Море_море_я_скучаю• 28 марта 2023
Есть здесь те, кто заканчивал филологический факультет?
Как Вы потом в жизни устроились? Со временем я поняла, что филфак - это обочина жизни, хотя у нас некоторые девочки неплохо на телевидении устроились. Шла я туда без особого желания, так как хотела на исторический, но меня обещали устроить в будущем в издательство наших знакомых, которое к окончанию университета закрылось. В целом, я понимаю что я ничего не умею, хотя и не дура, но знаний практических нет.
Вот стою на распутье и думаю в какую сферу податься.
А вы кем работаете?
Шлях до зірок• 28 марта 2023
Что истроический,чтофилологический - одна хрень,говорю как бьівший историк,
Море_море_я_скучаю
• 28 марта 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
У видавництві) без знайомств
У меня к этому душа не лежала, поэтому я и не стремилась туда. По специальности в пресс-службе работала немного, мне нравилось.
Бутерброд з ікрою• 28 марта 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Кожному своє
булоТАЙминуло• 28 марта 2023
В юности поработала журналистом. Подрабатывала позже копирайтером и вела свой блог.
А по воле судьбы после 35 сменила страну и сферу - стала воспитателем в детском саду
ТихоЯ• 28 марта 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Так идите в PR, чем не направление?
Самая СоветЧиваЯ• 28 марта 2023
Приватний підприємець, в школі пропрацювала лише 2 роки після закінчення вузу, раніше копірайтером підпрацьовувала
Тишком нишком• 28 марта 2023
Стала байером по модным брендам в Украине для розницы. Посетила более 30 стран. В 30 лет поменяла свою квартиру. Авто из салона. Но у меня еще два языка европейских +- свободный уровень. Я сейчас уже третий учу))
Первая ласточка инфляции• 28 марта 2023
Після інституту вдало вийшла заміж. Не працюю. Освіта допомогає у вихованні дітей)
Первая ласточка инфляции• 28 марта 2023
Доречі, чоловік також закінчив філфак, але одразу знайшов іншу сферу, займається логістикою.
Перша леді колгоспу• 28 марта 2023
я)) укр.філфак. педуніверситет. 20 років вже на держслужбі працюю літер.редактором. всім задоволена.
Регионщица• 28 марта 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Працюю в customer service закордоном
Вы технические вопросы легко освоили? Я устроилась на 1st Line Support Analyst и пока вешаюсь от всей этой софтвеар
Еще только обучение, проект не стартовал, звонки не принимаю, но скоро
Дама с заначкой• 28 марта 2023
Ответ дляТишком нишком
які мови знаєте, вивчаєте?
Забула що?• 28 марта 2023
Английская филология. Преподаватель в выше+переводы+репетиторство.
Вроде норм. 23 года работаю по специальности
Ваша прЭлесть• 28 марта 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Переводчиком работаю. Меня все устраивает.
А где?
Саджу все зарання• 28 марта 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
после 35 журналистом уже не берут?
Джинци на Флісі• 28 марта 2023
Ответ дляРегионщица
Я працюю в відділі замовлень, там не дуже багато технічної лексики.
Блиск думки• 28 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Дієслово підробляти
булоТАЙминуло• 28 марта 2023
Ответ дляСаджу все зарання
после 35 журналистом уже не берут?
Быть журналистом в чужой стране нужно с идеальным знанием языка. Я увлекалась журналистикой в ранней молодости только, ещё печатное издание было.
Регионщица• 28 марта 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Ясно, у меня вообще пипец.
Коник-стрибунець• 28 марта 2023
В чем-то согласна, но эта специальность дает возможность расти дальше, особенно если учили иностранный язык. Мои однокурсники подались кто куда (специализация укр.-англ.). Я работала в издательствах - мое это (газеты, журналы, книги), в банке корректором. Но по итогу выдохлась и сейчас даже думать в этом направлении не хочу.
Г@Л@В@ломка• 28 марта 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
скажите, какими справочниками пользуетесь в процессе работы?
Перша леді колгоспу• 28 марта 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
різними словниками + Інет. ,а також новий правопис
Г@Л@В@ломка• 28 марта 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
то есть специальных книг вроде ’справочника корректора’ или ’методики редактирования’, ’правил орфографии’, ’трудности стилистики’ и т. д. на украинском нет?
хочу найти книги известных авторов типа Мильчина, Лопатина -- но наших. и никто не может подсказать, что мне надо для этого нагуглить((
Тишком нишком• 28 марта 2023
Ответ дляДама с заначкой
які мови знаєте, вивчаєте?
Английский + два других европейских языка. Экзотики нет)
Самая СоветЧиваЯ• 28 марта 2023
Ответ дляБлиск думки
Дієслово підробляти
Іноді краще просто промовчати або час корисніше витрачати на самоосвіту, чим на невдалі правки))
Блиск думки• 28 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
На порталі Словника нема такого варіанту