Сама не знаю• 27 марта 2023

Как продать половину двух комнатной квартиры?

Нам с братом осталась двухкомнатная квартира от родителей. В той квартире живёт брат с женой и ребенок у них. В одной комнате они в другой сын... я попростила брата отдать мне деньги за половину, все оформим по документам на него...он отказался мне отдавать деньги...но и жить я с ним там не могу, отношения плохие(((
Сама живу на сьемной в другом городе, и хочу купить себе однушку но денег не хватает... вот было бы по честному отдать мне часть денег...но нет не хочет...
Не знаю получилось у кого то продать половину квартиры? Я б продала и купила себе свою...
И_В_офигительных_штанах• 27 марта 2023
Ответ дляСтебель березы
Где это написано, что эта комната автора, а не другая? Без выделенных долей - это все до одного места.
Отже, виділити долі в натурі, а потім вигнати з офіційно своєї кімнати.

Бутербродница• 27 марта 2023
Ответ дляШукаю стакан
Никак, здесь только продать эту и там уже поделить деньги, у нас примерно так же по документам, вижу если что только такой вариант
Но если второй собственник не хочет продавать, то никто его не может заставить.
Эти квартирные части - злейшее зло
И_В_офигительных_штанах• 27 марта 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ой автор... Никак. У нас другая проблема, поэтому я в теме. У нас вообще есть 2/3 квартиры. А владелец 1/3 умер, родственников у нее не было или мы не знаем где их искать. А нам она никто. Это вечная квартира. Пытаемся сдавать в аренду, но уже денег в нее больше вложили, чем получили, она убитая. В вашем случаи если по хорошему не договоритесь, подселить кого то по закону не можете без согласия второго владельца, да и не захочет никто. Продать та же проблема. Чтоб ее продать, нужно выделить вашу долю по документам. А так как там места общего пользования по одному, так это не реально.
Якщо власник помер, і спадкоємців немає, то квартира переходить у власність держави. Ви радилися з юристами?
Viktoria_St• 27 марта 2023
Как вариант продать конторам которые выкупают проблемную недвижимость
Распутница• 27 марта 2023
Ответ дляСама не знаю
Да, 50 мои
Автор, пускайте квартирантов. Можно бесплатно, при условии что будут жить мин. 3 человека. Если комнаты разного размера требуйте чтобы вам выделили ровно 50%. Перепланировка, или часть большой комнаты себе под кладовку и.т.п.
Распутница• 27 марта 2023
Ответ дляnavariya
Как вариант - размен...
Если брат долю отдавать не хочет то размен его точно не устроит.
НашлаПерепискуМужа• 27 марта 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Та радились звичайно. Сказали за государство щось. Але це через скількісь років, точно не згадаю. Та, чесно кажучи, щось мені той юрист не дуже . Це не зовсім моя квартира, а свекрів. Там мамо дуже розумна, порад не приймає, тому я туди не лізу.

Залізна тьотя• 27 марта 2023
Ответ дляШукаю стакан
брат може відмовитись
Распутница• 27 марта 2023
Ответ дляСтебель березы
какой автору выхлоп? Сделать назло и самой платить коммуналку которой не пользуется.
Кстати, у вас автор коммунальные счета не разделены?
Пустить квартирантов бесплатно. И как можно больше. Мужиков строителей, алкашей, нариков. Сразу у брата деньги найдутся на половину. Или как минимум желание диалога с сестрой.
Залізна тьотя• 27 марта 2023
Авторе, мені таке саме світить. Я вирішила виділити долі (якщо вдасться) і спробувати продати з копійки (але розімію що то важко). Тому вирішила подарувати свою половину сім’ї яка залишилася без житла. Хоч добру справу зроблю.
Залізна тьотя• 27 марта 2023
Ответ дляРаспутница
не має права без дозволу брата.
Татьяна-57fb• 27 марта 2023
у вас такой брат как у меня сестра . квартира родителей была продана втихаря .и все время врала что там квартиранты .я жила у мужа . потом получила коммуналку от работы временно . и собирала деньги на кооперативную кв работала везде . в больнице по сменам в торговле в выходные дни . дом строили 2 года я все собрала сколько надо сама ходила голая и босая и еще с ребенком муж меня бросил и ушел не помогал ничем . квартиру получила и заболела потом операция жкт. а сестра за это время все деньги разоср..ла жила с сожителем .когда я предложила ей продать квартиру родителей и поделиться то узнала что она это сделала и без меня и денег уже у нее не было потом пошла в ход квартира ее сожителя и они приперлись ко мне с 2 детьми перезимовать я пустила .потом не могла выгнать .пришлось вызывать полицию . вы не верьте своему брату . он все себе присвоит а если еще вы не оплачиваете то и вас выпишут из квартиры без вас есть теперь такой закон он вышел 5 ноября 21 года закон о выписке без решения суда законопроэкт 5463 акт и свидетели 3 человека соседей подписи что вы не живете вы проверьте может он уже это сделал
Покращена• 27 марта 2023
Ответ дляНевгамовна
Зрозуміло що це не в рамках законодавства, але там брат явно береги поплутав і без такого не обійдеться, мені здається.
Там невістка береги поплутала, їй байдуже на сестру чоловіка. Вгризлася зубами в чужу квартиру і байдуже на поряднісь.
Анонимус Я• 27 марта 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Послушаю. Сама в похожей ситуации.
Ну что за терпилы ?!Приехать ,закрыть свою комнату ,пустить жить бесплатно людей ,чтоб насолить ,выставить на продажу .
Сейчас столько переселенцев ,кто-то да и найдется на одну комнату .
Просто я люблю справедливость ,если принадлежит имущество обеим ,то надо делить по чесноку .
ПробілНеПрацює• 27 марта 2023
Ответ дляПодтяжка
Для початку виселіть їх зі своєї кімнати і встановіть замок, щоб вони розуміли, що вона не їх на 100%. Далі квартиранти. Продати - ніхто не купить, це безперспективно
Не можна без згоди заселити квартирантів. І замок не допоможе - його знімуть, як тільки автор вийде з квартири.
Треба заселитись і жити там. І так, щоб брат зрозумів, що він неправий.
Распутница• 27 марта 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
не має права без дозволу брата.
Почему? Если она безоплатно пустит в свою комнату пожить кого то, то это брат не имеет права ничего требовать.
Перша леді колгоспу• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Половина квартири належить автору. При чому тут прописка?
Залізна тьотя• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
тоюто з приватизованої квартири виписати?
Залізна тьотя• 27 марта 2023
Ответ дляРаспутница
Дозвіл брата треба по закону.

Распутница• 27 марта 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Дозвіл брата треба по закону.
На что именно?
Татьяна-57fb• 27 марта 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
за деньги можно сделать любые документы
Залізна тьотя• 27 марта 2023
Ответ дляРаспутница
На что именно?
Як співласник він може не погодитись і викликати поліцію, яка викидає тих квартирантів.
Залізна тьотя• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
за деньги можно сделать любые документы
Приватизована квартира. Ну добре, реєстрацію ще може і можна зняти, але приватизована частина має залишитись за хазяїном.
Татьяна-57fb• 27 марта 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
ну и что мне тоже принадлежала половина еще и по наследству после смерти мамы и завещание даже было на нас двоих
Перша леді колгоспу• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
за деньги можно сделать любые документы
Ви були власнецею частини квартири, яку сестра продала?
Распутница• 27 марта 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Так не квартиранты. Безоплатно - друзья, приятели, гости. А если у автора выделенная доля то точно ничье согласие не нужно ни чтобы там жить, ни чтобы это продать или пусть настоящих каартирантов.
Залізна тьотя• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
И шо сталося?
Залізна тьотя• 27 марта 2023
Ответ дляРаспутница
Це сторонні люди на його метрах. Бо туалет кухня коридор - то спільна власність.
Перша леді колгоспу• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Була виділена частка на вас? Яким чином сестра продала квартиру без вашого відома?
И_В_офигительных_штанах• 27 марта 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Автор живе в іншому місті. Не вийде просто заселитись.