Бабайко• 27 марта 2023
Чоловіків, які не законно перетнули кордон, повертатимуть до України
Думаете ЕС такое допустит?
Snake_dreams• 27 марта 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Ті, хто виїхав через пункт пропуску, виїхали законно. Незаконний перетин кордону - поза пунктами пропуску, через ліс, гори й т.і.
Так вони далі йдуть до прикордонників і отримують штамп))) Українп все рівно при виїзді штампів не ставить))
Ваша величність• 27 марта 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Вообще считаю, что границы надо открывать. Как они себе представляют годами не выпускать мужчин
Війна скоро закінчиться і все буде як раніше.
I_am_Ukrainian• 27 марта 2023
Ответ дляВаша величність
Просто тут часто пишут, что и после войны выпускать не будут чуть ли еще не 10 лет.
Wendy Rhoades• 27 марта 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Читаем: Із запровадженням воєнного стану, коли з´явилися обмеження на виїзд....
У НАС НЕ БЫЛ ВПРОВАДЖЕНИЙ ВОЕННЫЙ СТАН!! У нас просто объявили его без указа. К тому же, он имеет сроки и они уже истекли. Еще, почитайте что такое военный стан - это стан Загрози, а у нас война и объявлен должен быть стан войны! Зеля обвел народ вокруг пальца. Назвал войну только угрозой. Так что тогда делают наши солдаты на поле боя, если войны нет? В документах нет войны. Так же как и в рашке. Они не хотят платить, как при войне, поэтому заменил понятия
не придумывайте)
Военное положение - это особый правовой режим, который вводится в Украине или в отдельных ее местностях при условии вооруженной агрессии или угрозы нападения, опасности государственной независимости Украины, ее территориальной целостности.
Защищающаяся страна не обязана объявлять войну.
Ну и если будет объявлена война, то согласно международному праву, другие страны не имеют права предоставлять финансовую или военную помощь, никакую.
И не имеют права вести другую деятельность, в том числе торгово-экономическую.
Поэтому Украина не объявит войну, как и россия.
Зрада отменяется.
olena_shch• 27 марта 2023
Ответ дляLusapasika
никто не поведется на такое.это тюрьма с конфискацией для врача или военкома.не придумывайте суммы и движения
)))) на закарпатті дорожче. Знаєм особисто.
Оксана-004e• 27 марта 2023
Ответ дляПокращена
Вот поэтому я и говорю,что не протянут закон с возвратом наших граждан. А то сейчас они с временным убежищем и после войны поедут домой, а так оформят беженство ( т.к. при возврате домой ему грозит смерть и преследование) и мы вообще этих людей никогда не увидим
Много же мужчин работает, в польше он не может не работать, а многие и песель укр не оформляют, потому что законно по рабочей визе
Kitty-77aa• 27 марта 2023
Ответ дляПокращена
ЕС не поведётся, они вообще делают вид что не знаю про ограничения, Зеленский же говорит,что мы никого не держим, принудительной мобилизации нет
Зеленский вообще много чего говорит, правды в том только маловато
olena_shch• 27 марта 2023
Ответ дляКумедна
Таких постоянно накрывают. У них находят данные, кому выдали липовые справки. И дальше понятно, кто как выехал
Це стосується бідось, які не мають достатньо коштів на якісне супроводження незаконного виїзду. І подальші хабарі. Всі чудово себе почувають.
olena_shch• 27 марта 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Ні, яка маячня. Все законно). Все через пункти.
Kitty-77aa• 27 марта 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Пока пипл хавает, не будут открывать
Начнутся заворушки-думаю откроют
tanya210587• 27 марта 2023
Ответ дляLusapasika
лично знаю тех кто уехал за 6 тыс дол заграницу.Кто тогда помог?
Оксана-004e• 27 марта 2023
Ответ дляВаша величність
Не видають лише у випадку загрози смертної кари.
У інших випадках видають за будь здоров
И много таких случаев отлова мужчин?
olena_shch• 27 марта 2023
Ответ дляtanya210587
Мої знайомі платили віж 500 уе через росію до 15 тис уе через угорщину.
Ваша величність• 27 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
И много таких случаев отлова мужчин?
Ви про який ’отлов’?
Я про порушників закону написала.
А ’отлов’ мене не цікавить.
Я про порушників закону написала.
А ’отлов’ мене не цікавить.
Uebersetzerin• 27 марта 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
через Миграционку очень легко и есть уже такие случаи (Германия)
Как легко?
Можете механизм написать, а то ничего непонятно.
Если человек выехал, значит у него есть все необходимые документы. Ну найдут они через миграционную и что дальше?
Они же должны доказать сначала факт незаконного пересечения границы
Мелитрисса• 27 марта 2023
Насколько я понимаю, это те, кто речку переплыл, по полю перешел, это нарушение, а те кто по какой-то купленной бумажке поехал, докажите, что он ее купил.
Ответ дляГореотума
можно вычислить
но это больше к тем относится - кто не вернулся в срок
а так... вряд ли есть механизм, это им надо назад пробовать возвращаться, так сказать самим уже на границу
Так виїхали вони законно. А за неповернення відповідальності, крім штрафу немає. Лише якщо втікав від мобілізації, наприклад отримав повістку, пройшов комісію.
это касается тех мужчин, которые не вернулись вовремя при указанных сроках и те у кого нет штампа в пересечении границы
остальные (как бы это не было) пересекли законно
ну и тоже, не понимаю механизма как их заставить вернутся
только если они сами едут назад и там уже на границе - типа штраф за нарушение сроков выезда.