Лінива, не каюсь• 28 марта 2023

Дорогая обувь

Присмотрела себе на лето кожаные шлепки, размер ноги 41 не всегда получается найти полноразмерную обувь, особенно это важно для летней обуви, и тут вижу эти шлепки, все в них нравится, кроме цены Деньги есть, но блин жаба так душит, брать обувь за почти 200$, никогда столько денег на нее не тратила. Девочки, умом понимаю, что нужно взять и ходить с удовольствием, но мозги не рады, мол «невыгодная покупка», вот если б такие по распродаже за 100$, то схватила б аж бегом, эх
Харчовий тріль• 28 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Вот да, люди с меньшим размером не знают видимо этих мук, когда берешь 41 -й в линейке и он мал, а особенно сандали которые впритык по длине выглядят уже не очень, а больше то нет все, ищи дальше. Или по длине ок, но по ширине велик
я такой же страдалец еще и подъем высокий и широкая нога ,кроме скетчерса ни во что не влажу,покажите хоть ,что нашли

euhunter• 28 марта 2023
Я так понимаю, что дискуссия скатилась в шопопало, кроме обуви. Вернусь к теме :)
Проблема для меня очень актуальная, потому что у меня девочка -подросток с узкой ножкой 42 размера ;) и растет дальше, так что про размер я понимаю.
И про цену понимаю. Я лично не считаю 200€ дорого за пару базовой качественной обуви для взрослого, это покупка на 8-10 лет, скорее надоест, чем сносится. Минимально можно поискать такие же в чуть более дешевых брендах, ну 150 будет. Подождете скидку - ну 120 будет. Я считаю это уже не про покупку, а про развлечение. Как девушка с коллекцией Hermes радуется, покупая маечку Зара не за 12, а за 8 евро. Детский сад ;)
Просто купите себе эту пару. Походите по дому, подумайте, всегда есть возможность вернуть, если вдруг найдете другую лучше и дешевле за срок возврата в ваш магазин.
euhunter• 28 марта 2023
А, ещё добавлю про цену. Я покупаю себе подобные шлепанцы ходить по дому, как тапки. Т.е. ношу их постоянно круглый год. Хватает мне на год примерно, потом теряют вид и я меняю. Вопрос - сколько вы готовы отдать за тапки для дома?
Скляна миша• 28 марта 2023
Ответ дляВероятненько
А это как к делу относится? Законом не запрещено покупать себе обувь тем, кто ничего не отправил на ВСУ.
раньше было - лучше б котикам корма купили. теперь новое белое пальто появилось
Скляна миша• 28 марта 2023
Ответ дляЛастовиння
Ви взагалі чули колись про емпатію? Ви розумієте, що тут люди читають це все знахожячись за межею бідності і які емоції в них це викликає. Я розумію, що вам Україна до люстерка.
слушайте. что б не находится за межой бедности я оторвала сраку и поехала пахать. пахать. а не кофеи гонять и ныть про зар плату. может и им стоит попробовать?
Скляна миша• 28 марта 2023
Ответ дляЛастовиння
Я суджу людей по здатності допомагати іншим та емпатії. Щодо взуття, в Києві у фармацевта зп 10-12т грн, так це не мало для України, і вибачте ця професія потребує освіти, це не підлогу мити і не на заводі коробочки складати. Звісно кожен робить те що вважає за потрібне за власні кошти, але я рада, що викликала таку реакцію. Гарного дня!
И? вот меня не устраивала з.п фармацевта. поехала пахать на завод
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Да. У моей дочки 37 размер ноги, проблем с подбором обуви нет. У меня 42 размер ноги, и подобрать себе обувь сложно (даже при том, что лет с 19 я, как правило, подбираю ее в специализированных магазинах)
42 размер - это стелька 27 - 27, 5
Это разве такая проблема, это огромный размер? Нет конечно 🤷🏻‍♀️
Обуви полно, даже на том же олх, шафе
Только понятно она не будет за 500 грн
Всегда нахожу обувь там, или в обычных инет магазинах
У меня прям стоит фильтр поиска, от 800 грн допустим до 2000, раз в пару дней захожу просматриваю, всегда есть классные варианты
Очень часто подходящая стелька есть в 41 размере, это с кроссовками, конечно. Тот же Скетчерс можно спокойно брать в размере 41 на стопу 27, 5 - 28
У меня есть знакомая, тоже размер 41 - 42, говорит, что это якобы огромная проблема - найти обувь подобного размера
Я долго недоумевала
А потом она говорит, что ищет в диапазоне до 600 грн
Ну тут ясно, что обуви хорошей за эту сумму не будет, ни 36 ни 42 размера...
Очень редко да, может быть, но надо мониторить постоянно
Так что реально в 99 % дело только в сумме, за которую готовы купить обувь

автор Лінива, не каюсь • 28 марта 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
42 размер - это стелька 27 - 27, 5
Обуви полно, даже на том же олх, шафе
Только понятно она не будет за 500 грн
Я долго недоумевала
Ну у меня 41 это 26,5, не поверите я перемериваю очень много моделей в интертопе на этот размер, и скажем в конце остается 2 модели сандалей, которые подходят по длине, и одни из них болтаются, огого выбор конечно. С кроссовками проблем нет, беру 41 и они сами немного под ногу разнашиваются, а вот открытая обувь не позволяет быть впритык, так как это смотрится откровенно некрасивос как будто или пятка подвисает или пальцы вот вот выпрыгнут. И при этом я как любая девочка не хочу брать абы какие лапти, лишь бы размер, надо чтобы нравились
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Хм
Я 90 % обуви заказываю в инете, уже 8 лет
И честно не мерила никогда её на почте 😀 Вот вообще, ни разу
Серьёзно
Потому что это скучно и долго, а я люблю прийти, раздеться, в цивильных условиях всё это делать
В магазинах то же самое, не меряю почти никогда
Примеряла пару раз только реально дорогие сапоги, но уверена была что подойдут, в принципе так и было
Из всех заказов обуви, а это около 100 пар, не помню уже
Пролёты были только с 3 парами, именно по ширине, но я знала, что то риск, так как модели все зауженные были, брала на авось, вдруг втиснусь 😏
И знала, что продам их точно, вдруг не подойдут
Пролеты устраивала очень быстро
Так что...
мистерЛяпсус• 28 марта 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
42 размер - это стелька 27 - 27, 5
Обуви полно, даже на том же олх, шафе
Только понятно она не будет за 500 грн
Я долго недоумевала
У бренда Ecco в 42 размере обуви длина стельки 28 см. Мне как раз подходит. У меня длина стопы где-то 27.7, но я не люблю, когда обувь велика на сантиметр. Обувь 42 размера делают многие немецкие бренды, но нередко модели обуви этих брендов мне широки. Стопа у меня не узкая, но и не широкая. Что касается кроссовок Skechers 41 размера - у меня они когда-то были и вроде подходили мне по размеру. Но впоследствии я неоднократно мерила в спортивных магазинах кроссы Skechers 41 размера, и они оказывались мне малы. К тому же кроме кроссов мне нужна и другая обувь. Что касается стоимости обуви - я никогда не покупала дешевую обувь 42 размера
дама_из_декрета• 28 марта 2023
Ответ дляПросто каралева
Шлепки бывают тоже классными ))
Бывают)
Miro2016• 30 марта 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Понимаю Вас автор. У меня 36, но очень узкая нога без подъема. Вся стандартная обувь на меня велика. Я практически всю жизнь хожу в большой на меня обуви. С босоножками вообще беда, так как в них, как в сапоги двойной носок и стельку не оденешь. Поэтому я бы однозначно взяла. Обувь по размеру это такой кайф, берите и носите с удовольствием.
Спробуйте Tamaris в Інтертопі, я собі на вузьку там беру, там 36 завжди з великими знижками. Цінам не лякайтесь, я літом купую осінь-зиму і навпаки)
Поміряйте, може теж виявиться, що Ваш виробник, як у мене, замовляю без примірки
Перша леді колгоспу• 30 марта 2023
Ответ дляMiro2016
Дякую