Сама не знаю• 27 марта 2023

Как продать половину двух комнатной квартиры?

Нам с братом осталась двухкомнатная квартира от родителей. В той квартире живёт брат с женой и ребенок у них. В одной комнате они в другой сын... я попростила брата отдать мне деньги за половину, все оформим по документам на него...он отказался мне отдавать деньги...но и жить я с ним там не могу, отношения плохие(((
Сама живу на сьемной в другом городе, и хочу купить себе однушку но денег не хватает... вот было бы по честному отдать мне часть денег...но нет не хочет...
Не знаю получилось у кого то продать половину квартиры? Я б продала и купила себе свою...
Залізна тьотя• 27 марта 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
не змогли чи не захотіли?
бо законних перешкод для продажу ідеальної частки - нема.
Мені здається що не знайшли покупателя. Подробиць не знаю. Хоча я готова тому хто лишився без житла подарувати

Татьяна-57fb• 27 марта 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Наскільки знаю, зараз чорних нотаріусів майже нема. Ще пошукай такого. То може стара історія. Дама ж нічого не розказує
а что вас интересует чужие судьбы . я просто прочитала тему и сразу меня как озарило. что может сделать брат автора как сделала мне сестра .да это было не сейчас . но то что мне было положено по закону все исчезло с под носа у меня. я никогда не думала что такое будет
Залізна тьотя• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Ви не пишете подробиць. То мене тоді і не цікаво, вибачте.
Сунуся в чужі справи• 27 марта 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
на будь який товар є свій покупець. питання в ціні.
якщо люди бажають отримати за частку квартири стільки ж грошей, скільки б отримали, якби житло продавалось цілим - то звичайно, покупця на таке не знайдуть.
ціна квадратних метрів в ’комуналці’ буде на 30-50% нижче від ринкової
Трактор Віка• 27 марта 2023
Ответ дляРаспутница
Вы реально фантазерка. Право собственности подразумевает полную свободу со своим имуществом. Ничего она у брата спрашивать не долдна вообще. Где вы такие законы видели.

Я все детство жила в коммунальной квартире и никогда никто не спрашивал кого можно селить в свою комнату, а кого нет.
В коммунальной вы знаете, что вот это ваша комната, а вот это соседей. Счета обвчно разделены. А в квартире автора? Какую из комнат она сдавать собралась? И кто за ту комнату коммуналку будет платить без разделенных счетов.
Жизнь в коммуналке я к сожалению знаю, выше писала автору о своем опыте продажи. В ее случае все намного гемморнее будет.
Вы сначала заселите с таким исходником кого-то, а потом говорите про фантазии
Татьяна-57fb• 27 марта 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
напишите еще что я вру . спасибо за общение
Залізна тьотя• 27 марта 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Дуже дякую за відповіді!

Анонимус Я• 27 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
Так можно счёт разделить .
Люди решают такие вопросы ,может долго и затратно ,но всё реально.Не дарить же свою комнату наглому братцу ,в честь чего ? А сама автор на сьеме тыняется.
Я думаю ,если б у неё с горла пёрло,она бы не поднимала этот вопрос .
Трактор Віка• 27 марта 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
на якій підставі поліція буде втручатися в цивільний спір?
А на каком основании левые люди попадут в эту квартиру? В договоре аренды должна быть прописана комната, которую сдает автор, разделены счета. А не просто она дает ключи левым людям.
Сунуся в чужі справи• 27 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
поліція не має повноважень втручатись в цивільний спір.
Сунуся в чужі справи• 27 марта 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Дуже дякую за відповіді!
будь ласка))
Анонимус Я• 27 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
Только по решению суда , полиция не имеет право кого-то выгонять с квартиры . Автор скажет ,что это её парень допустим , полиция постоит и уедет .
У нас полиция это импотенты , только бабушек у метро шугать ..
Знаю о чем говорю .
Сунуся в чужі справи• 27 марта 2023
Ответ дляАнонимус Я
Знаю о чем говорю .
імпотенти тому що не мають права?
Трактор Віка• 27 марта 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вы меня не слышите. Приходит брат автора домой, а во второй комнате сидят левые люди и говорят, что будут тут жить. Он вызывает полицию и выгоняет их. Ибо они не собственники, в квартире не прописаны, а нормального договора аренды у них не будет. Ибо не ясно где чья комната и счета не разделены.
Или вы думаете, что брат радостно им скажет заходите и чаю нальет?
Полиция приедет на вызов о том, что в квартире левые люди.
Дрібка щастя• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
не надо спорить вы такие все тут наивные все так у вас по закону а у меня чего то получилось не по закону когда я решила забрать свою часть денег уже прошло 2 года как квартира была продана . еще и завещание было как по наследству
А Вы в наследство вступали? Завещание завещанием, но Вы должны были вступить в наследство. Мы с братом квартиру после родителей на двоих оформили, у каждого пакет документов, продавали мы ее ВДВОЕМ тоже, никто б один продать не смог
Трактор Віка• 27 марта 2023
Ответ дляАнонимус Я
Знаю о чем говорю .
Имеет. Не прописанных имеет.
Как вы это себе представляете? Я приду к вам в гости и скажу, что мне нравится и я остаюсь. А вы меня и с полицией не выгоните?
Речь о том, что автор эту комнату нормально не сдаст. И никто с проблемными соселями жить не захочет
Медсестричка• 27 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Суд.
А если комнаты сильно разной площади, то судиться можно бесконечно
Обычно комнаты разные в двушках, одна 18 квадратов, другая 11квадратов
Трактор Віка• 27 марта 2023
Ответ дляМедсестричка
А если еще и проходная одна из них, то еще веселее будет
Дрібка щастя• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
наконец то хоть один человек догадался . да было мое заявление от моего имени и с моей подписью . которое я не писала . ну и что я ничего не могла доказать через 2 года
Чтобы продать чужую долю, заявлением не отделаться, там нужно доверенность оформить нотариально заверенную, Вы вдвоем с сестрой должны были прийти к нотариусу. Сестра шишка большая крутая что смогла это провернуть? Потому что простому смертному это не под силу. Тут бы продавали тогда направо и налево чужое имущество

Дрібка щастя• 27 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
О, и проходную пусть автор себе забирает и замыкает))))
iryna _b• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Родные наебывают больше чужих иногда.
Трактор Віка• 27 марта 2023
Ответ дляАнонимус Я
Так можно счёт разделить .
Можно, но это очень долго и не сильно дешево. Я выше писала о своем опыте продажи комнат в коммуналке. Комната в отличном районе 2 минуты от метро в Харькове за 7,5 тысяч долларов. Однушка там же от 25 тысяч.
Это до войны было.
Автор так и на ответила что за город. Если Киев, то может и имеет смысл судиться и по инстанциям бегать. Если другой город, то сомнительно. Комната с подселением уйдет у нее за 6-7 тысяч в самом лучшем случае. Такое не сильно хотят покупать, ибо соседи под боком - это жесть. Мы свои комнаты смогли продать только перекупу чтобы из них микро смарты сделать.
Несу добро людям• 27 марта 2023
На мій погляд ваш єдиний варіант продати свою частку квартири тих ’приємним’ людям, що скуповують чужі борги. Так, ви продасте її дешевше ринкової вартості, але це будуть живі гроші. Зверніться до рієлторів, вони знають таких людей.
Їжак в панчохах• 27 марта 2023
1.Продавайте квартиру и деньги делите.
2.Пусть брат вам платит за пользование комнатой, иначе можете врезать замок и закрыть ее.
3. Если ни на какие уступки не идет - ищите кому сдать свою комнату, тогда брат быстро опомнится.
Трактор Віка• 27 марта 2023
Ответ дляДрібка щастя
Она в другом городе, уедет, собьют тот замок и дальше жить будут. Тут к сожалению кто наглее тот и прав (
Сунуся в чужі справи• 27 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
поліція приїде на виклик (не виключено, що не приїде), встановить, що кримінального або адміністративного порушення немає, і поїде собі.
це ви не чуєте.
Трактор Віка• 27 марта 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
це ви не чуєте.
Почему это нет? Есть. Незаконное проникновение в квартиру. Это именно оно. Левые люди без права собственности, без прописки, без нормального договора аренды. Ибо в аренде автор не сможет прописать где чья комната и счета не разделены.
Трактор Віка• 27 марта 2023
Ответ дляНесу добро людям
Автор, кстати, очень хороший совет. Только оформить по договору дарения. Получите вы копейки правда, 2-3 долларов, вряд ли больше. Но это лучше чем ничего. И брат там нормально жить тоже не сможет.
Сунуся в чужі справи• 27 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
слухайте, а що таке ’счєта раздєлєни’?
Анонимус Я• 27 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
Имеет. Не прописанных имеет.
А кто проблемные соседи ? То брат автора по рогам не получал ,сразу тихим станет .
Автор тоже собственник , подтвердит полиции ,что пустила своего парня в свою законную комнату ,собираются пожениться ,полиция постоит и уедет ,после 5 таких вызовов они вообще приезжать перестанут .,на этот адрес .