Гірчинка• 28 марта 2023
Разве английский B2 - это мало?
Можно бегло общаться на многие темы, смотреть фильмы в оригинале, читать не худ и не спец литературу.
Гірчинка
• 28 марта 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Дивлячись для чого. Для роботи мало
Для работы тоже достаточно, если есть словарный запас специфичный для этой области
Гірчинка
• 28 марта 2023
Ответ дляdulenok
если общаться на бытовые темы - нормально, для работы - не факт
Для работы в колл центре? Возможно
Крихітка на всі• 28 марта 2023
Это отлично, если это уверенный В2. Потому что уровни тоже бывают разными)
Скіфська пектораль• 28 марта 2023
Ответ дляГірчинка
Для работы в колл центре? Возможно
Я менеджер ЗЕД. Мені мало в2 для ефективної роботи. А може вам достатньо
. Якщо вам Ок, то питання нащо?
Гірчинка
• 28 марта 2023
Ответ дляdulenok
мы ж не знаем, для какой работы, какая отрасль, специфика и ваши обязанности...Поэтому и сказала, что не факт
Если вы общаетесь только с коллегами, то проблем не должно быть, вы же чаще всего используете проф язык
САМ_ТАКОЙ• 28 марта 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
. Якщо вам Ок, то питання нащо?
Теж не зрозуміла, в чому суть питання автора тоді )
Крихітка на всі• 28 марта 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
В мене за тестами С2, але мені мало.
В тестах в интернете можно любой уровень сдать)
А если идти на реальный экзамен, там уже не факт, что будет именно этот уровень.
А ещё полученный уровень не всегда означает, что человек может общаться свободно. Тесты - это одно, а практика - это другое.
Скіфська пектораль• 28 марта 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Мені в2 достатньо, якщо з того боку такий же рівень володіння трапляється. Якщо англомовний з купою ідіом, то я їх не завжди розумію
Гірчинка
• 28 марта 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Тесты включают практику (разговор, аудирование, понимание текстов).
Крихітка на всі• 28 марта 2023
Информацию на тесты можно заучить и сдать необходимый экзамен.
А практику ничем не заменишь. Никакими сданными экзаменами.
Крихітка на всі• 28 марта 2023
Ответ дляГірчинка
Без разницы. Тесты - это всего лишь тесты.
Реальная жизнь отличается
Гірчинка
• 28 марта 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Обычно, если человек оценивает себя на В2, то у него А1.
Где статистику собирали?
Гірчинка
• 28 марта 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Идиомы это слишком локальная тема
Скіфська пектораль• 28 марта 2023
Ответ дляГірчинка
Идиомы это слишком локальная тема
Але ж їх носії використовують часто. В2 цього розуміння не дає
Всіх підсаджую• 28 марта 2023
Ответ дляКрихітка на всі
В мене реальний екзамен Cambridge. А ще неабиякий досвід роботи. За свого боса навчалась на магістра.
Железобетон• 28 марта 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
В2 - у большинства школьньіх учителей и большинства вьіпускников ин.язов. И только советчицьі получают его за год на курсах
Гірчинка
• 28 марта 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Так из носители из разных разных регионов не всегда понимают.
Нейтивы нейтивов в одном языке не понимают (и я сейчас не только про английский).
Успокойся_Успокойся• 28 марта 2023
Ответ дляГірчинка
Где статистику собирали?
В Украине
Ну, если человек на вопрос знания англ отвечает на полном серьёзе и гордо ’Я знаю много английских слов’, или указывают в резюме ’со словарем’. Уж лучше ничего не писать в резюме.
Я не представляю как можно общаться со словарем. Ну, и когда ходила на курсы и к нам присоединялись новенькие, и утверждали, что у них В1 на практике это было смешно.
И учитель мне сказал, что за 35 лет ее опыта это не редкий случай. Но есть, и те кто от неуверенности недооценивают себя.
тянитолкайка• 28 марта 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Та ладно, когда у меня был А1, то В2 мне казался совершенно недостижимым уровнем и почти пределом желаний) Сейчас уверенный В1 и, соответственно, В2 видится уже вполне реальным... и увы, уже даже и недостаточным. Хорошая ступенька, но не повод останавливаться.
Успокойся_Успокойся• 28 марта 2023
Автор, по теме.
В1 и В2 берут на работу в американскую компанию в Киеве, общение, переписка все полностью на английском.Если В1, то с вами занимается репетитор и подтягиваетесь отлично.
Успокойся_Успокойся• 28 марта 2023
Ответ длятянитолкайка
Я поделилась реальными случаями как люди себя оценивают. Не более.
тянитолкайка• 28 марта 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Можно позавидовать их самооценке)
Я в реале таких не встречала.
Крихітка на всі• 28 марта 2023
Ответ длятянитолкайка
Можно позавидовать их самооценке)
Я в реале таких не встречала.
А я встречала)
Уровень реальный на В1, а человек себя на С1 оценивает)
А я з косою• 28 марта 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Автор, по теме.
А ещё есть вакансии в компании?