия.
Кто нет до 18лет
Для тех кто учится до 23 лет пенсия.
Кто нет до 18лет
Байрактарна• 27 марта 2023
Ответ дляСито для думок
У него мама есть
Десь так, але...• 27 марта 2023
Ответ дляСито для думок
В наследство будут вступать несовершеннолетние дети , я так понимаю что я как опекун детей и этот его долг ляжет на меня?
Байрактарна• 27 марта 2023
Ответ дляДесь так, але...
Да на вас ляжет долг
Байрактарна• 27 марта 2023
Ответ дляДесь так, але...
А какая сейчас выплата на детей по утрате отца?
Если отец был молодой без стажа и учебы, то 2000грн в месяц
Десь так, але...• 27 марта 2023
Ответ дляБайрактарна
Это на одного ребенка?