Амбасадор щастя• 28 марта 2023

Відлучення від ГВ дитина кричала цілу ніч ((((

Давала вночі один раз сьогодні, хотіла зменшувати годування (не виходе щось) в кого було подібне? Господи як справлялись? Нам 1,7 їде дах (((
Фокус-Покус• 28 марта 2023
Ответ дляХаДиДиШь
А че нет? У меня знакомая есть( хотя, наверно, уже была) Кормила тандемом, не знаю что там сейчас, я ее заблокировпла после того, как она мне прислала фотки с огромными дойками, одной кормит дочь 5 лет, второй сына 2 лет. Чуть не вывернуло.
Ну развлечение такое у тетки, других интересов нет, видимо.

П´яна вишня• 28 марта 2023
як саме ви забрали груди в ночі?
треба розділили спочатку сон та груди
и тодт ви зможете не годувати - потрібен час
woman Warrior• 28 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
Послушала...и подумала какая я счастливая что не кормила грудью. И нет проблем) ребенок вырос здоровее многих одногодок (это к рассказам о иммунитете и т.п.)
Тут вы неправы совершенно.
Фокус-Покус• 28 марта 2023
Ответ дляЗаставляличка
Я не фанат ГВ. Мені не сподобалося не зручно. Тому з 5-6декорм. Син відлучений в рік і місяць різко. Достало. Перевязала, сказала захворіла, моя мама трохи більше часу з ним проводила. Все. За три дні забули. З дочкою так само тільки вона сама відмовилася в 8м. Не розумію я тих годуваннь після року. Я себе відчувала ходячою сиськой і доїною коровою. Якби ще раз довелося б народжувати одразу на штучне перевела б
Дитині перші місяці потрібні імуноглобуліни, вони є тільки у молозиві і молоці матері. Це запорука здорового кишківника.
Тобто хоча б три міс перші треба годувати.
ЯсноВидящая• 28 марта 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Не берет соску с рождения ((( бутылки все бросает. Я чувствую себя говном каким то ((((
Автор, спокойствие) У меня оба таких были, все эти советы про постепенно на них не работали. Соски с рождения выплевывались, хотя бабуля не оставляла попыток) Старший тот после года вообще начал отказываться от еды, только молоко, а я была ходячая молочная ферма, мечтала чтобы молоко пропало. Когда ребенку был месяц мне две недели кололи антибиотик, смесью кормил муж или бабушка, так как у меня на руках он отказывался есть из бутылки. Педиатры переживали чтобы грудное вскармливание не нарушилось, но куда там, набирал на грудном больше кг за месяц)) У меня получилось бросить только одномоментно, придется перетерпеть неделю выноса мозга. Но, правда от груди ничего не осталось, увы( С вами все хорошо, на всех этих советчиков не обращайте внимания, если вы перепробовали все эти неработающие на ващем ребенке методы, то выберите для себя тот, который сбережет нервы вам, и не испытывайте угрызения совести.
Джонсонюк• 28 марта 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Поильник тогда с водичкой дайте, или с компотиком, с молоком, с чем любит днём пить
Фокус-Покус• 28 марта 2023
Ответ дляZvezdochkina
Эмпирическим на двух Ваших детях давно доказано?

Есть исследования, что тех, кого кормили грудным молоком - меньше страдают ожирением и сердечными заболеваниями после 40 лет.
Это Вы тоже на своих детях проверили?

Я склонна доверять иностранным исследованиям, а не мамам на форуме, которые отслеживают связь до окончания детского садика.

Недавно даже были исследования по ковиду. Там тоже кормящиеся грудным молоком заболевали меньше, чем на ив. Это уже про маленьких.
Есть пример знакомой, которая кормила до трех и при этом ребенок практически ничего другого не ел. Так и дальше пошло - ест отвратительно, пару продуктов и всё, в развитии и весе отстает.
Джонсонюк• 28 марта 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
А как по вашему убрать ночные или так и оставить ? Мне нужно в ближайшее время пролечить желудок (((( пропить курс таблеток что про гв нельзя. Я и так столько терпела боли еще не известно что у меня там вообще нужно идти глотать зонт.
Зонд наверное, а не зонт )))
Ваше здоровье тоже важно, 1.7 вполне приемлемый возраст, чтобы давно отучать.
Джонсонюк• 28 марта 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
А нам 2,5! Пишу, как хочу, не вам мне указывать.

мы покакали, мы пописали

Ксерокопия ночи• 28 марта 2023
Ответ дляДжонсонюк

мы покакали, мы пописали
Вы молодцы. Мы еще гуляем, сейчас пойдем кушать супчик и котлетку.
Джонсонюк• 28 марта 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Вона ні в яку ні до кого (
ну дождётесь, когда по скорой с желудком увезут (тьфу-тьфу-тьфу), тогда сразу резко и наступит отлучение?
Почекуха• 28 марта 2023
Відлучила дитину від денного годування - вона істкрила як навіжена, я силою клала її на ноги і колиха ридаючу поки не вимкнеться, пізніше вона забула поїсти на ніч і вночі вже не давала, а заколисувала. Це було вже 2 з хвостиком, перед 2 роками пробувала відлучити, та не вийшло і вирішила відкласти.
Пробуйте вкладати уночі як і вдень. Трохи пройдіться по кімнаті, пожалійте її, подивіться у вікно і вертайтесь до ліжка. Але без веселощів розваг, крім води нічого б не пропонувала. Автор, ви мама і вам вирішувати, наче проплакала дитина ніч, то не хочеться відступати. Вирішили, значить переналащтовуйте дитинку. Сил вам, кріпіться. У вас все вийде.
Ласую колобками• 28 марта 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Чи напевно ті таблетки не сумісні с ГВ? таких ліків насправді дуже мало
Кукарачка• 28 марта 2023
я вообще не понимаю эти ночные кормления
мамы, вы детей днем не кормите что-ли? Уже ж не новорожденный. Днем если хорошо кормить ребенка и умотать на прогулке - будет спать всю ночь. У меня двое, всегда изумлялась на ночные кормежки у других. Потом еще и фрукты и большую часть воды если в первой половине дня давать - то и писяться не будет. Не устраивайте себе сами ад.
Джонсонюк• 28 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
Автор, я дура яка повелася на ’треба відлучати’. Але у мене ще була проблема дитина майже нічого не хотіла їсти тільки груди. А їй же вже необхідна була й інша їжа. Але я жалкую, вона була дуже нещасна, кожна дитина по різному. Моя дуже-дуже плакала.
Ни один ребенок после отлучения от груди еще не умер с голоду. И от горя тоже не умер, что сиська закончилась.
Особенно после года, когда есть зубы и есть много вкусненького и полезного, что пожевать/зубки поточить ))))
Локшина на вухах• 28 марта 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Вопрос не в том, как писать, а в психологии.
Так пишут те, кто не оборезал пуповину между собой и ребенком.
Тумба-юмба• 28 марта 2023
Ответ дляКукарачка
А у вас діти на ГВ? Не можна порівнювати всіх дітей по своїм.
Заставляличка• 28 марта 2023
Ответ дляФокус-Покус
Кому треба хай годують. Тому в мене немає бажання більше народжувати.
Советничаю тут• 28 марта 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Это нужно пережить. Можете, действительно, воду предложить, но не вздумайте заменять чем-то. Потом ещё от этих ночных водопоев будете отлучать. Я бы на вашем месте вообще грудь убрала. В то один раз можно, а второй почему-то нет. Через несколько дней станет легче.
100 %. Я зробила помилку зі старшим. Коли йому був рік, то лактація завершилася сама собою, тому що денних годувань вже не було, а на ніч він був на ГВ на сон та раз вставав вночі. Молоко пропало за три дні і я замінила його молоком з пляшечки. Потім відлучала його від пляшечки, як від грудей. Меншого взагалі до пляшечки не привчала, воду почав пити зразу з чашки і коли завершували з ним ГВ, то давала водичку з чашки, коди просив. З меншим завершили в 2 роки, також були ЧНП, але знадобилось дві ночі.

маринабаранова• 28 марта 2023
Так, дійсно - пора відлучати. Але, хоч вам і 1,7 - не треба робити це різко, одночасно. Вдень ніжно ’відганяйте’, але вночі нехай вже сосе -аби не плакало...
Куколка-мяуколка• 28 марта 2023
Нахера детей кормить грудью почти до двух лет? Общение с ребёнком, нежности, обнимашки можно и без сиськи организовать.
Щас набегут адепты пользы долгого вскармливания...
Советничаю тут• 28 марта 2023
Ответ дляЧувиха
После 6 месяцев детям уже не требуется кушать ночью
Дитина з 10-11 місяців вже МОЖЕ спати вночі без пробуджень, але стверджувати категорично, що з 6 місяців їй не потрібні нічні годування не правильно. Всі діти різні, хтось з народження спить уілу ніч, а хтось прокидається щодві години
Советничаю тут• 28 марта 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Это логика. Чем больше ребенок получает питательных веществ из еды, тем меньше ему нужно грудное молоко
Мій менший син до 2 років їв і м´ясо, і овочі, і молочку, крупи, фрукти. А вночі всерівно прокидався через 2-3 години поки був на ГВ. То яка тут логіка? В 9 місяців дитина ще не отримує всі корисні речовини з харчування, бо йде процес знайомства з їжею, а до року ГВ- основна їжа в дитини
Чувиха• 28 марта 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Хіба нормально в 2 роки кожні дві години пити грудне молоко?
Я не в теме• 28 марта 2023
Моя молоко пила ночью из бутылки. Попробуйте разные соски плоские круглые силиконовая резиновые с разными дырками- есть меньше дырки конечно он будет выплёвывать потому что там тяжело сосать , есть большие совсем может захлёбываться . просто подберите то что понравится ребёнку да и всё. У меня молоко пропало в месяц я знаю о чём говорю( выхода не было пришлось приучать срочно к бутылочке и к соскам. Из четырёх сосок на бутылку дочка выбрала только одну.
Советничаю тут• 28 марта 2023
Ответ дляКукарачка
А якщо дитина хоче пити в другій половині дня, то як? Не давати? Давати по чайній ложці?
Советничаю тут• 28 марта 2023
Ответ дляЧувиха
Якщо цікаво, то подивіться склад грудного молока. Це не котлети чи пельмені.
Где тут 0?• 28 марта 2023
Ответ дляПапобус
Тоже так сделала, поплакал первую ночь, вторую уже почти не плакал. С третьей ночи уснул нормально и спал всю ночь и все.
У меня вообще не плакал, проверил что в зелёнке и все
Захекалася читать• 28 марта 2023
постеепенно надо все делать.
Он запомнит навсегда, что у нее горе и ей не помогли.
Потребностьь не удовлетворена.
Захекалася читать• 28 марта 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Остальное все в жизни понимаете? Сленг других групп вас не волнует, только родители?
это не сленг - это не понимание того, что они 2 разных человека.