Кима_кепка• 06 февраля 2014

Охват прививками и заболеваемость - поделитесь наблюдениями

Мамочки,ни для кого не секрет, что в настоящее время % иммунизации по стране невысок, по разным причинам -отсутствие вакцин в поликлиниках, большое количество отказников и пр.

Но почему-то я в упор не вижу эпидемий страшных болезней, и вообще повышения уровня заболеваемости теми инфекциями, от которых вакцинируют.

Что бы это значило? Таки вакцинация это развод фармкомпаний?
ЛедиДи• 06 февраля 2014
почему невысок? Сколько хожу на прививки, вечно очередь огромная и это в разных городах(в трех)Из окружения только 2 семьи знаю, которые не делают(это мои родственники) в одной из-них ребенок болел коклюшем, за другую мало знаю..

ЖующаЯКонфету• 06 февраля 2014
а туберкулез? эпидемия в разгаре.
ЖующаЯКонфету• 06 февраля 2014
и коклюша очень много.
Белоснежко• 06 февраля 2014
нет, вы просто не знаете эпидемиологии. Пойдите почитайте в гугле.
Аноним_638• 06 февраля 2014
Нет, не развод. Существует такое понятие как коллективный иммунитет. По-этому не привитые дети и не болеют (за счёт других). Но если так и дальше пойдёт, то эпидемий и пандемий в будущем не избежать
Хомяк с пастой• 06 февраля 2014
Туберкулез!!! Вы просто с этим не сталкивались, вот и кажется, что везде все хорошо!
Не стесняюсь• 06 февраля 2014
Еще не время....Еще лет пять-десять и повылазят....
Раньше в связи с массовостью прививок многие инфекции сошли на НЕТ.
Кстати, я вот помню у нас в школе было ЧП, это было в середине 90х, заболел ребенок дифтерией, в срочном порядке приехали медики и у ВСЕХ брали кровь, нашли потом еще 2х учеников.....Был такой кипиш....
автор Кима_кепка • 06 февраля 2014
Ответ дляБелоснежко
Меня интересуют реальные факты. Я сама сопоставлю. У меня голова есть и я не подвержена внушаемости.
Может кто-нибудь бросит в меня ссылкой на статистику заболеваемости детей в 2012-2013гг -скажу спасибо.
Хотя статистике тоже не особо доверяю -кругом полно случаев, когда не пишут в карточку реальный диагноз при наличии поставленных прививок.(особенно касается коклюша, краснухи)
Не стесняюсь• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
Вот! И я о том же!!!

автор Кима_кепка • 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
Про коллективный иммунитет в курсе. В каком будущем? Через 10 лет моя уже будет взрослым человеком, а я о детской заболеваемости В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.
Не стесняюсь• 06 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Моя мама 30 лет проработала в медицине, дак вот я Вам скажу про статистику.Реальную статистику ЗАМАЛЧИВАЮТ!!! Очень сильно, всё заминают. Работают в осн. на псевдо показатели и фсё, реальне цифры никто не знает....
автор Кима_кепка • 06 февраля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
У годовалых детей не вакцинированных в роддоме БЦЖ год назад?
автор Кима_кепка • 06 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Видите, я до этого сама дохожу. Родственники с медициной не связаны.
Аноним_638• 06 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
на сайте МОЗ Украины поищите или позвоните в гор. СЭС, там всё это фиксируется и ведётся статистика.
Летчица• 06 февраля 2014
работа мед.статистики правда только 60-70 % ..связана с этой отраслей
Хомяк с пастой• 06 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
+10000000000
picola• 06 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Это еще нужно найти педиатра или врача в больнице, который официально поставит диагноз коклюш. Реальную статистику найти сложно.
Я спрашивала врача из детской инфекционки о ´
´его отношении к прививкам, так он сказал, если бы Вы видели заболевших этими болезнями деток, Вы бы даже и не думали, прививать или нет- прививали бы однозначно.

Сейчас и коклюша много, и дифтерия встречается, просто это огласке не поддается.
Аноним_638• 06 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
тогда вы должны быть в курсе, что так называемыми ’детскими’ инфекциями болеют и взрослыми с тяжелейшими оссложнениями. ну а геп. В и тубик далеко не дет. инф.
Хомяк с пастой• 06 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Нет! Очень часто у мам после беременности и ГВ ослабляется организм и .... туберкулез! А дитенок имеет тесный контакт с мамой (ну сами знаете). Это реальный пример (и не один!!!)

автор Кима_кепка • 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
на тот момент, когда болеют взрослые -уже заканчивается период действия прививки, сделанной в детстве. Матчасть учите.
Аноним_638• 06 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
это где и кем она работала? я сама лично до д/о собирала эти данные, вела статистику и отправляла её в МОЗ. Когда заболевший поступает в инфекцию, тут же врач звонит в СЭС и передаёт все данные о нём. Потом я всё считаю за месяц, далее с наростанием и сдаю месячный, квартальный, годовой отчёт
Аноним_638• 06 февраля 2014
Ответ дляЛетчица
привет подруга
Грушки-яблочки• 06 февраля 2014
а эпидемия коклюша в позапрошлом году вас никак не пугала? правда коклюш никому не ставили официально - только реанимации все были забиты детьми с характерным кашлем и остановками дыхания

цикличность коклюша - раз в 5 лет, так что через 3 года ждем опять
Аноним_638• 06 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
я эпидемиолог с красным дипломом. смешно вас читать
автор Кима_кепка • 06 февраля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Что вы говорите?!
Дык маму то 100% провакцинировали, когда она родилась! Зря выходит, что ль?
Хомяк с пастой• 06 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Что вы говорите?!
Так Вы ж сами выше пишете (пост 20):

Получается пишете и забываете!!!
picola• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
а почему смешно? вот, скажем. прививку от столбняка или дифтерии - ее же нужно делать и взрослым тоже, просто их у нас никто не делает. Или нет? Расскажите.
Хомяк с пастой• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
И мне интересно почему смешно? Или тот же туберкулез???
Хомяк с пастой• 06 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Что вы говорите?!
И еще, я в том посте не на маме акцент делала, а на ребеночке! Ведь прививка дает хоть какую-то защиту!!!
Аноним_638• 06 февраля 2014
Ответ дляpicola
вы правы. не все. их нужно делать каждые 10 лет. обязательно прививаются работники медицины, торговли, образования... ещё при травмах и перед операциями делают столбнячную. но многие подделывают сан. книжки. а в травм. пунктах и больницах врут, что уже делали