Сама не знаю• 27 марта 2023

Как продать половину двух комнатной квартиры?

Нам с братом осталась двухкомнатная квартира от родителей. В той квартире живёт брат с женой и ребенок у них. В одной комнате они в другой сын... я попростила брата отдать мне деньги за половину, все оформим по документам на него...он отказался мне отдавать деньги...но и жить я с ним там не могу, отношения плохие(((
Сама живу на сьемной в другом городе, и хочу купить себе однушку но денег не хватает... вот было бы по честному отдать мне часть денег...но нет не хочет...
Не знаю получилось у кого то продать половину квартиры? Я б продала и купила себе свою...
Стебель березы• 27 марта 2023
как оформлены ваши доли? Коммуналку за себя платите?

Ермолайчик• 27 марта 2023
Для начала я бы выставила свою половину для сдачи в аренду. И об этом брату сказала.
HupBaHa• 27 марта 2023
сдавайте. или пусть покупает вашу часть или пусть живет с чужими людьми
Ноунэйм• 27 марта 2023
Автор, тут больше вопрос - кто захочет купить половину квартиры?
Rocka Rolla• 27 марта 2023
Так ви ж пишете що все на нього оформили? Як ви бачите продати чуже майно?
Ноунэйм• 27 марта 2023
Ответ дляRocka Rolla
Чем вы читаете?
автор Сама не знаю • 27 марта 2023
Ответ дляСтебель березы
Доли пополам. Комиуналка вся по счетчикам что намотал то и платит .

Девальвация• 27 марта 2023
Ответ дляRocka Rolla
ОформиМ, а не уже.
автор Сама не знаю • 27 марта 2023
Ответ дляНоунэйм
Ну как в общагах покупают комнаты...
Rocka Rolla• 27 марта 2023
Ответ дляНоунэйм
Чем вы читаете?
Ой та прям таки чтиво😁
автор Сама не знаю • 27 марта 2023
Ответ дляRocka Rolla
Ви не уважно читаєте
Стебель березы• 27 марта 2023
Ответ дляСама не знаю
Ваши доли в натуре выделены? Ну типа прописано что вы являетесь собственницей 50%? Если да, информируйте брата письменно о своих намерениях продать, даете ему месяц на ответ, дальше вселяете во вторую комнату за копейки склочных граждан. Ждете.
Невгамовна• 27 марта 2023
циган поселіть в свою половину.
Стебель березы• 27 марта 2023
Жена и ребенок его зарегистрированы в квартире?
автор Сама не знаю • 27 марта 2023
Ответ дляСтебель березы
Да, 50 мои
navariya• 27 марта 2023
Как вариант - размен...
Rocka Rolla• 27 марта 2023
Ответ дляСама не знаю
Ви не уважно читаєте
А неуважно пишеться завжди разом😜
Покращена• 27 марта 2023
Ответ дляНевгамовна
циган поселіть в свою половину.
або ведмедів з балалайками, пишіть ще.
Ноунэйм• 27 марта 2023
Ответ дляСама не знаю
Ну как в общагах покупают комнаты...
Ну, вы сравнили, комната в общежитии и комната в квартире, где брат с сестрой договориться не смогли

Ермолайчик• 27 марта 2023
Ответ дляНоунэйм
Может не захочет. Но с какой стати брат должен пользоваться половиной автора? Пусть стоит пустая
Стебель березы• 27 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Брат повесит на нее половину коммуналки, даже если она там не живет.
Невгамовна• 27 марта 2023
Ответ дляПокращена
або ведмедів з балалайками, пишіть ще.
до чого ваш недолугий коментар взагалі?

якщо ви не знаєте, що так роблять щоб вижити людей, то я за вас дуже рада) дядько батьку моєму таким погрожував у свій час.
Ноунэйм• 27 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Вот это да, можно вывезти оттуда вещи брата, вставить замок, опечатать дверь
Ермолайчик• 27 марта 2023
Ответ дляСтебель березы
Ну окей. Но пусть теснится с женой и сынов в одной комнате
Мяо мой мяо• 27 марта 2023
Послушаю. Сама в похожей ситуации.
HupBaHa• 27 марта 2023
Ответ дляНоунэйм
но коммуналка капать все равно будет. потому лучше сдать
Стебель березы• 27 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
какой автору выхлоп? Сделать назло и самой платить коммуналку которой не пользуется.
Кстати, у вас автор коммунальные счета не разделены?
Редиска Я• 27 марта 2023
Сначала вы предлагаете брату купить свои 50% (он по закону первый покупатель)
Если нет, уведомите его что через суд будете определять какая комната ваша, далее сделать на себя счета (жек, вода, свет и тд) и потом можно ее сдавать или продавать как коммуналку.
Покращена• 27 марта 2023
Ответ дляНевгамовна
до чого ваш недолугий коментар взагалі?

Погрожувать то таке. Не в рамках законодавства.
Бутербродница• 27 марта 2023
Для начала вам нужно выделить части ’в натуре’. Кому какая комната. Это через суд. Потом продавать