Амбасадор щастя• 28 марта 2023
Відлучення від ГВ дитина кричала цілу ніч ((((
Давала вночі один раз сьогодні, хотіла зменшувати годування (не виходе щось) в кого було подібне? Господи як справлялись? Нам 1,7 їде дах (((
Сиренькая• 28 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
И от того, что ремнем по попе получают, тоже не умирают. Действительно, ребенок же не человек, его желания и потребности учитывать не нужно. Вопрос только, зачем тогда нужен был ребенок
Чтобы кормить до 5 лет грудью, потому что ребенок так хочет?
Детеныш идет за стадом, а не стадо за детенышем.
Кукарачка• 28 марта 2023
Ответ дляСоветничаю тут
А якщо дитина хоче пити в другій половині дня, то як? Не давати? Давати по чайній ложці?
без фанатизма конечно, вы чего.
просто не надо плыть по течению - захотели - поели, захотели - поспали. Режим и правила очень облегчают жизнь. Я читала книгу американки ’Французские дети не плюются едой’ про ее наблюдения жизни, когда она вышла замуж за француза и переехала в Париж. Там этот режим и правила так вплетены естественно в жизнь, что ни у кого нет стресса. Но прием пищи - строго 3 раза в день (для детей уже не помню, может 4) и безо всяких перекусов и к этому детей с детства приучают. Культуры чая с печенькой/конфеткой вообще нет, или культуры печеньки/яблочка на прогулке. Но если уж едят - то вкусно и с шиком.
Захекалася читать• 28 марта 2023
Ответ дляЧувиха
Забудет на следующий день, со мной походе сделали и ничего не помню
подсознательное поведение формируется до 4-5 лет , и потом уже в стрессовых ситуациях действуете как сформировано, хоть и не помните.
Заставляличка• 28 марта 2023
Ответ дляТоскующая
Так і є, я зі старшою мучилась бо порадників навколо багато було. Молодшу віллучила коли в 4 місяці почала мої груди як пустушку використовувати особливо вночі. Бррр, в мене організм один і нервова система одна. Значно спокійніша стала.
Мене дочка сама в 8м кинула, з 4х місяців на докормі. По суті залишилось одне вранішне,і то вона відмовилася сама. Я й рада. З другою вже так порад не давали і не лізли.
Советничаю тут• 28 марта 2023
Ответ дляЧувиха
Тому його взагалі в 2 роки не потрібно пити
Це Ваша думка, маєте на неї право. Багато хто взагалі вважає, що дитячі суміші нічим не відрізняються від грудного молока. Кожна мама вирішує як буде правильно для її дитини. Я завершила ГВ, коли сину було 2 роки і 2 тижні. Це був мій вибір, нікому його не нав´язую.
Чарівне зіллячко• 28 марта 2023
Забила на поради оточуючих, годувала до 2,4 - дуже легко пройшло відлучення
Сіточка• 28 марта 2023
Ответ дляАгатаХристя
Так так і пишіть,що дитині.
Мама и ребенок это одно целое до определённого возраста, и это нормально, доказано наукой, что мама говорит нам про их вместе с ребенком.
Не против• 28 марта 2023
Мне в такой ситуации подошёл лимон. Я не хочу стресса для ребенка, понимала, что она ещё долго может подкармливаться.
Намазала, она как обычно туда, а не вкусно- я плечами пожимаю, испортилась..
Через день где-то она попросила проверить, убедилась окончательно)
Плакала совсем немного, перешли на обнимашки)
Околовита• 28 марта 2023
У мене просто чоловік 3 ночі провів з дитиною, і все, вона знала, що від нього нічого такого не дочекається. Їй рік був на той час. Плакала першу і другу ніч, звичайно. Але до того часу я декілька тижнів грудьми годувала лише вночі, вдень цього вже не було.
Джонсонюк• 28 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
ГВ не мешает проведению обследований, которые автор ещё не удосужились сделать, зате за таблетки уже переживает
Ну она уже в курсе, какие, значит уже ранее консультировалась. Прям извергиня, а не мать, в 1.7 от груди отлучает
Я в 3 месяца прервала кормление, не было возможности кормить. То я вообще сволочь?
Джонсонюк• 28 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
Никакой потребности у ребенка висеть на сиське после года нет. Просто мамкам так удобно, можно и до школы так ’укачивать’ по ночам. Моя двоюродная сестра до 3х лет кормила сдуру. Сидит пацан, полный рот зубов, трескает за обе щёки борщ, мясо, котлеты с гарниром, пельмени, салаты - всё с общего стола. А потом бац - и надо ’запить молочком’ обязательно дИтачЬке, бо он же без этого не может, стресс у него будет, ага.
Джонсонюк• 29 марта 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Я знаю у меня хронический гастрит. Раньше пропивала курс было легче, но давно не лечилась беременность,роды,кормление. Чувствую что не очень хорошо мне (((( и подруга недавно очень хорошая девушка умерла от рака желудка 35 лет ((((
Никого не слушайте, займитесь своим здоровьем.
Ребенку нужна здоровая мать.
Знаю барышню, которая до последнего терпела, а потом её по скорой на операционный стол с прободной язвой и кровотечением увезли.
Кому нужны такие жертвы? Ни Вам, ни ребенку, ни семье они не нужны!
Желаю здоровья и Вам, и ребенку
Ребенку нужна здоровая мать.
Желаю здоровья и Вам, и ребенку
Я погнала• 29 марта 2023
Ответ дляДжонсонюк
Вы чем читаете? Я не говорила о самом факте отлучения, я об отлучении, травмирующей психику ребенка, когда он бьётся в истерике или чувствует себя брошенным и ненажным
Джонсонюк• 29 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
В чем он себя чувствует брошенным и не важным, что не потакают всем прихотям в 1.7, а мамины интересы и здоровье ставят на 1 место?
Ну так тогда до 18 лет будет истерики катать, если не ’дадут сисю’ образную. Почему нет, если это работает и все бегут с ути-путями сразу всё давать по первому ааааааа?
Я щас за такой семьей наблюдаю, у детей истерики по 5-7 раз в день по любому малейшему поводу. Детей трое, поэтому вой стоит постоянно, по очереди.
Я погнала• 29 марта 2023
Ответ дляДжонсонюк
Моєй старший уже 15 лет, мастер спорта, с 8 лет самостоятельно передвигается по городу несколькими видами транспорта, готовит, печет торты и т.д. Ну вот никак кормление до 3.5 лет не повлияло на ее истерики и зависимость от меня
Фокус-Покус• 29 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
Осознано, значит ориентировано не только на свои желания, но и на потребности ребенка. Если для кого-то норм отлучать ребенка через истерики, бросать его на несколько дней, то это точно не об осознанном родительстве. Сознательно травмировать психику своего ребенка, ну, такое, каждому свое. Для меня норм до 3 лет, но безболезненное и комфортное отлучение как для ребенка, так и для меня.
Вот честно, мне сложно представить, как ребенка, знающего алфавит в 2и7, говорящего четко все звуки без сюсюканья полными предложениями я бы кормила. Аж вздрогнула.
Фокус-Покус• 29 марта 2023
Ответ дляКукарачка
без фанатизма конечно, вы чего.
+++ за режим и отсутствие пустопорожних перекусов.
Фокус-Покус• 29 марта 2023
Ответ дляЧувиха
В 16, когда в вуз поступать будет
Да нет, когда жену встретит. С одной сиськи переползет на другую.