В шоколаде• 27 марта 2023

Мужчина в зсу, но расписываться не хочет

Не понятно почему.
Говорит что любит и т д.
Но типа как ты себе это представляешь, неизвестно когда меня отпустят и т д
А я получается как не жена прав никаких не имею.
А он говорит, я в анкете тебя записал как гражданская жена, чуть что, тебе позвонят
Кокосиха• 27 марта 2023
Ответ дляХочу в БАНю
вот-вот, лишь написать то, в чем не разбираешься и не знаешь, их еще не выплачивают
Чому не виплачують? Моя знайома вже давно отримала, купила квартиру і машину, і батько загиблого також купив квартиру машину. Вперше чую, щоб не виплачували.
Кусюче сонечко• 27 марта 2023
Ответ дляСтервочка
а що таке ’перва лінія’
Вы вчера родились? Родители, дети, супруги. Дети - это НЕ до 18 лет, а любого возраста!
культУра• 27 марта 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А як відомий захисник Да Вінчі загинув? Здивована була, що вони років 10-12 жили з дружиною і не були розписані. І це виходить що виплати їй не положені? Якось не справедливо
вы математику учили в школе? Ему 27 лет, если они с ней жили с 12 лет, то он с 15 что ли жил с ней?
А вообще Дмитрий Коцюбайло познакомился с Алиной в Авдеевке в 2017 году, т.е. 5 лет назад и это только познакомился, не с первого же дня они типа стали муж и жена.
Не против• 27 марта 2023
Наверно, все таки не все так однозначно. Есть пример. Знакомой. Жили два года до войны в гражданском браке. О женитьбе не думали, так как она до этого неудачно замужем была, ребенок не от этого брака. Мужчина погибает. А она никто. И помощи никакой
Доль Чекомбана• 27 марта 2023
Вы не граждансая жена, вы сожительница. Гражданская жена, это после загса. Так что записать вас гражданской женой никто не мог. И да, интересео, какие права вам нужны? Что меняет штамп в паспорте? Если не дай бог погибнет, то выплаты? Так вы не обольщайтесь, 15 лимонов никому не платя. Многим и по 1 не заплатили и не заплатят. А если не дай бог калека, да по госпиталям, то и без штампа в паспорте можно с ним быть, а? Или нет? Каких прав хотите в статусе законной жены со штампом в паспорте?
Хомо_сапиенс• 27 марта 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Мда.. у меня бы язык отвалился говорить своему мужчине, ушедшему на войну,что не возьмешь замуж не буду о тебе заботится.
После войны все кто сохранят свои чувства друг к другу обязательно поженятся, а те кто ищут выгоду думаю будут опускать глаза при встрече.
Это вы себя так утешаете? Типа счас не женится, а если я буду примерно ждать, то вот тогда уж обязательно))))
Кокосиха• 27 марта 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну чому це не платять 15 млн? Звідки така інформація? Моя знайома давно отримала гроші в повному розмірі.
Кукусикиииииии• 27 марта 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Мне не надо себя утешать)) я работаю в волонтерской бригаде и замуж за тез кому мы помогаем не прошусь))
культУра• 27 марта 2023
Ответ дляСтервочка
а що таке ’перва лінія’
В первую очередь право на наследование по закону имеют дети наследодателя, в том числе зачатые при жизни наследодателя и родившиеся после его смерти, тот из супругов, который его пережил, и родители.
Форс мажор• 27 марта 2023
Ответ дляНесемо світло разом
А какие права вы собрались иметь?
Деньги, если погибнет Ттт
Забризкана водою• 27 марта 2023
Ответ дляЛюбви вам!
А мама/сестра не хотят поделится с гражданской женой по доброй воле/по человечески?
Наскільки я знаю, машину повинні таки переоформити на жінку. Але поки що на словах.
культУра• 27 марта 2023
Ответ дляФорс мажор
Деньги, если погибнет Ттт
там не только деньги, еще и скидка 50% на квартплату, а если есть дети, то много других льгот
Оля_с_киркою• 27 марта 2023
Он просто жениться не хочет на вас,вот весь ответ.зсу тут ни при чем)
Кокосиха• 27 марта 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Та да, прикольно, если ранение - позвонят чтоб приехала и ухаживала. А если компенсация - ты никто
Нехай звучить цинічно, але так воно і є. У разі каліцтва, доглядати має подруга, і всі будуть засуджувати, якщо покине. А оформити стосунки то вже меркантильно.
Викликаю на дебати• 27 марта 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Конечно , мог бы переписать на детей , подарить им .
Вы об этом не говори ?
Ні, не говорили, у мене язик не повертається, не знаю, як він відреагує.
Хомо_сапиенс• 27 марта 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Нада говорить. Це життя. Проблем потім буде багато.
Забризкана водою• 27 марта 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так, це дійсно несправедливо. Тому я і кажу, що всі таки ситуації дуже індивідуальні. Але автора поста зникла, то мабуть це просто вкид...
АБВГДэшница• 27 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Бесят просто такие мужики. Как мурыжить пять лет и уже по такому случаю не пожениться а подвесить ситуацию еще на неизвестно сколько - так ничего страшного. А женщина из всех прав имеет только ухаживать за ним больным и заботиться, и все под осуждающим оком общественности. А мужчина как всегда ничего не должен своей подруге.
Кокосиха• 27 марта 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Так. А загалом я взагалі ці нарахування не розумію. Отримують батьки, іноді сестри/ брати загиблого, якщо жили разом. На мою думку, на них лише діти заслуговують, якщо неповнолітні, то опікун/мама дітей ними має розпоряджатися, але під наглядом. Якщо немає дітей, то тоді вже інші лінії рідних.
Спасу мир• 27 марта 2023
Ответ дляСтервочка
а що таке ’перва лінія’
на пляже, у моря.
Оно само купилось• 27 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Разгоняют зраду, думают выплаты мгновенные. Как я поняла по знакомым выплаты спустя пол года-год
Сижу_и_плачу• 27 марта 2023
Ответ дляФФФФристайла
Блін, от змії
Коли партнер на війні, юридичне оформлення важливе - щоб не трапилося, інформацію офіційну надають тільки родичам.
Ця проста пісулька вирішує цілу купу офіційних перепон.

А тут всі за гроші завелися.

До чого вони тут?..

Авторе, спитайте свого коханого, чи хоче він, щоб ви навіть до лікарні доступу не мали, в разі чого. В Дії той шлюб зареєструйте.
Потім відсвяткуєте.
Коханый не хочет. Он же ясно сказал, когда автор задала прямой вопрос
Кокосиха• 27 марта 2023
Ответ дляОно само купилось
Так, не одразу виплатили. Декілька місяців чи півроку пройшло, точно не скажу. Загинув знайомий в червні 2022, давно вже все отримали.
Сижу_и_плачу• 27 марта 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Шесть лет они были знакомы.
Ей не положены. Родители получат
Доль Чекомбана• 27 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Тому.
Кокосиха• 27 марта 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Тому.
Розвернута відповідь.
Бодіпозітівна• 27 марта 2023
Автор , я сама такая . Жду , а он не телится ) морочит голову уже много лет, тоже записана везде как гражданская жена, меня все его сослуживцы, командиры знают, приезжаю к ним часто в часть. Обидно, досадно, говорит, что у него такой пункт, не женится. Но нам и лет много, мне 44, ему 46.( ждала на н год предложения,потом на мое др, потом на 8 марта, и все мимо). Отношениям 10 лет…
Доль Чекомбана• 27 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Розвернута відповідь.
Дальше можете фантазировать так, как вам угодно, если не знаете что к чему и что и кому выплачивают.
Вредняжка• 27 марта 2023
Він воює чи служить?
Багиня• 27 марта 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Обычно не хотят