Амбасадор щастя• 28 марта 2023
Відлучення від ГВ дитина кричала цілу ніч ((((
Давала вночі один раз сьогодні, хотіла зменшувати годування (не виходе щось) в кого було подібне? Господи як справлялись? Нам 1,7 їде дах (((
Ксерокопия ночи• 28 марта 2023
Ответ дляЗахекалася читать
это не сленг - это не понимание того, что они 2 разных человека.
Ну это ваши личные придумки и бздыньки.
Тем более малыш 1,7. Он может сам жить как отдельный человек? Вот то то и оно.
Я погнала• 28 марта 2023
Ответ дляФокус-Покус
Вам самой комфортно было столько лет кормушкой быть?
Я не кормушка, а мама. И уже давно не кормящая. Меня мои дети не напрягают, у меня осознанное материнство
Щебетуха• 28 марта 2023
Я так и не поняла,зачем отлучаете? Что за медикаменты несовместимые? И как фгдс мешает гв?
Я погнала• 28 марта 2023
Ответ дляДжонсонюк
ну дождётесь, когда по скорой с желудком увезут (тьфу-тьфу-тьфу), тогда сразу резко и наступит отлучение?
ГВ не мешает проведению обследований, которые автор ещё не удосужились сделать, зате за таблетки уже переживает
Я погнала• 28 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Відлучила дитину від денного годування - вона істкрила як навіжена, я силою клала її на ноги і колиха ридаючу поки не вимкнеться, пізніше вона забула поїсти на ніч і вночі вже не давала, а заколисувала. Це було вже 2 з хвостиком, перед 2 роками пробувала відлучити, та не вийшло і вирішила відкласти.
Пробуйте вкладати уночі як і вдень. Трохи пройдіться по кімнаті, пожалійте її, подивіться у вікно і вертайтесь до ліжка. Але без веселощів розваг, крім води нічого б не пропонувала. Автор, ви мама і вам вирішувати, наче проплакала дитина ніч, то не хочеться відступати. Вирішили, значить переналащтовуйте дитинку. Сил вам, кріпіться. У вас все вийде.
Вибачте, але це якийсь садизм
Я погнала• 28 марта 2023
Ответ дляДжонсонюк
Ни один ребенок после отлучения от груди еще не умер с голоду. И от горя тоже не умер, что сиська закончилась.
Особенно после года, когда есть зубы и есть много вкусненького и полезного, что пожевать/зубки поточить ))))
И от того, что ремнем по попе получают, тоже не умирают. Действительно, ребенок же не человек, его желания и потребности учитывать не нужно. Вопрос только, зачем тогда нужен был ребенок
Захекалася читать• 28 марта 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну это ваши личные придумки и бздыньки.
читайте про созависимость не будет некорректных ответов.( некорректный ответ это от вас.
Повежливее плииз).
Конечно может жить сам.
Его может покормить и одеть любой человек. Он уже отдельный человек.
Повежливее плииз).
Конечно может жить сам.
Зам. зав. Анонима• 28 марта 2023
Ответ дляГде тут 0?
И что? Ребенок не готов еще
А когда будет готов , в 6? Когда в школу пойдет?
Амбасадор щастя
• 28 марта 2023
Ответ дляZvezdochkina
Эмпирическим на двух Ваших детях давно доказано?
Есть исследования, что тех, кого кормили грудным молоком - меньше страдают ожирением и сердечными заболеваниями после 40 лет.
Это Вы тоже на своих детях проверили?
Я склонна доверять иностранным исследованиям, а не мамам на форуме, которые отслеживают связь до окончания детского садика.
Недавно даже были исследования по ковиду. Там тоже кормящиеся грудным молоком заболевали меньше, чем на ив. Это уже про маленьких.
Это Вы тоже на своих детях проверили?
Я болела и малая тоже и была на гв ковид 😷 больница.
Амбасадор щастя
• 28 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
Авто еще даже обследования не прошла, возможно ей вообще лекарства не нужны
Я знаю у меня хронический гастрит. Раньше пропивала курс было легче, но давно не лечилась беременность,роды,кормление. Чувствую что не очень хорошо мне (((( и подруга недавно очень хорошая девушка умерла от рака желудка 35 лет ((((
Амбасадор щастя
• 28 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Автор, спокойствие) У меня оба таких были, все эти советы про постепенно на них не работали. Соски с рождения выплевывались, хотя бабуля не оставляла попыток) Старший тот после года вообще начал отказываться от еды, только молоко, а я была ходячая молочная ферма, мечтала чтобы молоко пропало. Когда ребенку был месяц мне две недели кололи антибиотик, смесью кормил муж или бабушка, так как у меня на руках он отказывался есть из бутылки. Педиатры переживали чтобы грудное вскармливание не нарушилось, но куда там, набирал на грудном больше кг за месяц)) У меня получилось бросить только одномоментно, придется перетерпеть неделю выноса мозга. Но, правда от груди ничего не осталось, увы( С вами все хорошо, на всех этих советчиков не обращайте внимания, если вы перепробовали все эти неработающие на ващем ребенке методы, то выберите для себя тот, который сбережет нервы вам, и не испытывайте угрызения совести.
Спасибо 🙏
Треба ось так• 28 марта 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Не берет соску с рождения ((( бутылки все бросает. Я чувствую себя говном каким то ((((
Вы ’в лоб’ решили отлучать. Оттого и проблемы.
Тоскующая• 28 марта 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы молодцы. Мы еще гуляем, сейчас пойдем кушать супчик и котлетку.
Нам не можна коклетку, тугосєря. Будем сісю кушать
Тоскующая• 28 марта 2023
Ответ дляЗаставляличка
Ну тоді я була молода слухала лікарів маму і тп. Думаю можливо якби я сина годувала штучно, може він би так не кричав і не просив постійно їсти?! І соску йому б дала. А то ж не можна!!! А мати доводити до втрати свідомості і недосип, і стан хочеться кудись втікти, можна! А в дитини ж буде травма.... Це в мене травма на все життя, отой перший рік сина.
Так і є, я зі старшою мучилась бо порадників навколо багато було. Молодшу віллучила коли в 4 місяці почала мої груди як пустушку використовувати особливо вночі. Бррр, в мене організм один і нервова система одна. Значно спокійніша стала.
Тоскующая• 28 марта 2023
Ответ дляМама Карло
Навіщо радять пляшечку? Щоб потім ще від неї відлучати?
Поїльник з трубочкою, не більше.
А що там відлучати? Схоче пити поп‘є з чашки.
Ксерокопия ночи• 28 марта 2023
Ответ дляТоскующая
Бедолаги годовасики. Может вам хоть курогрудь с овсяноблином и запить молокочаем?
КомпАс покажет, что пора распивать ароматы, откинуться с родаками и френдить код!
Тоскующая• 28 марта 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Здаюсь
Амбасадор щастя
• 28 марта 2023
Ответ дляТреба ось так
Что значит в лоб?
ГугелП@лАмался• 28 марта 2023
Ответ дляГде тут 0?
ЗонД
Я убирала сразу все кормления, но мое у ребенку было 2.5 - просто намазала соски зелёнкой и сказала что заболели и все. Никаких истерик небыло. Просто пришло время и все ок. Хотя в два года пыталась отлучить- не вышло, и муж с ним был, качал и тд, но никак
Я так же , подействовало 👍
Фокус-Покус• 28 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
Не все с осознанным кормят до трех, это точно.
Папобус• 28 марта 2023
Ответ дляЗахекалася читать
постеепенно надо все делать.
Он запомнит навсегда, что у нее горе и ей не помогли.
Потребностьь не удовлетворена.
Навсегда..... Через неделю и не вспомнит.
Где тут 0?• 28 марта 2023
Ответ дляПапобус
Ага, а потом во взрослом возрасте какие то проблемы, начинают разбирать и потом выплывают детские стрессы и страхи
Болтушка Му• 28 марта 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Постепенно нужно, тогда все ок
Папобус• 28 марта 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Автор, сейчас все осознанные понапишут вам про потребности ребенка, и как жесто вы его отлучаете.
Но в первую очередь слушайте здравый смысл и себя. Кто пострадает, если вы не дай бог заболеете - ребенок. Для ребенка будет лучше как для мамы.
Скажете грудь зелёнкой и объясняете что все, сися заболела, больше нельзя. Через пару дней отвыкнет и все наладится
Папобус• 28 марта 2023
Ответ дляГде тут 0?
Пусть это будут самые большие стрессы и срази в жизни наших детей. Раздувают из мухи слона.
Для мамы до намного больший стресс
Где тут 0?• 28 марта 2023
Ответ дляПапобус
Для мамы до намного больший стресс
Мама переживет и забудет, а ребенок нет
Потом жалуются, что плохие отношения с детьми
Дети не забывают
Я погнала• 28 марта 2023
Ответ дляФокус-Покус
Осознано, значит ориентировано не только на свои желания, но и на потребности ребенка. Если для кого-то норм отлучать ребенка через истерики, бросать его на несколько дней, то это точно не об осознанном родительстве. Сознательно травмировать психику своего ребенка, ну, такое, каждому свое. Для меня норм до 3 лет, но безболезненное и комфортное отлучение как для ребенка, так и для меня.
Смурфетта• 28 марта 2023
Важко відлучила обох дітей. Без сосок, і пляшок.
Але в мене був секрет, допоміг, може і вам допоможе.
Почала давати маленькі бублики(такі, щоб на великий пальчик вдягнути). Вона об них ясна чесала і заспокоювалась. Більше смоктала, а не їла. І на ніч теж вдягала на пальчик і вона починала його смоктати. Їй дуже подобалось, заспокоювалась. Пару тижнів так засинала, про грудь забула, потім вже і бублики не потрібні, інші ритуали включила.
Знову Я• 28 марта 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Автор,моїй,1рік10 міс.те саме..,да напряжно,дістало вже те ГВ,моя донька також соски не визнає,пустушки з народження також..Вночі тільки прокинеться і АМ давай(( Не знаю як це все закінчити..
Послухаю що люди пишуть з вашого дозволу)Написала,щоб підтримати,ви не одна )