КошкинДом• 27 марта 2023

смерть бывшего мужа -пенсия детям...

к сожалению умер первый муж💔 мы 2года как в разводе, умер он в Польше. Свекровь там сейчас все документально решает и при надобности все документы мене даст.
Интересует нужни ли какие-то особенные бумаги для дальнейшего оформления пенсии двум нашим дочкам ? подскажите пожалуйста!
Анютины ласки• 27 марта 2023
Оформляла в пф
Ксерокопии и оригиналы взять .воббще подскащывают.не волнуйтесь.
Свид о смерти+код+трудовая+военник+диплом пту(у нас не хватало оф стада мужу )

Десь так, але...• 27 марта 2023
А кто то в курсе если есть задолженность в пенсионном фонде у бывшего мужа, выплаты детям не будут назначены?
автор КошкинДом • 27 марта 2023
Ответ дляАнютины ласки
Оформляла в пф
я читала что если умершему 35-37 то стажа нужно 6лет, думаю должно быть у него столько👌
автор КошкинДом • 27 марта 2023
Ответ дляДесь так, але...
а как может быть задолженность в ПФ?
Удальонка• 27 марта 2023
Ответ дляАнютины ласки
Оформляла в пф
А если свекровь не дает всех этих документов???
автор КошкинДом • 27 марта 2023
Ответ дляУдальонка
жаль что она такая Су🤬А..... нужно искать правильные слова что бы выпросить их, все же это ее внуки
Удальонка• 27 марта 2023
А если свекровь не дает всех этих документов? Все эти годы необщалась с внучкойи т.д.? Как быть.?

Удальонка• 27 марта 2023
Ответ дляКошкинДом
Она не дает.все эти годы не общалась с нами. Сказала что на смерти сына ты жировать с выплатами не будешь. Разведены давно. Лет 15 назад
ЖонДуан• 27 марта 2023
Обратитесь в пф и уточните список необходимых документов. Знакомая подавала на пенсию при наличии только свид о сметри бывшего мужа. Все оформили.
Удальонка• 27 марта 2023
Ответ дляЖонДуан
Вот и моя бывшая начальница так оформляла. Только свид-во о смерти. Муж жил в раше, был гражданином Украины. Передали там как-то и все.никаких документов не было больше
Трохи злякана• 27 марта 2023
Ответ дляУдальонка
Подать иск в суд.
Или взять копии документов
Десь так, але...• 27 марта 2023
Ответ дляКошкинДом
а как может быть задолженность в ПФ?
Легко, был ЧП и есть задолженность по налогам
Сито для думок• 27 марта 2023
Свидетельство о смерти только нужно. Это пенсия по потере кормильца, никаких больше документов не нужно.
Байрактарна• 27 марта 2023
В любом случае должна быть пенсия детям , у подруги муж утонул в 22года он был молодой отец, опыта работы нет и не учился нигде.
Их ребенок получает пенсию по потери кормильца.
И у второй знакомой так же он повесился молодым , то их сын получает пенсию вот скоро сыну 23 года через пару месяцев и он перестанет получать
Байрактарна• 27 марта 2023
Пойти и взять копию свидетельство о смерти
Само_достаточная• 27 марта 2023
Ответ дляБайрактарна
Тот, которому 23 года скоро, учится?
Сито для думок• 27 марта 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Тот, которому 23 года скоро, учится?
Я не училась, мне платили до 23, у меня на тот момент не было уже двоих родителей.
Сито для думок• 27 марта 2023
Ответ дляДесь так, але...
Будут, алименты же не отменяются, если у человека долги в ПФ или по кредитам. Его долги перед ПФ будут выплачивает тот, кто вступит в его наследство, если оно имеется.
Само_достаточная• 27 марта 2023
Ответ дляСито для думок
Так и есть, вы сирота и вам должны были платить.

Байрактарна• 27 марта 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Тот, которому 23 года скоро, учится?
Да учится.
Для тех кто учится до 23 лет пенсия.
Кто нет до 18лет
Байрактарна• 27 марта 2023
Ответ дляСито для думок
У него мама есть
Десь так, але...• 27 марта 2023
Ответ дляСито для думок
В наследство будут вступать несовершеннолетние дети , я так понимаю что я как опекун детей и этот его долг ляжет на меня?
Байрактарна• 27 марта 2023
Ответ дляДесь так, але...
Да на вас ляжет долг
Десь так, але...• 27 марта 2023
А какая сейчас выплата на детей по утрате отца?
Байрактарна• 27 марта 2023
Ответ дляДесь так, але...
Если отец был молодой без стажа и учебы, то 2000грн в месяц
Десь так, але...• 27 марта 2023
Ответ дляБайрактарна
Это на одного ребенка?
Байрактарна• 27 марта 2023
Ответ дляДесь так, але...
Это на одного ребенка?
Да