Успокойся_Успокойся• 28 марта 2023
С какого возраста мама ребенку уже "не нужна"?
Добрый вечер.
Ребенку через неделю 2 года, и я полностью пренадлежу ему. Мне этотконечно в кайф, так как ребенок долгожданный. Но вот интересно, когда ребенок будет большую часть досуга проводить сам, не путать в гаджетах. Сейчас вме игры, пиогулки мы вместе, сам он совсем не играет.
Когда наступит то время когда я буду обеспечивать его пищей, чистой одеждой, чистотой в доме и качественое приятное времяпровожление в виде поболтать, пообниматься, поиграть, а не 24/7?
Результат:
вже голосів:
68 (67.33%)
Другое
11 (10.89%)
В 8
6 (5.94%)
В 7
5 (4.95%)
В 2
4 (3.96%)
В 6
3 (2.97%)
В 3
3 (2.97%)
В 5
1 (0.99%)
В 4
0 (0%)
В 2.5
0 (0%)
В 3.5
0 (0%)
В 4.5
0 (0%)
В 5.5
0 (0%)
В 6.5
0 (0%)
В 7.5
А я з косою• 28 марта 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Блин, девочки, Вы меня огорчили. Я надеялась еще какой-то годик, два.. А тут вот как..
Надо в садик
Или до школы уже терпеть :)
Автопортрет нурофена• 28 марта 2023
Років в 60 може. . ) Навіть коли видається, що вже не потрібна - потрібна ще більше.
Оябунчик• 28 марта 2023
Мама ребенку ’не нужна’ примерно в конце школы. А вот ребенок маме нужен всегда, надо ж на кого-то наезжать, качать права, недовольство высказывать.
А мне кажется это зависит от того, как вы себя с ним ведёте сейчас
Моей 2, может и сейчас уже какое-то время сама играть. Пару месяцев назад , например, стало возможно в душ ходить, а она своими делать занята)
Понятно, что я никуда из дома не уйду и ее саму не оставлю, но периодически часик времени есть
Ласкове телятко• 28 марта 2023
У меня трое, старшим 15 и 12, и с 8 лет точно гораздо проще, сразу ощущается свобода. Младшей - 5. Ещё 3 годика и ура! Хотя она сама отлично играет по пол-дня. Но оставить ее саму и уехать - с 8 лет .
У знакомых рядом дети 8, 5 и 2. Старший спокойно остаётся уже с двумя младшими и на пол-дня и со всем справляется.
Так что, с 8 точно можно. Зависит от воспитания и готовности самого родителя также.
Жена миллионера• 28 марта 2023
Я дочке резко стала не нужна, как она пошла в школу. Дозвониться ей не возможно было, дозванивалась через одноклассников, если срочно надо было. Для меня это показатель, что все хорошо у дочки, когда я не нужна. Если активнее мне пишет, то надо уже подообнее спрашивать, как дела
А я з косою• 28 марта 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Оставлять детей такого возраста одних дома - это не законно.
Что он будет делать, если младший упадет, порежется или еще что-то случится, а он один дома на пол дня? Кто будет отвечать?
«Справляться» - это отлично. Но есть законы
Ласкове телятко• 28 марта 2023
Ответ дляА я з косою
Законы нужны для тех взрослых, кому самому нянька необходима. Не наш вариант
Все буде• 28 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
Неудивительно почему у него закончились отношения с девушкой. И не смешно. Вы в свое время не дали сыну сепарироваться от Вас
Психолог высшего класса сделала свое резюме
АгатаХристя• 28 марта 2023
От ребенка зависит. Старшая была хвостиком до школы. Средний сын в 4 года говорил: иди мама по делам, я сам посижу. И отлично сидел около часа с игрушками. Такой вот серьезный парень. Сейчас думаю, ну как могла его оставлять, малыш же. А тогда казалось, что все норм.
Аль де Барановна• 28 марта 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Моему 11)))) и посрать спокойно не могу. Мам, мама, маааааа, мамаааа
Аналогично. Моим 12 и 10. За пять минут 10 раз маа́аааааам.... И когда мама в туалете то особенно нужна