Бабайко• 27 марта 2023

Чоловіків, які не законно перетнули кордон, повертатимуть до України

Думаете ЕС такое допустит?
https://tsn.ua/ato/chi-mozhut-choloviki-yaki-neleg...
Milesa• 27 марта 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Нафіга? Просто таких позбавити права приймати участь в виборах, займати державні посади. А ще краще, громадянства України. І хай живуть собі щасливо в інших країнах
Та ви шо? Може, 73% позбавимо права голосувати? Розвеселили країну, шо ппц. Хто обрав таке, нехай і воює тоді.
Milesa• 27 марта 2023
Ответ дляМать драконов
А с военкомами, за 6 твс у.е. выдающими белый билет, не хотят разобраться? Или с врачами?
І про законність військового стану теж величезне питання. Самі мутять казна-що, а порушують тільки звичайні люди.
Feva• 27 марта 2023
Мы через Крым выезжали, незаконно?
Milesa• 27 марта 2023
Ответ дляКумедна
Хотели бы, чтоб ваш муж или сын воевал рядом с нариком?
Про наріків не знаю, але в піхоті повно алкашей.
spain2406• 27 марта 2023
Ответ дляMilesa
Це було б ідеально, але на жаль, неможливо, тому люди і розбігаються. Добре було б, щоб була сегрегація типу - обрав клоунаду у країні, що має збройну агресію від сусіда, повівся на популізм - припинити стріляти, повернути хлопці додому - неси за це відповідальність, допомагай.
Leeloo_aloha• 27 марта 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Вообще считаю, что границы надо открывать. Как они себе представляют годами не выпускать мужчин
А як в союзі не выпускали?
Одиниці оформляли виїзд, маючи зв´язки чи досягнення в науці/культурі (як і зараз є).
Стан воєнної загрози не знімуть поки існує рф з теперішнім режимом, чоловіки в найближчі десятиліття не виїдуть.
От чи не прикриють виїзд жінкам, це цікаво?
Евга-9246• 27 марта 2023
Ответ дляspain2406
і досі є кадри, для яких винен наш президент, а не російський
WomAnn• 27 марта 2023
Ответ дляЖули-ули
это касается тех мужчин, которые не вернулись вовремя при указанных сроках и те у кого нет штампа в пересечении границы
остальные (как бы это не было) пересекли законно

ну и тоже, не понимаю механизма как их заставить вернутся
только если они сами едут назад и там уже на границе - типа штраф за нарушение сроков выезда.
Ви бачили цей перелік? Де подивитись? Хочу розуміти кого з моїх знайомих таки повернуть.
Murrr4a• 27 марта 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Ті, хто виїхав через пункт пропуску, виїхали законно. Незаконний перетин кордону - поза пунктами пропуску, через ліс, гори й т.і.
И как они докажут, что выход был незаконный, если штампа о выезде Украина не ставит. Это все пугалки.
+ Депортировать в страну, где война, ни одна страна не может и не станет этого делать
Pole• 27 марта 2023
Ответ дляПокращена
Я смотрела у Рамины выпуск, там она у немца спрашивала почему Германия принимает русских и даёт им статус беженца, а он говорит - ну человека д могут отправить на фронт и он там умрёт, значит ему опасно возвращаться
Прикольно. Тобто нашим чоловікам залишатися в Україні безпечно, нічого, що можуть на фронт відправити...
Leeloo_aloha• 27 марта 2023
Ответ дляМелитрисса
Насколько я понимаю, это те, кто речку переплыл, по полю перешел, это нарушение, а те кто по какой-то купленной бумажке поехал, докажите, что он ее купил.
Через речку - админ нарушение в Украине, только штраф если поймают :) Не поймали - беженец.
А если наши поймают с ложными доками - уголовная ответственность.
Pole• 27 марта 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
А як в союзі не выпускали?
В світлі останніх заяв, що мобілізацію треба посилювати, я вже нічому не здивуюся.
Одяг та сумки• 27 марта 2023
знакомый недавно пересек границу нелегально и что его приняли как беженца!
я в шоке но он даже не платил - селами какимито тропками....
К@тен@• 27 марта 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Ну, притащат на верёвке домой, а дальше? Лучше бы нариков с алкашами на передовую отправляли бы, а сзади заградотряды, а то житья от них нет уже.
а совсем в идеале квартал вместе с депутатами
К@тен@• 27 марта 2023
Ответ дляПокращена
именно так, Европа принимает всех. И отправить человека в страну, где его жизни угрожает опасность они не могут. На крайняк скажет, что он гей (или религиозный, а сейчас как раз гонения на церковь зашкаливают у нас) и все, никакая Европа его не тронет
Leeloo_aloha• 27 марта 2023
Ответ дляЖули-ули
ого
мама родная
можно и дом в селе купить
Потім працюючи в ес зарплата мін 2-3 тис, окупиться на пів року.
Мелитрисса• 27 марта 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Ну тем более. А ложные документы, это например подделка справки об инвалидности, а ее обычно покупают в МСЕК, она оригинальная, а то, что у тебя нет такого заболевания, еще доказать надо, а врачи своих прикроют и еще за доп сумму тебе напишут все что надо и даже больше чем надо. Так же и в других случаях, с откровенно поддельными документами мало кто едет. Устроят показательное выступление, поймают пару человек, чтобы народ успокоился и все.
Мимо_шла• 27 марта 2023
Ответ дляК@тен@
Я думаю наши даже не будут пытаться это провернуть, просто пугают чтобы новые не бежали
анна 1986• 27 марта 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
На каком основании? По конституції никто не может лишить громадянства,хоть она у нас на паузе. Ваше предложение попахивает совком.
Решка7777• 27 марта 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Читаем: Із запровадженням воєнного стану, коли з´явилися обмеження на виїзд....
У НАС НЕ БЫЛ ВПРОВАДЖЕНИЙ ВОЕННЫЙ СТАН!! У нас просто объявили его без указа. К тому же, он имеет сроки и они уже истекли. Еще, почитайте что такое военный стан - это стан Загрози, а у нас война и объявлен должен быть стан войны! Зеля обвел народ вокруг пальца. Назвал войну только угрозой. Так что тогда делают наши солдаты на поле боя, если войны нет? В документах нет войны. Так же как и в рашке. Они не хотят платить, как при войне, поэтому заменил понятия
Наказом Президента України в країні з 05 години 30 хвилин 24.02.2022 введено військовий стан.Указом Президента № 757/2022 від 18.11.2022 р(затверджено Законом № 2738-IX від 18.11.2022 подовжено воєний стан

Это что?
Елена1265• 27 марта 2023
Обещать - не значит жениться
Это они просто пытаются запугать, чтоб другие прочли новость, испугались и остались в стране 😂🤣
iriiiiiiin• 27 марта 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вы думаете они будут плакать ?
iriiiiiiin• 27 марта 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Я так поняла, что припересечении, именно на границе сторона другого гос-ва будет возвращать таких.
Не будет возвращать так как это рабочая сила
uma• 27 марта 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Більшість чоловіків перетинають кордон законним чином, ті, хто перетинають незаконно, не мають штампа в паспорті й зрозуміло, що статус отримати не зможуть. Механізм їх повернення також незрозумілий. Новина ні про що
Те кто без штампа шли на это осознанно. Они больше не вернутся в Украину. Те кто собирался возвращаться сделали все по уму и с нужными штампами. Если штамп стоит, то пересечение законно. Точка.
Кстати, более чем уверена, что через некоторое время после войны сделают амнистию и все нелегалы смогут вернуться. Что-то под соусом они поступили плохо, но Украина любит всех своих граждан, нам нужны рабочие руки, в единстве наша сила и т.д.
Amurinka• 27 марта 2023
Ответ дляЖули-ули
после снятия ВП - еще будут закрыты границы какой-то период времени
Сколько это может быть? Размышляю
Будет трудовая мобилизация, вы думаете? Или другой какой-то повод?
WomAnn• 27 марта 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Ого! Думала уже не бегают
Знаю одного, в самом начале войны за деньги так бежал, как дальше не знаю, но возвращаться не планирует вообще
kanuka• 27 марта 2023
Ответ дляВикачую яйцями
++++ тоже расклад такой возмущает, главное включаешь сми, с утра до вечера великая война, так объявите официально и используйте термин. Это реально война, тысячи украинцев погибло, и это не конец. Возмущает сплошное вранье и манипуляции (
WomAnn• 27 марта 2023
Ответ дляЖули-ули
ого
мама родная
можно и дом в селе купить
Ну так некоторые и не выезжают и живут прекрасно в Украине за счет этих схем. Я не пойму, вот как так? Как так до сих пор? И война ничему не учит.
JulliK_• 27 марта 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Просто тут часто пишут, что и после войны выпускать не будут чуть ли еще не 10 лет.
И если ее дай бог заморозка тоже, вообще кабздец
WomAnn• 27 марта 2023
Ответ дляMilesa
Ну так звісно, щоб для самих були лазійки