Амбасадор щастя• 28 марта 2023
Відлучення від ГВ дитина кричала цілу ніч ((((
Давала вночі один раз сьогодні, хотіла зменшувати годування (не виходе щось) в кого було подібне? Господи як справлялись? Нам 1,7 їде дах (((
Амбасадор щастя
• 28 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
Автор, я дура яка повелася на ’треба відлучати’. Але у мене ще була проблема дитина майже нічого не хотіла їсти тільки груди. А їй же вже необхідна була й інша їжа. Але я жалкую, вона була дуже нещасна, кожна дитина по різному. Моя дуже-дуже плакала.
В скільки?
Крайня невістка• 28 марта 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Поїлочка є і бутилочка є все швирялось (((( і криком кричала
Вона просто маніпулює.
БоВжеВільна• 28 марта 2023
Ответ дляГде тут 0?
Вы лично знаете этих многи мам без крыши?
С мужем можно наладит отношения
Лично знаю! Вам фамилии называть?
Амбасадор щастя
• 28 марта 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
у вас дитині скоро 2 роки, а вона вночі їсть, чи я не зрозуміла вас? А коли в неї перерва хоч 6-8 годин, щоб підшлункова відпочівала? Чи що таке ’ нам 1,7’ може місяців?
Так вона їла вночі 1 рік і 7 місяців!
Я погнала• 28 марта 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Но у многих мам поехала крыша от такого режима, разгладились отношения с мужем как с мужчиной, а так- да, жалко было сисю не дать….
Зачем вообще рожать ребенка, если от него едет крыша? Разладились с мужем, ну значит такой муж, и хорошо, чем раньше, тем лучше, если не ребенок так что-то другое будет причиной разлада, если у мужика нет семейных ценностей
Христя в тiстi• 28 марта 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Дитині мої1,7
у рік все закінчили, все спокійно. наймали фахівця по гв
Мона_Лиса• 28 марта 2023
Двох своїх діток так відлучала, тому можу рекомендувати. Нічне годування по черзі вбирала, цей момент перекачувала. Наприклад , годувала 22-00-02-04-06. Погоджувала в 22, а вже в 00 не годую, даю водичку на ручки качаю, намагаюся витримати до 02 години, не з першого разу могло вийти ,могла вже 01 годувати. Але так поступово без криків, орів, бабусь ,зеленок перестали їсти. Останніми забирала годування на сон та на прокидання.
Ксерокопия ночи• 28 марта 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Так вот я тоже так думаю (((( сейчас не готова а позже будет готова?(
Автор, держитесь и не сдавайтесь. Начало положено, уже может следующую будет спать, а может еще поорет, ничего страшного. Если есть возможность на мужа или маму, это лучше.
Еще раз поняла, что правильно убрала ночные, пока были маленькие, хоть без истерик. И соску таки всунула с 10 попытки. С ней намного проще потом. Отдали зайке и все
Где тут 0?• 28 марта 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Лично знаю! Вам фамилии называть?
Называйте
Я лично ни одной не знаю
БоВжеВільна• 28 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
Вы читали автора? Ребёнок не спал ночью, плакал, не давал ей спать, она хочет отлучить от груди потому что ей нужно пройти курс лечения, она испытает боль, ей некому помочь. Какие все буквальные…
Да Щас же• 28 марта 2023
Я отлучала двоих в 1,9. К тому времени уже по сути 2 ночных / околоутренних кормлений оставалось. Я на сутки исчезала, ребенок оставался с мужем и моей свекровью на подхвате.
Отсутствие мамы в поле зрения, запаха молока, другие близкие рядом - ночь проходила довольно спокойно. Когда возвращалась - говорила «сися заболела», заклеивала пластырем. Ребенок очень удивлялся, жалел маму, днем несколько раз проверял. Ночью чуть похныкали, конечно, но без истерик.
Xвостокрутелка• 28 марта 2023
Боже, какой кошмар. Каждый день темы то про грудное, то не спит, то еще чего.. теперь понимаю, как мне оказывается с сыном повезло. Правда искусственник. И ел, и спал, и гулял. А я жаловалась, что днём спит крепко 20 мин, потом если я встала, и он встал. Если лежать с ним, то и спать мог по 1,5 часа днем. И от соски нормально отучился. Золотоой ребенок был .
Правда, теперь в подростковом отыгрывается
Я погнала• 28 марта 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Правильно, ребенок плакал потому что мать решила его отлучить от ГВ
Автору прежде чем что-то лечить,как минимум обследование нужно пройти, плюс есть препараты совместимые с ГВ
Ксерокопия ночи• 28 марта 2023
Ответ дляМона_Лиса
Каждые 2 часа! О мой бог, как вы выдерживали. Я в 3 мес кормила 12 - 3- 6 и то доставало. Убрала в 3 ночи, хоть высыпаться начала.
Амбасадор щастя
• 28 марта 2023
Ответ дляМона_Лиса
Я хотіла сьогодні забрати годування перед сном на ніч ((( але вона тримала ь і заснула майже в 2 ночі. Потім в 3:30 почала кричати дуже я дала ((((
Патриоточка• 28 марта 2023
Ответ дляГде тут 0?
И что? Ребенок не готов еще
Дитина і до 4-х років може бути не готова. Бачила як і таких годували)
БоВжеВільна• 28 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
А вы не думали, что в 1,7 уже можно и отлучить даже без каких-то объяснений?
Светлана-5afe• 28 марта 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
А это быстро меняется. Вот сегодня не готова, а через месяц, например, готова.
В 2 года потерпела сокрушительное фиаско с отлучением, а в 2,2 - за день договорились и всё. Я поверить не могла. Думала в школу с грудью пойдем))
Я погнала• 28 марта 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Ну, точно не в случае автора. Я тоже обоих пыталась отлучать с 1.5 лет. Но я противник методов, которые нарушают психиху ребенка
Да Щас же• 28 марта 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я нікого не суджу, після року ГВ вже не несе ніякої користі- це вже самозаспокоєння дитини і не більше.
Даже ВОЗ сейчас рекомендует ГВ до 2 лет.
А с чего вы взяли, что самоуспокоение - это неважно? Наверное, резко от груди отучили и потому вы такая выросли - без эмпатии, понимания, что все разные?
Амбасадор щастя
• 28 марта 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Да Вы ночное ночное нужно было убрать первым я это уже сейчас поняла.
Пописанная парта• 28 марта 2023
Ответ дляАгатаХристя
Потом начнется:а мы в садик ходим, а нам 5 годиков, ну такое))
В университет поступили. Мы живем в общаге, что приготовить ребенку на неделю
Моторошні троянди• 28 марта 2023
На ночь накормите плотно. Кефир, ряженку, йогурты любит? Днём этого не давайте, оставьте на ночь. Мои дети только засыпали под грудью. Когда отлучала, убаюкивала в коляске прогулке и перекладывала, а утром вскакивала и к пробуждению ребенка уже с тарелкой еды ждала, пюрешка, мяско. Носить одежду под горло. Никуда не уходите, бред какой-то, мама исчезла ор будет только на чьи то уши не на ваши вот и вся разница.
Где тут 0?• 28 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
Не может.
Это мама хочет кормить до 4 и кормит
Как раз после 2-х уже можно спокойно договориться. Но дети разные: кто то в 1.5, кто то в 2.5
Это мама хочет кормить до 4 и кормит
Пописанная парта• 28 марта 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Остальное все в жизни понимаете? Сленг других групп вас не волнует, только родители?
Говорить мы - это сленг родителей?
БоВжеВільна• 28 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
При чем тут вы? И при чем тут нарушение психики ребёнка? Ребёнок будет плакать, это естественно, но он может плакать и до 7 лет- продолжать, пока не перестанет плакать? Отлучить от груди не равняется показать свою нелюбовь к ребёнку! Мама тоже человек!
Я погнала• 28 марта 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Ещё раз, каждый вправе сам решать что делать со своим ребенком. Я высказываю свое личное мнение, основанное на моем собственном опыте с двумя детьми и моим пониманием,что допустимо к моим детям,что нет. Я считаю,что я не должна доводить своих детей до истерик и припадков, можно подождать и подловить удачное время для безболезненного отлучения. Кто-то и розгами воспитывает, каждому свое
Жена аллигатора• 28 марта 2023
Это нужно пережить. Можете, действительно, воду предложить, но не вздумайте заменять чем-то. Потом ещё от этих ночных водопоев будете отлучать. Я бы на вашем месте вообще грудь убрала. В то один раз можно, а второй почему-то нет. Через несколько дней станет легче.
Продаю витрішки• 28 марта 2023
Дитина йшла в садочок в 2 роки. За місяць до цього лікар порадила відлучати від грудей. Почала з того, що під час годування говорила дитині, що мені боляче і потрібно лікуватись, поступово говорила частіше, дитина мене жаліла, вдень перепитувала ’чи болить’ і вже й не просила. За тиждень перестала просити зовсім. Не плакала і не істерила. Не знаю, чи правильний досвід, але можливо комусь допоможе.
Діти шукають всьому пояснення, їм незрозуміло чому вчора було можна, а согодні - ні.
Інший випадок: планово робили операцію у 8 років - пахова грижа. Ми своїй доні пояснили, що з нею відбудеться: зроблять укол, ти заснеш, нічого не відчуєш, зроблять маленьку операцію і ти прокинешся, дадуть після знеболення. Дитина все зрозуміла і все пройшло ок. В палаті дівчинці приблизно цього ж віку робили подібну операцію, нічого не пояснили судячи з усього, те що чула - полежимо і підемо. Результат - прийшов анестезіолог дати укол дитина істерила на весь поверх, тримали разом з батьками, щоб дати укол. Моя якраз була в операційній...