Кима_кепка• 06 февраля 2014

Охват прививками и заболеваемость - поделитесь наблюдениями

Мамочки,ни для кого не секрет, что в настоящее время % иммунизации по стране невысок, по разным причинам -отсутствие вакцин в поликлиниках, большое количество отказников и пр.

Но почему-то я в упор не вижу эпидемий страшных болезней, и вообще повышения уровня заболеваемости теми инфекциями, от которых вакцинируют.

Что бы это значило? Таки вакцинация это развод фармкомпаний?
picola• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
вы правы. не все. их нужно делать каждые 10 лет. обязательно прививаются работники медицины, торговли, образования... ещё при травмах и перед операциями делают столбнячную. но многие подделывают сан. книжки. а в травм. пунктах и больницах врут, что уже делали
вобщем, у нас в стране все как всегда
о какой реальной статистике может идти речь?

Хомяк с пастой• 06 февраля 2014
Ну вот и добились правды! Я ж и говорю, кто реально с этим столкнулся в жизни, тот уже знает всю правду-матку!
Аноним_638• 06 февраля 2014
Ответ дляpicola
вобщем, у нас в стране все как всегда
могу ответить вам с уверенностью в 100%, что по большей части виноваты сами люди, которые не обращаются в инф. больницы. из-за них и невозможно собрать реальную статистику. неоднократно на советчице встречала мамаш, которые с больными детьми ГЭКами, ПТИ, ротавирусными сидят дома и никуда не обращаются. А ещё много раз спрашивали где купить поддельные справки с прививками
так о чём тут может ити речь?
Галябалована• 06 февраля 2014
Все рассказывают, что мамочки не хотят прививать своих деток, но что делать тем кто готов прививать. Нам в роддоме не сделали БЦЖ - нет вакцины. И это уже второй месяц роддом без вакцины. Только задумайтесь сколько рожениц выписывает каждый день с роддома без вакцинации малышей. А потом рассказывают, что у нас в стране эпидемия туберкулеза. Вообщем, мы сидим дома без прививки, выйти на улицу с ребенком боюсь пока не сделаю БЦЖ и к нам никого не пускаю. В детской поликлинике вакцинацию делают один раз в месяц, ждем когда появиться вакцина нам позвонят, привиться нужно до двух месяцев.
автор Кима_кепка • 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
АДС-м вакцина.
А остальные?
Корь, краснуха, паротит, туберкулез -ревакцинация не предусмотрена.
picola• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
так о чём тут может ити речь?
так я ж про то же. ну и еще о том, что педиатры не ставят официально диагнозы, тот же коклюш.
Насколько я знаю, что, если педиатр поставит такой диагноз официально, он потом замучается с писаниной объяснительной. это никому не выгодно - ни педиатру, на заведующей, ни вышестоящим инстанциям. а если еще ребенок привит на бумаге от этого коклюша. палка в двух концах.
Хомяк с пастой• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
так о чём тут может ити речь?
Ну, да, да! Как обычно, сделали людей крайними! МЕДИЦИНА И СТРАНА У НАС ТАКАЯ!!!
Ванна Тазиковна• 06 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
АДС-м вакцина.
А остальные?
Ага. Прививка от Гепатита Б действует от 5 до 10 лет. Потом надо делать повторно. Да и не у всех вырабатывается иммунитет на первую серию прививок.
Хомяк с пастой• 06 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
АДС-м вакцина.
А остальные?
Как это не предусмотрена? КПК по моему в 6 лет, туберкулез (если манту отр. - в 7 лет)

автор Кима_кепка • 06 февраля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Если 10 лет длится иммунитет -в 16-17 лет не делают ревакцинацию, взрослым -подавно.
Хомяк с пастой• 06 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну там уже считается, что взрослому молодому организму легче перенести болезнь... Как-то так)) Да и где в стране столько денег, чтоб всем постоянно делать прививки?
Аноним_638• 06 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
а дальше это личное дело каждого, когда вы уже сами за себя можете отвечать. мед. работники к примеру против ВГВ прививаться обязаны. вот вам и реалии. когда лично вы прививались от дифтерии и столбняка?
Аноним_638• 06 февраля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
я где-то соврала? на правду не обижаются и смайлик скорее к вам относится
Хомяк с пастой• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
А вот сейчас попрошу не грубить! Смайлик этот был к тому, что у нас такая медицина!
Какая правда??? Вы не знаете, сколько врачей умалчивают диагнозы? Сколько врачей не могут их правильно поставить? Не будите во мне зверя!
автор Кима_кепка • 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
в 2005г.
Больше не буду
автор Кима_кепка • 06 февраля 2014
Девочки, убегу до завтра, если еще кто напишет реальную обстановку вокруг вас - садики, школы, которые посещаете - буду благодарна!
Аноним_638• 06 февраля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
конечно не знаю, я за ними не слежу в отличии от вас. а что ставить диагноз при инф. болезни. сдал кровь или бак. посев и всё ясно как божий день. педиатр или терапевт ставит первичный диагноз, который в 50% случаев не правильный. окончательный ставит инфекционист после лаб. исследования.
picola• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
тут проблема еще и в том, что не все взрослые знают, что нужно прививаться для поддержания эффекта, я вот узнала об этом, когда начала изучать информацию о вакцинации во время первой беременности, чтобы решить - делать прививки ребеночку или нет. терапевты об этом не говорят, в сми эта информация не распространяется.
Белоснежко• 06 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Меня интересуют реальные факты. Я сама сопоставлю. У меня голова есть и я не подвержена внушаемости.
Может кто-нибудь бросит в меня ссылкой на статистику заболеваемости детей в 2012-2013гг -скажу спасибо.
Хотя статистике тоже не особо доверяю -кругом полно случаев, когда не пишут в карточку реальный диагноз при наличии поставленных прививок.(особенно касается коклюша, краснухи)
какую статистику, вы вообще верите в ее отписки? Врачи не ставят диагнозы, что бы не вызывать эпид обстановку, лечат все по тихому, поэтому и назначают антибиотики лошадиными дозани и интерфероны, о чем вы коклюш не ставят, ставят бронхит и кашляйте себе на здоровье 2-3 мес., краснуха проходит бессимтомно или как аллергия, вы как с луны свалились. Но из-за такой обстановки мы окажемся в некой попе, когда начнутся настоящие эпидемии, ой как пожалеют все кто не прививает сегодня детей.

Белоснежко• 06 февраля 2014
Ответ дляpicola
взрослым делают только столбняк и дифтерию. каждые 10 лет, если вы на гос службе - вам колят. А кто конечно сам по себе, те сами должны о себе заботится или ваш участковый.
Хомяк с пастой• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
Короче, я все поняла! Вы и дальше продолжаете грубить!
Я тоже не слежу, меня жизнь заставила с этим столкнуться один на один! И чтоб Вы знали, не всегда анализы рисуют ситуацию...
Белоснежко• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
))))))))))))))а вы ходите к инфекцианистам и сдаете больше чем ОАК?
Хомяк с пастой• 06 февраля 2014
Все, ухожу! Здесь что-то доказывать бесполезно! Только одна Белоснежко понимает, о чем речь идет!
Аноним_638• 06 февраля 2014
Ответ дляБелоснежко
зачем мне к ним ходить? я здорова))) а те кто болеют, конечно окромя ОАК сдают и другие анализы. умоляю, не пишите о том, в чём вообще ничего не соображаете а вообще желаю на этом и закончить ибо уже не смешно, а страшно. продолжайте думать, что все медики ваши враги, сидите дома, занимайтесь самолечением, не прививайтесь от дифтерии и столбняка каждые 10 лет, ваше дело. Только не надо громко кричать, что все врачи сво.... У меня соседи тоже такие умные, а как только что, сразу ко мне бегут. То анализ расшифруй, то посев ребёнку сделай, то ещё что. Не понимаю я таких людей Янусов
Белоснежко• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
вот диво дивное и кто им это назначает? ))))вы прежде чем истерить, почитайте вообще, о моем мнении в теме и о врачах в частности. Про столбняк и дифтерию именно я и писала, и о том же что врачи не ставят эпиддиагнозы, абы тыхо було. Еще скажите, что вы доложитесь сразу заведующей если заподозреваете грипп. Лечите по тихому ОРВИ и оки, авось пронесет. И так 90%. Если бы не мое образование и личные знания, я бы уже ребенка потеряла с врачами, так что, есть пробелы в медицине, есть.
Но при всем при это прививки делать надо, с умом конечно.
Аноним_638• 06 февраля 2014
Ответ дляБелоснежко
какой заведующей? я в сэс работаю эпидом и да, сама лично при вспышках выезжаю дду, школы, общепиты и т.д. для забора анализов
Пирожкиня• 06 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Коклюша негласная эпидемия сейчас. недавно епидемия кори была в Западной Украине, Вы не слышали о ней? в Казахстане пару лет назад была вспышка полиомиелита, в этом году в Израиле. не знает об эпидемиях тот, кто этим вопросом просто не интересовался.
Пирожкиня• 06 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Про коллективный иммунитет в курсе. В каком будущем? Через 10 лет моя уже будет взрослым человеком, а я о детской заболеваемости В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.
А дети у неё будут? Или о внуках уже можно не беспокоиться?
Пирожкиня• 06 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
на тот момент, когда болеют взрослые -уже заканчивается период действия прививки, сделанной в детстве. Матчасть учите.
а что или кто мешает взрослому продолжить ревакцинироваться?